Предстоящая уборка снега | страница 5

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем kbugaev, 24 ноя 2010.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Съездил в Псков, все дороги во дворах гладкие ,все в снегу но нет такой каши ,с утра уже все убрано ,днем тоже убирают лопатами дорожки во дворах, Русские, а не узбеки, сюда приехал и сразу же на всех тротуарах по дороге домой каша, увидел вдрызг пьяного узбека ,спрашивается нахерам их сюда привезли, чтоб они них не делали, и тут водку жрали, бесит просто
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Красоту сегодня на фонтанке вывесили: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    С одной стороны жалко машинку, хоть бы трактором ее оттащили. А с другой очень понимаю коммунальщиков: наставят своего говна недвижимого везде, где только дырку найдут, и в ус не дуют. Знаки даже повесили про парковку по четным-нечетным. Нашему народу все пофигу. У нас во дворе трактор ездил, объявление висело где-то неделю, что, мол, уберите машины двор почистить. Шо вы таки думаете? Почти половина ушлепков к своему автопрому даже не подошли. Странные мы люди все-таки.
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Во дворах можно нужно лопатами убирать ,что за чушь ,дворники сидят и тракторы ждут, блин чего здесь так заведено что ли тракторам дворы убирать? :blink:
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А у нас во дворе

    Есть помойка одна

    Снега в общем по я.колена и никто не убирает. И не только во дворе, все пешеходные дорожки заметены.
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Куда мы машину то денем?
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мы убираем лопатами во дворе [​IMG] Сюрприииииз [​IMG] В радиусе своих 3х положенных метров, где трактор не достанет. Регулярно и аккуратно. Я уже писала, что у нас в тсж даже лопаты закуплены, находятся в свободном доступе: бери и чисти. Однако, двор немаленький, проезды не расчистишь. Для ентого дела к нам приезжает трактор: чистит проезды, парковочные места (выделенные) . Что в этом такого неправильного? У меня в районе по всем дворам трактора чистят.
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Куда нибудь на шоссе где фуры летают.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG] конечно, это ужасная проблема - перепарковать на 3 часа машину. неразрешимая проблема! ппц, кругом лес, поля и сугробы..

    ну конечно, либо усрусь, но машину не сдвину, либо сразу ее на шоссе. Лично я лично свою машину перепарковала на стоянку магазина в 5 минутах ходьбы от дома. И таких мест в своем микрорайоне, куда можно машину ткнуть на пару часов я лично знаю 5. Главная проблема - жопу лень донести, лишние 100-500 метров пройти - проблема.
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Матильда погоди, ты днем предлагаешь убирать машину? То есть надо отпроситься с работы ,чтоб убрать машину? В выходной может быть, тогда встает другая проблема, у нас во дворе все забито машинами ставят уже как могут, если мы снимемся с места, то не факт что найдем парковку у себя под окнами.
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Днем я предлагаю ездить на этой машине на работу. Или утречком переставить.

    Унас уборка была в выходной. Не надо мне рассказывать, что дворы не надо чистить оттого, что некоторые боятся потом парковочное место найти. Я от этого зверею [​IMG] Странная манера: прикупить кусок железа и из-за боязни не найти под него парковочное место хранить этот кусок недвижимости до дворе. Чтобы другие не могли ни уборку нормальную с помощью техники поиметь, ни ездящие каждый день машины припарковать нормально. Убогий подход.

    Да, я и еще пара десятков таких как я, в воскренье утром убрали свои машины на близлежайшие паркинки со двора, трактор почистил двор, где мог, а потом мы НОРМАЛЬНО без проблем припарковались и никто не умер, представляешь?

    Вот поэтому мы и живем в дерьме, что каждый так сильно боится стать лохом, что предпочитает быть им.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    На работу не реально проехать в центр на машине, и нафиг нам это надо, машина нужна для выездов в выходные, во дворах нужно убирать лопатами, это не авто дорога
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Олег, прости, вот двигай в свой Псков и убирай там лопатами весь город. Я тебе вроде бы русским языком писала, что дворы убираются комбинированно: трактор лопаты. Ты как-то читаешь выборочно: что хочу, то и прочитаю, это провокация вообще-то. И еще на минуточку для понаехавших. Двор - не место для хранения авто. Для этих целей существуют гаражи, стоянки, паркинги. А то развели как в своих селах: храню хлам у себя во дворе, и побзабыли немного, что двор вообще-то общественный, а не личный.
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    В селах ,как ты выразилась машины так же во дворах стоят, гаражи тут сносят ,если ты не заметила. Убрать лопатой двор ,нужен один день.

    Матильда у вас машина где стоит?

    Матильда я мля целый плац в одну харю за 2 часа убирал ,чего ты меня лечишь?
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Чего это ты ко мне на Вы? Или у вас машинЫ? [​IMG] У нас машинЫ стоят во дворе, но у нас на машинах ездят. На работу, туда, сюда. Больше 8 часов на одном месте моя машина не стоит, не поверишь. И остальные наши машинЫ тоже. И как ни странно, всегда место под парковку нахожу, не обламываюсь.

    Про гаражи - сходи бабушку полечи. Этого хлама по городу навалом. У нас у самих на соседней улице гараж прямо во дворе, никто его сносить не собирается. платные парковки и паркинги. Или чего, баблишка на машину есть, на содержание нет? Тогда точно - на метро и электрички. Могу бабла подкинуть, приходи ко мне во двор с лопатой, разгребись, а то опять навалило.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Гаражи у нас последние собираются сносить, до ближайшей стоянки али паркинка почти км. И усе места забиты. Только и остаётся двор и дорога.
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Матильда, тебе повезло со двором и с количеством бабла, и ты можешь себе позволить ездить на работу на машине, ты наверное встаешь в 5.00 чтоб успеть на работу, молодец? Ты гараж до машины покупала или после, просто интересно? А чего ж ты сама лопатой разгребаешь, такая богатая, деньги экономишь?
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Матильда ты часом сейчас не в розовом?
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    реально, вот честно, гараж - вообще бесполезная штука. Он у нас и стоит-то пустой. Мы там колеса храним. Один геморрой с ним. Будут отбирать - первая сдам [​IMG]

    патаму и богатая, что умею экономить [​IMG] почти шутка.

    копаю сама по многим причинам.

    1. мне не жалко. и вообще полезно лопатой махать - физический труд облагораживает, фитнес, все дела.

    2. трактор не все места убирает из-за подснежников ржавых, а мне надо, чтобы чисто было.

    3. В.И. сказала убирать - я честная, убираю [​IMG]

    4. да и вообще не заламывает в своем дворе чисто сделать.

    Но трактор глобально - нужен! И не спорь [​IMG][​IMG]

    нет, в сером. Но на грудях овца нарисована [​IMG]

    стесняюсь спросить, вы в каком районе живете?
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ты овцу лодошкой прикрой. Порвуть в споре.

    В самом лучшем. Московском.
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мы тоже чистим от снега ,снег стряхиваем не на дорогу ,вообще аккуратно себя ведем ,но блин мне сыкатно если они во дворе трактором будут убирать ,реально сыкотно.
     

Предыдущие темы