сколько нужно работать на одном месте?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Licena, 24 ноя 2010.

  1. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Сегодня ровно 2 года, как я работаю здесь - в смысле в ТТК.

    Вот почему то задумалась - вспоминаю свои прежние места работы... Мне кажется, что два года деятельности в одном месте это уже много. Мне кажется, что персонал надо периодически обновлять. Чем люди дольше работают в одной компании, тем больше начинают наглеть - это я по себе сужу [​IMG]

    Уже начинают нос воротить от чего то, чему вначале рад был [​IMG]

    Я понимаю, что опыт работает на сотрудника, понимаю, что чем больше ты работаешь в одной организации, тем может быть больше к тебе уважения - наработано всё таки.

    А может я не права? Может надо прижаться пятую точку к одному месту и... как говорится - "нравится-не нравится, терпи моя красавица" (с) [​IMG]

    ps - очень хотелось бы услышать мнение по этому вопросу людей, которые являются работодателями, Прохожого, например :rolleyes:
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Как сейчас помню. Русские лётчики потерпели катастрофу. Выяснилось, были все опытные, самоуверенные, а при посадке забыли выпустить шасси. Сели на брюхо. Самолёт развалился и сгорел.

    Опыт не работает на сотрудника. Только нарастает наглость по отношению к сотрудникам и начальству. А вот я, а вот ты!
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Не могу судить за всех, но у нас сотрудник через 2-3 года только-только набирает необходимый опыт и от него появляется какая-то отдача. Такова специфика. Если сотрудник проработал у меня менее 4-5 лет - можно считать, что я в убытке. Естественно, если речь идёт о персонале рангом выше секретаря и экспедитора.

    Нравится мне практика, принятая в компании Xerox: если сотрудник в течение 4-5 лет не растёт и не заработал повышения - следует задуматься, а нужен ли вообще такой сотрудник. Правда, сам реализовать такую систему не могу. К сожалению.
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    все от желания работать зависит и от влечения к работе....

    то бишь, если мне нравится то, чем я занимаюсь, в кайф, в удовольствие и деньги неплохие-то я не уйду никуда
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    4-5 лет?? ого) Согласна - специфика разная, но 2-3 года ждать от конкретного сотрудника отдачи - не много ли? А если он наберется опыта и уйдет к конкурентам?? Я не понимаю такого подхода [​IMG] У нас в последнее время очень много набирают менеджеров-продажников, тоже обучают их и через полгода-год (как мне сказал их начальник) от них будут приходить деньги. Я начальнику этому сказала: "Слав, а не проще набирать людей с опытом уже? Пусть з/п платить больше, но так и деньги будут приносить сразу?". Не понимаю((((

    Почему тогда в объявлениях о вакансиях тех же юристов только и пишут: "Опытные. С положительным опытом в арбитраже. И с отличным знанием гражданского законодательства" Видите? положительный опыт [​IMG] т.е. им сразу нужен специалист уровня Барщевского [​IMG] а ведь проигрыш в суде - это тоже опыт.

    Настоящий лесник - а Вы знаете, те же наши манагеры, только второй месяц работают, зато амбиций столько, что на с***ной козе не подъедешь [​IMG] А почему "старички" при этом должны молчать? По крайней мере работу "старичков" уже руководство знает [​IMG]

    Я вот, к примеру, в этом году именно из за денег здесь осталась [​IMG] Но это не потому, что мне миллионы платят, а я по собеседованиям помоталась и поняла, что "лучшего" пока нет, к сожалению.

    Но вообще - для меня не уровень з/п главный показатель, для меня ещё и обстановка в офисе важна, и адекватный начальник [​IMG] А обстановка в офисе у нас в последнее время мягко говоря, напряженная [​IMG] Но любимый шеф уболтал таки и таки поднятием з/платы [​IMG]

    А что касается вообще долгого нахождения в одной компании ещё согласна с Прохожим: обязательно за это время должны происходить изменения в работе. А то я с одной работы уволилась из за того, что скучно стало - всё одно и то же и никаких продвижений(
     
    1 человеку нравится это.
  6. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Сегодня была на собеседовании. В разговоре директор сказала : " Я очень настороженно отношусь, когда человек постоянно меняет работу. Не нравятся мне такие бегунки. Наводит на мысль, что это у них привычка".
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В советское время их называли - летун со стажем и считалось неприличным. А вот династии...это да!

    Какие могут сейчас быть династии? Программистов, нанотехнологов, меркчандайзеров, единороссов?
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Менагеров "тупоибилус".Стаж 20 лет на одном предприятии.
     
  9. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Скажу от имени работодателя, правда у меня специфика другая, чем у тебя Лисена.

    Ну ты в курсе, надеюсь насчет моей ипостаси...

    Для того чтоб чел начал приносить пользу,проходит пол года,

    затем пол года уйдет на шлифовку и развитие его способностей(курсы,семинары,тренинги),

    получается доход предприятию он принесет только через год работы...

