Исцеление верой. Почему? Народные методики оздоровления... | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Аллександр, 29 окт 2010.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и ладненько.
     
  2. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Без веры в победу над болезнью вылечить саму болезнь невозможно! Вылечить можно только симптомы болезни - этим и занимаются все врачи и целители!
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Это всё же преувеличение. Но - небольшое, целители бывают разными. А веры мало в людях, всё упирается в менталитет.
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно с Вами согласен.
     
  5. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Мне кажется сейчас в аптеках одно плацебо % на 60.


    Болезнь -какт о обтикаемо.Если расшифруете понятие то можно и поговорить.
     
  6. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Для успешного лечения болезни существует перечень мероприятий обязательных к исполнению... Одно из них - это информационный карантин для защиты веры в победу над болезнью у пациента. А также защиты от воздействий извне на биоинформационные программы курса лечения.
     
  7. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Лечить необходимо не болезнь, а человека. Это даже старые доктора понимали. А болезнь для начала надо ПРИНЯТЬ.
     
  8. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Парацельс имел обыкновение говорить: «Пока мы не познаем состояние нашей внутренней гармонии, мы, в лучшем случае, можем освободить вас от вашей болезни, потому что ваша внутренняя гармония является источником вашего здоровья. Но, когда мы освободим вас от болезни, вы сразу заболеете другой болезнью, потому что по отношению к вашей внутренней гармонии ничего сделано не было. Суть вопроса в том, что следует поддерживать вашу внутреннюю гармонию».
     
    1 человеку нравится это.
  9. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    О, наши люди появились на раздаче [​IMG] , это сразу у карму :yes:
     
  10. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если вам интересно сходите в любую интенсивную терапию там овощи лежат на капельницах и под аппаратами жизниобеспечения... а так первым залогом здоровья является желание жить маленькая капелька сомнения убивает веру в себя и человек начинает болеть, капелькой может выступить как болезнь близкого человека, так и потеря жизненой цели, очень часто влияет на здоровье статическое накопление ошибок в выполнении какойто работы, оно приводит к элементарной неуверенности в себе,... вывод прост живут долго и не болеют пофигисты, а сангвиники и меланхолики умирают либо от рака и дисбаланса гормонов либо от инсультов

    и он был абсолютно прав, ибо человек это не тело и не душа, а симбиоз души и тела
     
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Так что, уважаемый, Вы так и не просветили нас насчет слепорожденного из 9 главы Евангелия от. Иоанна? По-Вашему, он настолько верил Христу, что потому и прозрел?
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам объяснить механизм исцеления? Пожалуйста.

    Я уже говорил, что Христос является олицетворением души человеческой. Человек родился слепым потому, что это было решение его души, по делам его прошлой жизни, не более. Вы наверное заметили, что не всех желающих исцелял Христос, а только тех, кто был готов к исцелению. Так вот, этот слепой был готов к этому. Человек открыл свою душу, поверив Христу, следовательно душа его дала команду духу на изменение органов зрения к нормальной работе. По сути, Христос стал катализатором исцеления этого слепого, но не лекарем. Вы поняли? Многие люди, уверовав в то или иное, были способны излечиться сами от хронических болезней.
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Я понял одно пока: Вы продолжаете общаться безобразно по форме. Не говоря уж о содержании.

    Вы поняли??
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня мало интересуют ваши комментарии и претензии. Пойдите на религиозный форум и там командуйте.

    Главное, чтобы Вы это поняли.
     
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Нет уж, хамить будете в другом месте.
    Раз не поняли, объясняю.

    Недопустимо общаться с форумчанами, как со школьниками! Вы, наверное, москвич? У Вас уровень гордыни зашкаливает. А чем гордиться-то, можно узнать, чего Вы добились в жизни? Работайте с гордыней, уважаемый, у Вас просто мания величия.

    Объяснитесь. Вы считаете, что описанная в Новом завете история - литература, а не реальность?

    Не много взяли на себя, спорите с Христом? "Ответил Иисус: ни он не согрешил, ни родители его, но это для того, чтобы явлены были дела Божий на нем."

    ТАК понятно??

    Эта ВАША трактовка для меня совершенно неубедительна. Для Вас Иисус Христос - психотерапевт. Вы вообще в Его чудеса верите?

    Сан-Саныч писал:

    Видите, как Вы реагируете на критику в свой адрес [​IMG] ВАМ только о любви и Иисусе Христе говорить [​IMG]

    Ничего, я Вас теперь буду зеркалить, не заболейте, пожалуйста.
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не в вашей конфессии, поэтому не стоит мне указывать, что делать.

