Исцеление верой. Почему? Народные методики оздоровления... | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Аллександр, 29 окт 2010.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Верой можно ненадолго отвлечься от ощущения болезни и не более. Обратите внимание, множество "фактов" исцеления не имеют продолжения. То же относится и к различного рода оккультным методам, это, вместе с религией, в одном ряду психических воздействий. Есть такое средство в медицине - плацебо. Посмотрите в интернете что это такое.
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Сказал Микрон';который сам не верит в Господа Бога!("эталон" эксперимента)

    Кому надо верить:Христу или Микрон'у?

    Новый Завет.Евангелие от Матфея.21 глава.

    (18)Поутру же ,возвращаясь в город,взалкал;и увидев при дороге смоковницу,подошел к ней и ничего не нашед на ней,кроме листьев,

    говорит ей:да не будет же впредь от тебя плода вовек.И смоковница тотчас засохла.

    Увидев это,ученики удивились и говорили:как это тот час засохла смоковница?

    Иисус же сказал им в ответ:истинно говорю вам,если будете иметь веру и не усомнитесь,не только сделаете то,что сделано со смоковницею;но,если и горе сей скажете:"поднимись и ввергнись в

    море"-будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лично я верю Микрону. Да и сами посчитайте, скольких вылечил Христос и скольких врачи. Лично вы к врачам не ходите?
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Записей об исцелённых от мощей столько, что замучаешься считать.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А вылеченных врачами?
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Я слава Богу здоров.

    2.И еще,я разве противопоставлял Христа и врачей?

    Разве где нибудь в Библии что нибудь сказано против врачей?

    Я лишь утверждаю что жизнь без Бога у человека - хуже.

    Да из записей истории нашему народу православные иконы;

    святые мощи;и поповские молебны-всегда помогали!!!

    Было же всего 300 лет татаро-монгольского ига(а не 400,и не пятьсот!Это же очевидное чудо!)...Наполеон сжег же только Москву!А мог же сжечь и другие города!(опять чудо!)

    Вон Николай 2 был весь обвешан чудотворными иконами,вместе со своей семьей

    (правда их расстреляли,но согласитесь-чудо же!!!)

    Молились православные попы,с крестными ходами за победу белой армии,и

    Гитлера над большевистской Россией(произошло очередное чудо).

    Как только народ стал возрождать православие в СССР,он распался...

    Православие и вранье неразделимы!
     
  7. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Бог-Бог! Он тебя по-мордасам! По-мордасам! А ты - проси униженно, показывай свою преданность, лучше всего тащи бабло попам - они найдут ему применение, а тебе - прощение. За всё. Что даже не совершал, если притащишь бабла достаточно, нет, это нге индульгенции! Как вы могли подумать! Это ПОКАЯНИЕ! За пожертвование.... фиксированное, по-прейскуранту.

    А не много на себя берёшь? Кто не с нами - тот против нас? Это Ваши ценности? И снова просто-таки за версту несёт моральным уродством.
     
  8. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Если он просто верит и ни чего не делает, то не знаю.А если верит и постится и молится и не грешит , то знаю.
     
  9. gevaracha

    gevaracha Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Я думаю, что это враньё религиозников, и прочих сторожевых башен. [​IMG]

    Среди адептов принято считать, что на все воля божья. И не подкопаешься :huh:
     
  10. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Я привожу пример -выпейте стакан растительного масла, и поверьте,что это молоко.

    И посмтрим на результат. Но наверняка есть методика превратить это масло в вино.
     
  11. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Одной веры в исцеление мало для успешного лечения болезней! Вера в исцеление - это одна из составных частей новых методик успешного лечения болезней тела человека!
     
  12. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Вы сами когда задумаетесь - как работает плацебо?
    Ведь люди, его получающие, реально вылечиваются [​IMG]

    Так что у Вас первая фраза противоречит второй.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
  13. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    традиционно и сразу вместе с постами и молитвами, в таком порядке только в помощь.Или ошибаюсь.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересная тема.

    Без веры человек не излечится, никогда. Только я говорю о вере, а не о предрассудках, бытующих еще в мозгах нашего народа.

    Вопрос всем. В Евангелие описан случай исцеления слепого. Каким образом этот слепой, от рождения, стал зрячим?
     
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    1. И, проходя, Он увидел человека, слепого от рождения.

    2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

    3 Ответил Иисус: ни он не согрешил, ни родители его, но это для того, чтобы явлены были дела Божии на нём.

    4 Нам надо делать дела Пославшего Меня, доколе есть день: приходит ночь, когда никто не может делать.

    5 Пока Я в мире, Я свет миру.