    Потом год он поработает на тебя, наработав опыт свалит туда где з/п побольше...

    Вот они твои два года,тебе и решать...

    Что важнее атмосфера в коллективе,рост или з/п...

    У каждого свое.У меня поварешка проработала 7 лет, я из нее повара сделала,

    Теперь у нее свое кафе. Правда не была еще,все некогда, хочу заехать посмотреть,что из нее вышло...

    А "Кто то"(не помню) говорил,надо работу,место жительства,любовника менять раз в 7 лет....
     
    1 человеку нравится это.
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    это Франция,в России прое...шь,хрен найдешь потом,не равняйся... [​IMG]

    а спец с человека с любым образованием получается лет через 5. Не меньше.
     
    StrangerSpb нравится это.
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Стараюсь отслеживать действия своих сотрудников. Если узнаю, что ходит по собеседованиям или хотя бы отправлял кому-то резюме, не предупредив меня о намерении уйти - немедленное увольнение без выходного пособия, во что бы мне это ни обошлось.

    Если сотрудник готов уйти - никогда не буду его удерживать повышением зарплаты. Ибо дурной пример для остальных - поймут, что могут шантажировать своим уходом, реальным или воображаемым.
     
  12. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Узнав о том что сотрудник подыскивает себе место,не то что зарплату не подниму,

    а чаще всего нагружу "по самое небалуйся",тогда самооценка падает - ибо нефик....
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Вота и вылезло...сатрап...фыррррр... деспот....мокрица..

    -----и налетели из-за дыма и огня проклятые буржуины.. -эта на последок.
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну не нравится, не нравится, и фиг с ним. Также ему могут не нравится негры, религиозные, женщины за 40 и т.д. Что тут обсуждать его тараканы?
     
  15. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Спасибо за такой развернутый ответ [​IMG]

    Я просто не понимаю(((( Это только я вечно оказываюсь в какой-то "опе? [​IMG]

    Моё первое (после института, т.е. опыта НОЛЬ!) место работы. Исп.срок - второй месяц. Мне дают кассационную жалобу, объясняют вкратце суть дела и говорят - готовься, ты пойдешь на заседание коллегии.... [​IMG] Я в шоке - сижу, пишу речь.... Потом (честно не знаю как) выигрываю, и мне начальник говорит - это было условие для прохождения исп.срока [​IMG]

    Здесь тоже - 24 ноября первый раб.день, середина декабря уже первое заседание в арбитражном суде [​IMG]

    Ну почему меня не учат? :girl_cray2:
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Мир п***a...ся.как говорил мне наставник в бытность мою учеником эл....----Нас немного чему-то учили,мы вас ваще ничему не учим,а после вас ваще долбоеб......ы придут [​IMG]

    Пля оно так и есть сейчас..
     
    StrangerSpb нравится это.
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    а мне на собеседовании не нравится вопрос: "Вы согласны иногда задерживаться?" [​IMG]

    Под "иногда" чаще всего подразумевается постоянно <_<
     
  18. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Не соглашусь [​IMG] Почему при этом не подумать о том, что если человек ищет что-то другое, значит его что-то не устраивает? [​IMG]

    1 :air_kiss:
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Так я ж не возражаю.

    Если что-то не устраивает - надо прийти ко мне и сделать одно из двух:

    а) Выдать конкретные предложения по изменению ситуации в устраивающую сторону.

    или

    б) Сообщить, что работа у нас не устраивает, намерен искать другого работодателя и, к примеру, в течение месяца или двух планируешь освободить рабочее место - в этом случае я буду заранее искать и готовить замену, а ты обязуешься этой замене корректно и в полном объёме передать дела.

    А вот ничего конкретного не предлагать, втихаря в рабочее время заниматься поиском местечка потеплее, и когда найдёшь, поставить меня перед фактом - так не надо. За такое, по возможности, следует наказывать - как минимум хотя бы распространением среди потенциальных работодателей информации о паскудном поведении данного работника.

    Для ясности рассмотрим зеркальную ситуацию. Допустим, я - работодатель, вместо того, чтобы заниматься делом и руководить имеющимися сотрудниками, ищу новых. Втихаря от трудового коллектива. А когда нахожу - объявляю: чувак, ты с завтрашнего дня уволен, потому что я нашёл сотрудника лучше тебя. И насрать мне, что у тебя выплаты по ипотеке и маленький ребёнок. Но если ты согласишься на снижение зарплаты - так и быть, я тебя оставлю. Паскудство? С моей точки зрения однозначно да. К тому же ещё и незаконно. Спрашивается, а почему аналогичное поведение наёмного работника и аналогичная подстава с его стороны считается вполне этичной?
     
  20. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    Принципиально меняю место работы раз в 7 лет. Больше работать на одном месте не могу, психическая деградация личности начинается. [​IMG] Да и как правило за 7 лет моего пребывания любая контора или организация до фундамента разваливается. :unsure:
     
    StrangerSpb нравится это.

Предыдущие темы