    Вы уж простите, но Вам еще далеко до школьника. Вы детский сад, не более. Мало того, что я помню многие свои жизни, я и здесь гораздо старше Вас. Впрочем, таких как Вы, святые старцы называли маленькими детьми. Помните? Вы и есть такие, ибо умом не выросли.

    Вы еще и читать не умеете. По моему, ясно написано, откуда я.

    То, что мне дано больше, чем Вам, это не гордыня, а заслуги мои, не более.

    Одно то, что я познал себя, говорит о многом. А Вы познали себя? А если я Вам скажу, что до сих пор молитесь моему изображению в своих храмах? Что скажете? А ведь было сказано:

    Вы веруете в Бога живого, но тут же распинаете Его и глумитесь над Ним,

    Ибо так легче Вам верить в Него. Что с Вами?

    Исполнение Его Слова Вы едите и пьете,

    Думая, что тем самым исполняете Заповеди.

    Поклоняетесь мертвецам, думая о живых,

    Почитаете кости, думая о плоти и забыв о душе.

    Рисуете иконы, не понимая, что изображаете Себя же,

    И поклоняетесь самим Себе, не помня Себя в прошлом, ибо Вы одни из Них.

    И почитая их, Вы удерживаете Себя,

    Превращаясь в мостовой столб, такой же, как Они.

    Вот это и удерживает меня в этих мирах.

    Ну что ж, Христа тоже за это распяли, хотя он говорил очевидные вещи, до которых не могли додуматься книжники и фарисеи. Они Кайново племя. Вы случаем, не из них?

    Нет. В Новом Завете есть все, и ложь, и правда и домыслы книжников. Вы просто не умеете отличить правду от лжи, не более. Было же сказано, что понять Евангелие можно только душой, а не умом, а вы даже этого не понимаете.

    Мы просто понимаем эти слова по разному, только и всего. Тогда можно сказать, что и на Христе явлены дела Божие. Не так ли? Христос тоже согрешил в прошлой жизни, ибо такие страдания на кресте понес? Что скажете?

    Нет. Это всего лишь путь развития души, не более.

    Христос, это ловец душ человеческих. Вы можете так сказать о хорошем психотерапевте? Вспомните метод убеждения и объяснения простых истин.

    Чудеса это для тех, кто не в состоянии объяснить очевидное. Кстати, все ваши "чудеса", за всю историю вашей Церкви, это вранье и тема для лохов, не более. Я знаю все приемы, как это делается, ибо сам делал, когда был таким.

    Я ничуть не удивлен православному способу общения, ибо все вы одинаковы. Вы совсем забыли мою подпись, поэтому на свой минус получили мой.

    И здесь я не удивлен. Давайте вместе посмотрим, что у Вас получится. А про болезнь потом вспомните, да поздно будет.
     
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Вижу, Вы безнадёжны, опять пойдёте в игнор, ничему не учитесь. Откуда знаете, сколько мне лет и какие инкарнации помню я?? В отличие от Вас, я не поклонник душевных стриптизов [​IMG]
    И ничего-то Вы про чудеса не поняли, ни про те, евангельские, ни про те, что всё время происходят.

    Где уж тут Вам рассуждать о целительстве, нужно сначала самому вылечиться от скверны, которая в Вас видна невооружённым взглядом [​IMG]

    Моё дело предупредить, у меня поле гармоничнее, больше не возвращусь к этому вопросу, хотите болеть, имеете право.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не смешите людей. Ваша Вера отрицает реинкарнацию, поэтому Вы живете в первый раз, и последний. Не так ли? А душевные сюрпризы Вам еще предстоят, и будете крутиться в этих веках, пока не поймете. Вперед дороги у Вас не будет.

    Эта болезнь, по научному называется психосоматическая визуализация, которой болеют все православные адепты. В простонародье, это называется шизофрения. Вы поняли?

    Вообще то я писал людям, которым это интересно, а не Вам лично. Вы можете дальше читать своих старых пердунов-богословов, их объяснения как раз для таких, как Вы. Не обижайтесь.
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не так. Впрочем, у Вас всё не так [​IMG]Ничему не учитесь, только ругаетесь. Ну, это отчасти и хорошо, все сразу видят, что внутри [​IMG]
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привычка свои недостатки присваивать другим, это по "христиански". Вы всегда так делаете.
     

Предыдущие темы