Сос! Шелушение лица

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Marry, 15 ноя 2010.

  1. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Помогите! Не понимаю, что случилось с лицом. Кожа всегда была комбинированная.

    Использую пенку для умывания для комб. кожи, потом тоник для нормальной кожи, затем

    увлажняющий крем, то есть ничего суперотшелушивающего или спиртового. Осенью отчего-то

    начала дико шелушиться кожа. А я ни питание, ни уход не меняла. Я просто в шоке. Как будет

    время схожу к косметологу или врачу, но сейчас надо что-то экстренно принять. У меня щеки, лоб

    скоро с лица слезут [​IMG]((((
     
  2. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    попитательней крем на ночь наносите. и пейте как можно больше, литра 2-3 в день
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    крем поменять
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У меня дома на стене висит такой приборчик, гигрометр, показывает влажность воздуха. Летом он показывает 65-70%, а с наступлением отопительного сезона 20-23%

    Нужно чаще бывать на свежем воздухе, а дома поддерживать влажность 60%. Рекомендуется, у кого есть малые детки. У них при сухом воздухе чешется всё.

    А пенки-мази выбросьте на помойку.
     
  5. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Настоящий Лесник прав. Сухой воздух иссушает кожу. Только пенку, крем и тоник выкидывать не нужно.

    Marry, увлажняйте воздух в квартире. Продаются специальные приборы. А на первое время можно ставить под батарею плоскую и широкую емкость с водой. При испарении жидкости воздух будет увлажняться. Или можно накрывать батареи мокрой простыней.

    Для лица в качестве скорой помощи можно применить масло жожоба. Добавляйте несколько капель в Ваш крем или наносите небольшое количество поверх крема. Лучше использовать вечером, наносить за 2 часа до сна.
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Срочно к дерматологу!!! Срочно!!!! Это может быть экзема,нейродермит,проблемы с печенью.

    Вы кремами и тониками доведете до тяжелого состояния, когда леченье может быть долгим и трудным.
     
  7. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    А про руки/тело вы ничего не написали? Там такая же проблема? лучше всего имхо сходите к врачу, сдайте анализы. Кожа - индикатор того, что происходит внутри организма, возможно где-то у вас произошел сбой. Попробуйте Decubal – это спец. косметика для сухой кожи. Мне помогает разгладить кожу, шелушения убирает полностью.

    Но не медлите с походом к врачу.
     
  8. Ponochka

    Ponochka New Member

    Регистрация:
    23.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да, скорее всего проблема внутри. Кожа это действительно индикатор состояния внутренних органов. Можно попробовать попить хилак-форте, он хорошо влияет на желудок и кишечник, нормализует флору. Я его пила после антибиотиков в своё время, так кожа намного лучше стала, хотя принимала не для кожи вовсе, а для кишечника ))
     

Предыдущие темы