Ветеринарная клиника Вега Санкт-Петербург - отзывы | страница 2

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем iliin, 17 ноя 2010.

  1. Viacheslav

    Viacheslav New Member

    Регистрация:
    26.06.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В клинике Вега на Пулковской 11 убили нашего кота.

    Вся история:

    7 июня утром отдаем кота на процедуры – чистка зубов (санация ротовой полости) и стрижка.

    Возраст 4 года. Внешне кот здоров, весел, активен.

    Около 8 вечера еле живого кота возвращают. Состояние удручающее: на передней лапе небольшой след от постановки катетера (ок), а вот задняя лапа вся в порезах. Объяснение врачей – «катетер выпадал».

    По приезду домой кот только спит, не ходит, не ест. Ждем ночь, в надежде, что он не отошел до конца от последствий наркоза.

    8 июня

    К вечеру следующего дня ситуация не меняется. Кот с трудом ходит, не может наступить на больную заднюю лапу. Не ест.

    Везем в клинику. Получаем ответ - с лапой все будет ок, это синяк.

    Делаем УЗИ. Печень плохо выглядит. Сдаем кровь на анализ.

    9 июня

    Результат анализа – сильно повышен билирубин, АЛТ и АСТ, низкие лейкоциты. Подозрение на обострение холангиогепатита, подозрение на панлейкопению. Назначение – антибиотики и инфузионная терапия.

    13 июня

    Коту лучше не становится. Высокая температура. Почти не ест, с трудом ходит. На лапе растет почернение. Мнение врачей – «разлизал». Надеваем колпак, чтобы не лизал.

    Очередной анализ - лейкоциты пришли в норму.

    Сдаем биопсию желчи и печени на исследование.

    15 июня

    Результат цитологии желчи – не информативно.

    Результат цитологии печени – жировая и белковая дистрофия (липидоз), диагноз неуточненный.

    «Синяк» на лапе тем временем превратился в гнойный абсцесс, затронув как кожу, так мышцы лапы.

    Каждый день – обработка раны, инфузии, антибиотики.

    Высокая температура сохраняется, аппетита нет, активности нет.

    20 июня

    Абсцесс на лапе понемногу заживает, но температура все время повышена, состояние по-прежнему плохое. Активность и аппетит появляется только после принудительного понижения температуры (укол анальгин-димедрол-но-шпа).

    Повторный анализ крови – билирубин понизился. Но лейкоциты опять ниже нормы, сильно повышена СОЭ и очень мало эритроцитов. У кота анемия.

    Диагноз – подозрение на вирусные инфекции (перитонит, лейкоз, иммунодефицит, гемобартенеллез). Рекомендовано переливание крови.

    Сдаем кровь на все перечисленные инфекции.

    21 июня

    Коту становится еще хуже. Кот не движется вообще. Температура падает ниже нормы.

    Сдаем в стационар. Ставят на постоянную инфузионную терапию и поддержку температуры обогревом.

    Новых назначений нет.

    22 июня

    Сутки в стационаре под «постоянным наблюдением».

    Лапа не обработана, кормления предположительно не производилось (хотя ассистенты заявляют, что все производилось).

    Кот в предсмертном состоянии. Находим донорскую кровь для переливания.

    23 июня

    Кот умирает.

    Приходят результаты исследования на вирусы – ни одного вируса не было найдено.

    Результатов гистологии печени так и нет.

    Окончательного диагноза нет.

    Лечившие врачи: Лаврова Екатерина Александровна, Гайдаренко Елена Алексеевна, Бирюкова Наталья Евгеньевна.

    Кто изначально делал все процедуры при санации, ставил катетер в лапу и т.п. – неизвестно.

    П.С. справедливости ради надо отметить, что несколько месяцев назад эти же врачи лечили у кота холангит и более-менее успешно.
     
  2. milim

    milim New Member

    Регистрация:
    19.03.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Позвонили ночью с 16.03.15 на 17.03.15 в клинику на Большевиков, так как находились на лечении в клинике, 5 дней капельниц утром и вечером по одной, куча анализов, рентген, узи и прочее делали до этого! Нам дежурный врач сказа, что подождите до утра и приезжайте, хотя мы сказали, что состояние ухудшилось у кота, после того, как было еще раз акценировано внимание на то , что состояние хуже у кота , нас упрекнули в том , что нам сделали узи по инициативе врача!!!! Я вообще в осадок выпала - а по чьей инициативе это должно было быть сделано???!

    Кроме того, на 5-ый день звучала фраза: котик устал надо сделать перерыв между капельницами и уколами! слов нет! чтоб ваших родственников так "лечили".

    Как потом после консультации с гл ветеринарным врачом спб оказалось: кололи препараты не соответсвующие весу кота и не все необходимые лекарства. Обезбаливающее не делали вообще! "Ему не больно, ничего не болит!" -говорили в ВЕГЕ, хотя признаки болезненности сразу увидел др ветеринарный врач из другой клиники.

    Если вам дороги ваши животные - не обращайтесь к шарлатанам. Прежде , чем обратиться в вет клинику почитайте отзывы о лучших ветеринарах - выберите и езжайте к ним, что мы и сделали позже, но было уже поздно , 5-ти дневное "лечение" в ВЕГЕ конечно сделало свое дело, отслоение, обнаружено инородное тело и прочее - вскрытие было произведено в государственной клинике, заключение очень "красивое" - вопрос в том, что нам делали в ВЕГЕ???! Просто выкачка денег! Кроме того, вызвали сомнения результаты анализов!, за 5 дней "лечения" они улудшились!, как такое может быть при не соблюдении пропорций вводимых препаратов к весу кота и ухудшения его состояния?! необходимо отметить , что один лист с результатами нам не отдали - слава богу мы до этого подсуетились и заполучили его. Мы "это" так не оставим, будем писать/звонить во все надзорные органы, на телевидение и пр!

    Требую официального извинения и компенсаций, отстранения врачей причастных к нашему "лечению" в клинике ВЕГА от занимаемой должности!

    Читала здесь ответы доктора , который сейчас на большевиков работает и который за те же процедуры , которые выполняла другая смена взял на 100 руб больше - видимо у него свой прайс. Если вы пишите о вашем образовании - то корочка полученная в институте не говорит какой вы специалист - это теория и никак не практика, проверенная годами и подтвержденная докторскими диссертациями , научными трудами - отзывами людей которые "бегают" за ветеринарным врачом в какой бы клинике он не работал!!!

    Уважаемые клиенты, не "ведитесь" на бумажки, вывешенные на сайте, о том какой семинар посетил тот или иной врач, это все ерунда! ищите того, кого ищут все! Есть такие доктора в нашем городе их несколько!!! Рекламу давать не буду.

    Что касательно клиники ВЕГА мы с вами будем очень долго, обращаться , пока мои требования не будут удовлетворены, в простом или судебном порядке. Люди залечившие моего питомца в клинике работать не будут!
     

Предыдущие темы