Немного поругаться Обида на компанию за неоплату работ

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Water mellow, 14 ноя 2010.

  1. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Ох, долго же я терпела, но сил более нет.

    Итак, спешу пожаловаться на компанию "Кватро про", которая не спешит выплачивать зарплату своим сотрудникам ((

    сотрудники, как офисные, так и удаленно работавшие (фирма занимается продвижением сайтов) не только не получают зарплату уже два месяца, но и не имеют даже предположительных гарантий ее поступления вообще..

    Как бороться с произволом работодателей сотрудникам, оставшимся даже без договора о сотрудничестве? есть ли смысл обращаться к клиентам недобросовестной конторы?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Дешёвенький антипиар. Если у фирмы нет денег, значит так работаете. Переходите в другую фирму и разваливайте её своей ленью.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Увольняться и идти работать в другую контору. Если что-то умеете и адекватно оцениваете свои умения в денежном выражении - спрос на специалистов превышает предложение.
     
  4. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    че вы хотите! кризис! Многие работодатели сами сидят без штанов на сухом пайке
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А кого это волнует?

    Как почуяли прибыль, так толпой слетаются поборники "социальной справедливости". Убытки делить только вот никто не хочет.
     
  6. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Не вижу причин для оскорблений - я ничего не разваливала, так как работала удаленно (помимо основного места работы), и работала, поверьте, неплохо и немало, так что упрекать меня в лени - не в Вашей компетенции, уважаемый
     
  7. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы работаете официально, то можете подать иск в суд. Это при условии, если вы не дорожите отношениями с работодателем.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    На форуме общение идёт в глобальном смысле. Лично Вас никто не имеет ввиду.

    Это стандартный случай. Работаем, всё хорошо. Забуксовал временно бизнес - а деньги всё равно начальник отдай. Не волнует, где возьмёшь. Бери ссуду под проценты, у меня права, у тебя только обязаности.
     
  9. ilushka

    ilushka New Member

    Регистрация:
    25.11.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Не завидная ситуация... На самом деле частники всегда наглели и знали, что им ничего за это не будет.

    Извините, можно вопрос, а до задержки Вам вовремя платили? и сколько вы работаете на этом месте.
     
  10. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Лезут в бизнес, в управление...Все предприниматели и менеджеры.

    Потому что работать не хотят . И не умеют. И не понимают вообще, в чем эта работа заключается.

    Не умеешь регулировать финансовые потоки-на стройке вакансии всегда есть. Или вон дворником.

    Так тоже-против ветра мести будет.

    Поэтому и живут за счет обобранных наемных работников.

    Тунеядцы.
     
  11. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    А ведь правильно - считаю лучше быть хорошим специалистом в своем деле,чем посредственным руководителем.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
  12. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Вот тут я полностью согласна, так как небольшое проф. расследование показало, что и генеральный. и коммерческий этой конторки - никто иные, как взрощенные птенцы менеджеского гнезда Про-раскрутки, а данная фирмА, я полагаю, в представлении не нуждается..
     
  13. Like a мячик =)

    Like a мячик =) Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Есть одна история, вообщем у моего знакомого был бизнес. Он был не опытен.

    Как-то раз ему заказчик сказала что сейчас денег нет, заказала мебели на 360000 тыс. рублей. В итоге 2 года мурыжила. Потом когда собирали документы для суда она смылась. 300000р пропали т.к. 60 тыс. р. она отдала...
     
  14. Toy

    Toy Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    А смысл жаловаться если у вас и договора то нет?
     
  15. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не совсем так, я являюсь собственником части бизнеса, но дела ведут другие люди и договорённость у нас между собой устная на предмет делёжки дохода, развиваем одновременно 4 направления, которые между собой ни как не пересекаются, в основном это поиск заказов для строительных организаций, принцип расчётов прост я нашёл заказ и сделка состоялась, то имею 10 % от стоимости работы, нет сделки нет денег, если клиент обманул, то он теряет заказ. клиентом может быть как строитель так и производитель стройматериалов, но не торговая компания. и если у нас ктото не будет работать, то он реально не получит зарплату, работают все и делают одну и туже работу, но сделки заключает генеральный директор, я эту компанию только инвестировал а терь получаю с неё маленький %, сам при этом работаю на заводе главным энергетиком, причём зп у меня не большая, как и у моих подчинённых, если работягам что-то не нравится, я ни кого не держу все свободны, поверьте по жизни совесть важнее всякого законодательства.

    добро всегда побеждало и будет побеждать зло, потому что зло само себя уничтожает, в то время как добро тихо и планомерно растёт
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    хм...глубокая мысль...
     
  17. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда сидиш один дома и занять себя нечем и не такая мысль в голову залезит :)
     

Предыдущие темы