    6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал смесь из слюны и помазал ему смесью глаза,

    7 и сказал ему: иди, умойся в водоёме Силоам (что значит в переводе: Посланный). Он пошёл и умылся, и пришёл зрячим.

    8 Тут соседи и другие люди, которые видели его просившим милостыню, стали говорить:: не тот ли это, кто здесь сидит и просит милостыню?

    9 Одни говорили: это он; другие говорили: нет, но похож на него. Он говорил: это я.

    10 Сказали ему тогда: как же открылись твои глаза?

    11 Он ответил: Человек, называемый Иисус, сделал смесь и помазал мне глаза и сказал мне: иди в Силоам и умойся. Пошел я и, умывшись, прозрел.

    12 И сказали ему: где Он? Он говорит: не знаю.

    13 Ведут его к фарисеям, этого бывшего слепца.

    14 А была суббота в тот день, когда сделал смесь Иисус и открыл ему глаза.

    15 Снова начали спрашивать его фарисеи, как он прозрел. Он же сказал им: смесь положил Он мне на глаза, и умылся я, и вижу.

    16 Сказали тогда некоторые из фарисеев: не от Бога Этот Человек, потому что субботы не соблюдает. Другие же говорили: как может человек грешный творить такие знамения? И было между ними разделение.

    17 Тогда снова говорят слепому: чтоб скажешь о Нем ты, Он ведь открыл тебе глаза? И тот сказал: Он пророк.

    18 Не поверили тогда Иудеи о нем, что он был слеп и прозрел, пока не призвали родителей самого прозревшего

    19 и не спросили их: ваш это сын, о котором вы говорите, что он родился слепым? Как же он теперь видит?

    20 И ответили родители его и сказали: мы знаем, что это наш сын, и что он родился слепым;

    21 а как он теперь видит, не знаем, или кто открыл ему глаза, мы не знаем; его спросите, он взрослый, сам о себе скажет.

    22 Это сказали родители его, оттого что боялись Иудеев; ибо Иудеи уже согласились между собой: если кто исповедает Его Христом, да будет отлучен от синагоги.

    23 Поэтому родители его сказали: он взрослый, его спросите.

    24 Итак, призвали человека вторично, того, кто был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник.

    25 Он же ответил: грешник ли Он, я не знаю; одно знаю, что слеп был и теперь вижу.

    26 Сказали ему: что Он сделал тебе? Как открыл тебе глаза?

    27 Он ответил им: я уже сказал вам, и вы не услышали. Почему снова хотите слушать? Не хотите ли и вы сделаться Его учениками?

    28 И обругали они его и сказали: ты ученик Того, а мы Моисеевы ученики.

    29 Мы знаем, что Моисею говорил Бог, а об Этом мы не знаем, откуда Он.

    30 Ответил человек и сказал им: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он открыл мне глаза.

    31 Мы знаем, что грешников Бог не слушает: но если кто боится Бога и волю Его творит, того слушает.

    32 От века не было слышно, чтобы кто открыл глаза слепорожденному,

    33 Если бы не был Он от Бога, не мог бы творить ничего.

    34 Ответили они и сказали ему: в грехах ты весь родился, и ты учишь нас? И выгнали его вон.

    35 Услышал Иисус, что выгнали его вон, и, найдя его, сказал; веруешь ты в Сына Человеческого?

    36 Тот ответил и сказал: а кто Он, Господи, чтобы я уверовал в Него?

    37 Сказал ему Иисус: и видел ты Его, и Говорящий с тобою - это Он.

    38 И он сказал: верую, Господи, и поклонился Ему.

    39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, и видящие стали слепы.

    40 Услышали это те из фарисеев, которые были с Ним, и сказали Ему: неужели и мы слепы?

    41 Сказал им Иисус: если бы вы были слепы, не имели бы греха. Ныне же вы говорите: "мы видим". Грех ваш пребывает.

    Евангелие от Иоанна, гл. 9.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Очень мило. Заставить невиновного человека много лет мучиться, чтобы потом можно было попиариться.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Библия притчеобразна, символична и метафорична. Без Иисуса Христа все слепы - вот о чём тут речь.

    Он сказал: «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Евангелие от Иоанна, гл. 8).
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я имел ввиду не религию, а Веру. Кто исцелил слепого? Христос или Вера самого человека в исцеление?
     
  19. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    сомнения замучили офтальмолога
     
  20. Keff

    Keff Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    При помощи плацебо лечат в основном психосоматические заболевания, которые появляются в результате стресса и других психических нарушениях человека. А для излечения других болезней боюсь одной веры будет мало.
     

Предыдущие темы