Исцеление верой. Почему? Народные методики оздоровления... | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Аллександр, 29 окт 2010.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему именно этот год?
     
  2. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    да х.знает..меня все равно уже не будет))))))

    хотя..если я окажусь долгоживучкой
     
  3. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Задайте вопрос целенаправленно и я вам расскажу ,погода,урожай и че там интересно ??? [​IMG]
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный вопрос. Какая разница, какое будет мироустройство в каких либо эпохах? Ведь главное для индивидуума, кем будет он в этом мире, и сможет ли пользоваться всеми достижениями этого времени. Чтобы понять, о чем идет речь, представьте ваше время, где есть виллы, личные самолеты и дорогие автомобили, которыми Вы никогда не сможете воспользоваться, ибо не дано Вам. Но Вы можете попасть в тот мир, где этого еще нет, но есть деньги и власть над людьми. Так что все относительно.

    Должен ставиться вопрос иначе, типа "кем, в каком теле я буду проживать в следующем воплощении". И ответ уже нужно искать сейчас, а не потом, когда уже мозг не оправдает всех Ваших надежд.
     
  5. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Вы не совсем правы,я например твердо верю, что можно излечиться и без Веры. [​IMG]
     
  6. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Настоящим целителям приходится лечить и маленьких деток, и людей в бессознательном состоянии, и животных.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Оказывать эту помощь можно любому живому существу, даже если он не принадлежит к вашей Вере или находится на другой ступени разития, например животный мир. Неплохо бы вспомнить, что домашние животные и морские млекопитающие, например дельфины, могут оказывать так же целебные воздействия на человека. Вот вам Образ и Подобие.

    У меня был случай, когда я вылечил свою кошку от коликов в животе, а она мне помогла избавиться от аллергии на цитрусовые фрукты. У нас, таким образом, произошел обмен энергий, в результате которого мы привели себя в норму.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну не совсем так, всётки в его словах был смысл некий, реально исцелится без веры в исцеление довольно проблематично, Другое дело что вера в исцеление ни как не связана с религией.(Кстати подтверждается врачебными фактами когда больной здаётся и быстро угасает)
     
  9. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Что подтверждается врачами сюда нэнада.выше два примера подтверждающие мои слова.

    И в начале было слово а не вера. Это когда плацебо жуешь там" вера" нужна.

    Любая вера это знания.

    А как по поводу заговоров- слабо,как что действенное так молчек, а как потрындеть на вольную тему все гаразды.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    тут вопрос не совсем в той плоскости лежит. Лечение первично, но без желания больного вылечится лечение врятли поможет, А вот желание лечится может отсутствовать только если нет веры в выздаравление. Речи я тут говорю не про плацебо (которое кстати действует чисто на вере в его пользу, и тот факт что медицина признаёт это - как раз говорит в пользу того что вера может лечить (Не всё и не всегда... но может, да и аспиринка тож не от всего помогает)) а именно от желания самого человека лечится.

    Скажем проще так, без веры в выздаровление нет желания лечится, без этого желания - не вылечишся, но и само по себе это желание на многое не способно
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Россия то будет? А кто будет президентом? А ПФР России будет?

    вот-вот..это тоже расскажите :yes:
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я и рассказываю. Вы не читали?
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Тоже успешно лечил своего кота [​IMG]Аллергия часто имеет психологическую подоснову, например, неприятие чего-то, в чём человек не признаётся, и заталкивает его внутрь себя.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Бывает так, что родитель внушает ребенку, что у него алергия на нечто, ну и результат налицо. У ребенка наступает настоящая алергия. Стоит человеку уверовать в то, что это внешнее, алергия тут же проходит.
     
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я что-то не вижу про мое воплощение
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любой человек, желающий открыть себя в прошлом, может это сделать. Другой вопрос, хотите ли Вы это? А если вскроются Ваши неблаговидные деяния, то что будете делать? Как с этим будете жить? Видите, сколько вопросов.

    Впрочем, я могу подсказать некоторые моменты поиска себя в прошлом. Например:

    1. Вы должны вспомнить все неприятности, которые случались с Вами в этом времени. Запишите их.

    2. Вспомните то добро, которое Вам сделали люди, не требуя ничего взамен. Запишите.

    Теперь все это проанализируйте и переложите на вот это высказывание:

    " Не делайте того другим, чего не хотели бы получить себе".

    Отсюда вывод. Все неприятности, которые свалились на Вас в этой жизни, это следствие вашей жизни в прошлом.

    Вспомните свои пристрастия, профессиональные навыки, и все то, что Вам далось легко в этой жизни. Этим Вы занимались и жили в прошлой жизни.

    Далее. Что Вас ждет в будущей жизни.

    3. Вспомните все добро (бескорыстное), которое Вы сделали людям.

    4. Вспомните все зло, которое Вы сделали другим, в угоду своей персоне. Запишите.

    Все это переложите на свой счет в будущую жизнь. То что Вы сделали другим плохого, то это вернется злом к Вашей персоне (индивидууму), в следующей жизни. Хотите прекратить этот порочный круг? Тогда следуйте следующему совету: "Если обижают Вас, то попросите прощения, ибо это Вы изначально обижали".

    Человек, который старается не обижать других в этом времени и делает добро людям, такое же отношение к себе получит в будущем. Это Закон.
     
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    нынче законы кармы изменились, время сжимается. Теперь уже воздаяние часто не откладывается на следующую жизнь.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И да и нет. Когда человек отягощает свою карму, то зло может не вместиться в следующую жизнь. В этом случае, воздаяние будет происходить в этой жизни. Вспомните чашу через край.

    Но бывают случаи, когда необходимо остановить индивидуума, чтобы он не нарушил естественный ход истории, либо вразумить его, для его же блага.

    Сжимается время? А может уже столько негатива накопилось, что уже через край? Здесь однозначно сказать трудно, но это ближе к истине.
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Неужели не чувствуете этого процесса? Люди с высокой энергетикой хорошо его чувствуют. И карма у них почти мгновенная.
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    знаете, вот не удивили, абсолютно

    все то же самое применимо к любому индивидууму
     

Предыдущие темы