Турфирма, как бизнес? хочу открыть | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Eurofilin, 25 ноя 2010.

  1. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    У меня есть двое знакомых в этом бизнесе, и оба - полные противоположности. У одного офис открылся этим летом в Днепропетровске, к уже имеющимся в Одессе, Донецке и Запорожье. У другого же полная Ж, еле-еле концы с концами сводит...
     
  2. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Сейчас в этой сфере бешеная конкуренция. Можно попробовать по франшизе открыть, но не факт, что бизнес пойдёт, да и дороговатое это удовольствие.
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Для чего франшиза?
     
  4. Shlavik

    Shlavik New Member

    Регистрация:
    02.10.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Хорошая идея, тем более что есть образование в этой сфере.

    А что касается рисков - они везде есть.
     
  5. bomba

    bomba Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    а мне нравится идея, только должно быть много знакомых в помощь - хороших и проверенных, которые в начале помогут. иначе конкуренты вас сметут.
     
  6. maral

    maral New Member

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А не хотите заняться сетевым маркетингом?..... Я предлагаю хорошую французскую фирму натуральной косметики....
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    А не убицца ли вам апстену, с разбега?
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    торговать девочками выгоднее...
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    А Вы, простите, в курсе? Приторговываете, или как?

    ЗЫ. Кстати, если Вам интересно - в последние пару лет многие довольно серьезные люди от "торговли девочками" (в плане борделей, не работорговли, конечно) отошли. Как раз таки потому что не особо выгодно - доходы перестали перевешивать риски данного бизнеса ))
     
  10. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Ну ясное дело, перешли на другой уровень.

    Знакомые ведут турфирмы.Токо мне кажется от скуки. Что бы жены были чем то заняты.
     
  11. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    10 месяцев спустя..Что-нибудь родил ?
     
  12. коренной

    коренной Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    А что, если сделать не просто турфирму, а турфирму с организацией свадеб?

    ссылка удалена. убедительная просьба - прекратить продвижение ресурса
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    С точки зрения бизнеса херня ваша эта косметика. Но с точки зрения поучиться втюхиванию людям того, что им реально не нужно, сетевой маркетинг может быть полезен. Надо только выбрать правильную сетевую компанию, где хорошо "надрачивают" !

    Да я уже докладывал, я с компаньеном открыли юридическую компанию в Томске и стали работать. Компания жива до сих пор, но я из неё вышел. Приобретя бесценный опыт: никогда не имей дело с компаньенами в малом бизнесе. Управление бизнесом это интимная вещь и заниматься этим надо только одному. Проводить время за спорами, как лучше сделать, почему и зачем мне откровенно надоело. Но в целом назвать данный опыт негативным я не могу. Ибо в первый же месяц существования фирмы, она вышла в ноль. Мы ничего не заработали, но покрыли затраты на аренду, рекламу, зарплату сотрудника. Что на мой взгляд не так уж и плохо. А еще через полтора месяца, я сказал, все баста! дорогой товарищ. Занимайся этим бизнесом один и управляй им, как считаешь нужным. Расстались мы друзьями, без обид, но вести дело когда один говорит стрижено, а другой брито нецелесообразно.
     
  14. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знакомо..сталкивалась с компаньонами фирм, где один фантаст, а другой реалист. Такой кошмар был их слушать, никак было не понять, о чем они думали, создавая что-то общее, совершенно разное видение одного и того же вопроса их общего бизнеса.
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А не попробуешь, не узнаешь одно там видение или разное. И потом, я прилетел из Израиля сразу в Томск, и на следующий день я уже получил ключи от офиса. Потому, что мы еще по телефону договорились это делать и компаньен подсуетился заранее, часть работы до моего прилета уже была сделана. Так, что не теряя времени, даже дня, мы начали, и узнать видения по телефону было тяжко. По телефону вроде координированно действовали, он делал то, я это, нормально. А в жизни, оказалось не все гладко.
     
  16. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Туристический бизнес - это рулетка. И для открытия тур. фирмы, человек должен обладать смекалкой и чутьём, а не просто образованием. Также, в больших городах большая конкуренция и об этом забывать нельзя.
     
  17. JaneЭйр

    JaneЭйр Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    У подруги своя турфирма. Девчонка сама 8 лет отработала в Санрайзе, потом уже ушла с багажом знаний и накопленными средствами. У нее блин даже горящих не остается )) Сколько раз просила - маякни, если что будет, хочу экономно слетать на море...А у нее нет таких спецпредложений, клиенты и так все нормально покупают.
     

Предыдущие темы