сколько нужно работать на одном месте? | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Licena, 24 ноя 2010.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Хоть я и не работодатель но могу сказать что социологи считают что на одном месте надо работать 5 лет- не больше. У меня пока чаще менять работу получается, хотя были и те на которых могла бы проработать и 5 лет, но то фирма развалится( я тут не при чём), то переезд.
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Работник должен болеть, не спать и далее по тексту...так только и растут карьерно и по жизни добиваются всего, о чем в детстве мечталось. А те кто "тупо за зарплату" потом сидят на форумах и обмусоливают темы про сладкую жизнь абрамовичей
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да, для того чтобы быть как абрамовичи, нужно для начала хотя бы знать как технично увести и продать железнодорожный состав с соляркой,чтобы при этом не посадили.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    ну ...замените абрамовичей любым другим термином... о тех"кому на Руси сейчас жить хорошо"
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Правильно.
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    В апреле у меня 5 лет на одном месте. Думаю менять работу. Вроде и платят и отношения приличные, а уже через силу всё идёт. Хамеют при этом обе стороны.
     
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    вы что, правда поверили, что старый больной ежик настрогал пять детей, сменил два города, семь квартир, имеет бизнес и предложения поднять еще бизнес, и все это за 47 лет? почти так, детей только один, здоровый огромный мужик, я его сам боюсь. остальное так и есть.
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    А что это Вы на себя примерили? Я вообще-то об отношении к работе писала...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
  9. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Работать на одном месте можно год, в одной организации но на другой должности еще 2-3. Итого 4)
     
  10. Конь в польто

    Конь в польто New Member

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вообще опыт важен, но если работа хорошая и платят хорошо, то зачем ее менять? Понимаю когда перспектив нет,тогда однозначно пир первой же возможности. Хотя говорят, что нужно менять работу раз в столько-то лет...
     
  11. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Про летчиков хочу заметить некорректное упоминание. Потому что летчик кроме как водить самолеты ничего не может, ну может самолет поменять. В этом случае аварийность мне кажется зависит от личности каждого человека, насколько он может набраться опыта, насколько человек ответственен.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
  12. kentt

    kentt Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Но тут я с вами не согласен. Если работа доставляет удовольствие и при этом платят хорошие деньги, не вижу смысла ее бросать и идти дворником, только из за того что ты на одном месте проработал больше 4 лет. Я знаю много людей, которые работают на одном и том же месте больше десяти лет при этом чувствуют себя комфортно и менять место работы не собираются.
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    больше 2-х лет на одном месте стараюсь не работать. скукота одолевает.

    И вообще при ротации, есть реальные шансы значительно увеличить зарплату. А я лично работаю только из за количества денежных знаков, остальные аспекты меня волнуют постольку поскольку.

    Почему я не люблю работать в РФ, в том числе и по причине того, что тут ротацию сложно осуществлять.
     
  14. Conscience

    Conscience New Member

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я вообще с удовольствием всю жизнь бы в одной конторе проработала)))
     
  15. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Верно пишут про 5 лет. Я как раз столько на последнем месте и проработала. потом поняла, что больше не могу там находиться. И сменила обстановочку. Пока о переменах ни капельки не сожалею.
     
  16. tunguska

    tunguska New Member

    Регистрация:
    19.10.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ученье Свет, а не ученье - чуть свет и на работу!

    Задумайтесь над этими словами и учитесь финансовой грамотности! Мы пришли в капитализм и никто больше не станет думать за вас о вашей пенсии в будущем! Задумайтесь об этом уже сейчас. РАБота - от слова РАБ! Это когда мы строили коммунизм - стране нужно было много рабов и потому нас не учили финансовой грамотности, а теперь каждый желающий может это знать и обязан это знать! Иначе будете бесконечно РАБами и менять РАБоты не поняв, что не вы должны работать за деньги, а деньги должны работать на Вас! Учитесь сами и учите финансовой грамотности своих детей, пусть хоть они будут жить в достатке, а не "копать канаву от забора до забора" годами... до пенсии от государства нашего.
     
  17. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Два года.... Я на одном месте больше месяца работать не могу, если объект затягивается дольше - начинаю активно динамить :-( рекорд работы на одну фирму - полтора года, но места всегда разные, командировки, тоже достало. Рекорд другой - устроился на "постоянку", проработал... один день(!!!), понял что это ну совсем не моё, больше попыток таких не делал.
     
  18. miron24

    miron24 Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    не главное сколько работаешь, главное то сколько платят и какое отношение.
     
  19. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург


    Каждое слово - ну прям золото с платиной! Поди дальше должно прозвучать: "Хочите много-много денежек заработать? Спросите меня как!" Дальше, что называется, по тексту.

    В какой-какой капитализьм вы пришли? По мне, так мы в безпредел пришли. "Финансовая грамотность", я так понимаю, это умение воровать?
     
  20. phil

    phil Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2009
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    деревня Гадюкино (которую уже смыло)
    увы, это советское наследие. и, кажется, не исправимо(

    абсолютно согласен. но еще и собеседование - не только для работника)

    тут разговор не конкретно про вас. по жизни чаще всего по другому.

    - да. выгоняют. иногда "выдавливают". например при покупке комсета петерстаром - всем предложили остаться на своих местах, при той же зарплате... белой зарплате... так что ньюансы бывают

    - чаще всего за меньшую зарплату, но это, наверное, в области IT. и потом изза неэффективности - возращаются к профессионалам

    - естественно общий моральный фон в коллективе влияет и на производительность.

    разумно. иногда. а иногда и полезно. например для гипертоников. моему приятелю повезло - у шефа та же проблема что и у него. да и у меня, тоже вылезло, с какого-то непонятного бока(.

    у них разрешено, немножко коньячку употребить на рабочем месте, если опять давление в природе (и соответсвенно организме) прыгает. у меня на работе - нет. поэтому сижу. мозги не работают - работа не идет. но сижу, блин)

    по топику. один приятель поехал в буржляндию работать программистом. у него в контракте было прописано, что если на одном месте, на одной должности более трех лет - работник обязан сменить филиал компании (читай - страну).

    у нас такое - не возможно. только "за свой счет").

    проблема карьерного роста, финансовой составляющей без этого роста - чаще всего - ограничены. не говоря уже об обучении. смена работы, при невозможности карьеры и финансового благополучия - тоже примерно составляет 3-5 лет. (инфляция накапливается. зарплата - дешевеет)

    на собеседования - время от времени - хожу, без желания уволиться, а так, для тренинга. психологически - если отвыкнуть от этого - тяжеловато бывает. особенно когда начали применять шоковую систему собеседования. мне, например, задали вопрос - вот я ваш начальник. и купил слона. что вы будете с ним делать?

    первое желание - было дать в торец, задавшему этот вопрос.

    передумал. я же не собирался туда устраиваться, но сто коньячку потом с кофейком где-то часик в кафешке принимал.

    мне, может быть и везет. меня обычно то ли перекупают, то ли переманивают. и без всяких сайтов о поиске работы. предупреждать об уходе? редко обычно это нужно. работодатель тоже должен думать, что если работник спрашивает о повышении зарплаты, или там еще что-либо - то даже при вежливом отказе - работу искать он будет. если ценит себя как специалист.

    а менять работу - нужно. не важно - внутри компании, или переход в другие.

    уменьшается эффективность, как специалиста. а профессионалу своего дела - становится не интересно, когда все уже налажено. расслабляешься)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011

Предыдущие темы