КУРЯЩИЕ МАМЫ | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем zakazany, 12 май 2007.

  1. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Живу в центре Питера.Очень интересно, где мне на углу Марата, Кузнечного или Невского найти парк желательно не в другом квартале?

    Сама считаю, что с грудничками в центре гулять не возможно, да и не место.

    Желаете семью, переезжайте в спальный район (лично мое мнение).

    Там зелень есть

    А курящие или пьющие мамочки вызывают стойкое чувтсво отвращения. :(
     
  2. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Абсолютно солидарен.
     
  3. Flamenco

    Flamenco New Member

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Моя мама курит с самого моего детства. Естественно, что когда я была совсем малышкой, она скрывала это от меня. И вот, я выросла, и она считает, что можно курить и при мне. В начальной школе я всячески с этим боролась. Подкладывала учебник по природоведению с параграфом о вреде курения, писала на сигаретах мелким почерком "Или я или сигареты", дарила книги со способами бросить курить...но ничего не изменилось. Маму нисколько не виню. Она у меня очень хорошая! Сейчас сама курю..И больше всего на свете хочу бросить. И брошу! Так как не хочу, чтоб мои дети чувствовали то же, что и я.
     
  4. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Забавная только логика выходит.

    О чём разговор: о том, чему научится ребёнок, в плане курения - сам не захочет, не закурит, а у некурящих матерей дети потом так дымят, только "здрассьте поспамши", простите мне мой клатчский.

    А если о том, что у курящей матери дени изначально научатся только плохому - что же, доводилось и худшие глупости слышать.
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    интересно. А разве у некурящей мамы ребёнок чем-то отличается?
     
  6. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Золотые слова! [​IMG]

    Нас у мамы пятеро,мама курит всю жизнь,из нас курим только я и сестра,и скажу что не из-за мамы,а по собственной глупости!Мама тут совершенно не при чем!Я сама курю,у меня сын 12 лет,никогда от него не скрывала,НО всегда старалась обьяснить что мама не права и это плохая привычка,считаю что так честнее,чем говорить ребенку что курить плохо и вредно,а самой прятатся за углом с сигаретой.Ведь когда-нибудь ребенок все равно узнает,и как тогда обьяснишь свое лицемерие и обман?С детьми надо быть всегда предельно честными,и тогда ребенок ответит вам тем-же!
     
  7. Просто хоббит

    Просто хоббит Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Иногда, к сожалению, не хватает собстаенного хорошего примера. у нас в семье - никто не курит, но ребёнок, всё равно, берёт карандаш, прикладывает ко рту и резко выдыхает, и рожица такакя хитрая при этом - понимает, что что-то делает не то... Где-то на улице углядел или у бабушек (они курят)... [​IMG]

    кста, и с пивом мамы - тоже не прятно.. особенно, елси ждетки побольше - и им сукармливаются и чипсы, и сухарики.. а потом удивляемся, почему таки аллергичные дети стали...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2007
  8. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Ой! сама курю, но приходится так счательно от детей скрывать, что иногда и самой мерзко бывает.Но от привычки избавиться не могу((
     
  9. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Читаю... ерунда какая-то... как-будто дети не видят курящих людей на улице, по телевидению и т.п. Я сама не курю, хотя в семье все курили.

    Вы наверно помните, в каком возрасте ВЫ начали покуривать?! В подростковом ( в большинстве своем). И, какой бы вы ни был родитель, весь из себя положительный, дети все равно нахватаются у своих сверстников... А убеждать подростка, что это вредно... себя вспомните

    А по поводу того, что ребенок дышит никотином... а чем мы вообще дышим, какую воду пьем, что едим..
     
  10. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот это точно...у меня в семье вообще никто не курил...а я курю....но при детях..например при племяшке курить не могу...
     
  11. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Курящие дамы - это их дело. Курящие мамы - это ужос.
     
  12. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Это на самом деле ужасно
     
  13. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Я щас начну плеваться огнем, поэтому лучше пройду мимо этой темы
     
  14. Wasabi

    Wasabi New Member

    Регистрация:
    24.04.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    одно дело мамы курят, еще хуже - беременные и кормящие женщины! Я такого не понимаю. я сам курила раньше,но перед беременности бросила и полностью пересмотрела свое отношение к курению. Больше всего бесит даже не то, что курят, а то, что бросают окурки не в урну, а прямо на детской площадке. А детишки потом ходят и подбирают всю эту дрянь!
     
  15. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Я просто не могу смотреть, когда идет мама с малышом и курит, сразу хочется громко ругаться!!!
     
  16. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Негативно ужасно на это смотреть, пиво сигарета и ребенок, невыносимо. Но это полбеды хуже когда идет мама которая ждет ребенка и курит, это же ужасно какие после этого дети могут родиться.
     
  17. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    И ругаться надо не переставая, потому что курят очень многие. Лучше не выходить на улицу.

    Наверное всё это происходит не просто так - существует какая то причина, что наши милые женщины стали курицами?Может мужчины сдают свои позиции или что-то ещё?
     
  18. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Это очень ужастно и отвратительно, когда беременная женщина курит. Мне искренне жаль их еще неродившихся детей.

    Да и родившихся тоже жаль...
     
  19. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А вы в курсе што во время беременности, врачи не рекомендуют бросать курить, даже наоборот против, так как сей процесс является большим стрессом для организма?? Так што если беременность не запланированная...

    Какие же вы все правильные, блин, аж плюнуть некуда..
     
  20. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Да,уж...а какие дети-то родятся!? Я ребенок курящей мамы...и в чем мое отличие от тебя!?

    ...понятное дело,что со стороны смотрится не очень [​IMG] , когда беременная или родившая дженщина идет по улице и курит (или пивас пьет)..все это не красиво [​IMG] но не нужно истерить по этому поводу, на самом деле ничего УЖАСНОГО [​IMG] не происходит!
     

Предыдущие темы