Исцеление верой. Почему? Народные методики оздоровления...

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Аллександр, 29 окт 2010.

  1. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Без веры в исцеление, победить какую-либо болезнь невозможно! Об этом знают все, но не все понимают почему это происходит с больными кажется безнадёжно людьми. Интересно, а вы читатель этого сообщения знаете почему?
     
  2. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Потому, что не существует отдельно тела и сознания. Это нераздеделимые вещи.

    Вообще в европейской культуре, к коей мы тоже относимся, существует разделение на составные части. Принято считать, что есть руки, ноги, спина, мозг и т. д. как бы самостоятельно, взаимосвязано, но само по себе. И лечить пытаемся отдельно. На самом деле существует неделимый организм тело-сознание.

    Существуют два вида как познания, так и лечения.

    1. "Снизу". От тела к сознанию. В здоровом теле - здоровый дух.

    2. "Сверху". От Сознания к здоровью тела. Это путь веры и большинству современных людей западной культуры к сожалению не подходит. Вера не допускает сомнений. Иначе это не Вера. Однако такие люди встречаются, и мы говорим о излечении через Веру.

    Любой из путей подразумевает обратную связь. Таким образом движение по пути укрепляется.

    Приношу извинения за сумбурность, мало времени.

    Если интересно, могу развить мысль поподробнее, потом.
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ещё сзади, орально и по вертухайски.
     
  4. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Камасутра нас учит, что есть и еще способы...
     
  5. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Интересно! Развивайте свои мысли и давайте найдём истину!
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Истина она в вине. А настоящая истина когда в одной руке бокал, в другой нежный девичий стан.
     
  7. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    У каждого человека своя истина... Но бывает и общая для всех истина!
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я думаю, что даже истина есть относительное понятие.
     
  9. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Вы замечали, что наше тело выглядит по-разному в разных психических, эмоциональных состояниях?

    В подавленном состоянии мы сгибаемся, сжимаемся, дышим по-другому. Вера в исцеление окрыляет, и через сознание устраняет блоки в теле человека, мешающие правильному функционированию организма и действию естественных защитных и резервных функций.

    У "безнадежно" больных видно больше ничего не остается как поверить в исцеление. Нет времени для сомнений. Больше нет страха. Это даже не надежда, надежда подразумевает возможность неудачи. Вера - тотальна. Дыхание меняется. Дыхание - ключ к жизни. Защитные процессы, заложенные природой встречают меньшее сопротивление. И эта прибавка сил может оказаться решающей.

    Резюмируя:

    Изменяя состояние ума, имеем изменение в теле и дыхании, видимые невооруженным (но внимательным) взглядом. Эти изменения усиливают защитные механизмы организма, заложенные природой.
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А, дальше?
     
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    да что вы слушаете этот оккультный бред?
     
  12. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Далее - это результат проявления одного из методов нейро-лингвистического программирования при проведении каких-либо психологических воздействий на тело человека.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Пока ничего оккультного не вижу, а то что мы не умеем прислушиваться к своему организму, к своему телу, это, абсолютно, верно.
     
  14. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Было предложено высказать свое мнение по предложенной теме. Это значит , что существует некоторое явление, которое наблюдаемо и хочется как-то его объяснить. Можно считать, что это бог помогает. Можно считать, что это самогипноз. Можно еще как-то объяснить. Каждое объяснение будет верным ибо имеет основания и подтверждение.

    Я высказал свое мнение, которого я придерживаюсь, основанное на моем личном взгляде на мир и моем личном опыте.

    Коллеги, выдвигайте другие версии, давайте обсудим.

    Кстати, в каком месте у меня оккультизм затесался, не заметил. Приму меры.
     
  15. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Исцеление с помощью веры в победу над болезнью, а не вера в исцеление благодаря помощи Бога или его слуг, даёт результат оздоровления пациентов целителей и врачей. Потому-что не вера в успех при лечении какой-либо болезни блокирует все программы исцеления заложеные в подсознание человека природой или лечащим медработником...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2010
  16. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Согласен. В целом, мы говорим об одном. Интересны механизмы которые работают в этом случае. Как работает блокировка программы исцеления и как она разблокируется.

    Вот, если не влезать в биоэнергетику и остаться на материалистическом подходе, я считаю, что механизмом является изменение дыхания, сердцебиения под воздействием психики, и как следствие более правильная работа органов, соответствующая здоровому организму.

    Связь же между состоянием психики и дыханием, работой сердца думаю очевидна и видна невооруженным глазом.
     
  17. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    а разве в вашем возрасте можно предложить что-нибудь более интересное?

    вы же одной ногой уже в могиле. успокойтесь и просто следите за событиями в мире.
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    тебя, убогое быдло, за такие слова сажать надо, сам знаешь куда
     
  19. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Вот Вы двое сейчас обидели друг друга. Сравните как вы телесно изменились до и после. Хотя бы попробуйте заметить. Как изменилась осанка, как стали дышать. Так и возникают те самые блокировки.

    А теперь попробуйте сказать "Да и хрен с ним." Отпустите ситуацию. И опять попробуйте заметить изменения.

    Вот примерно так все и работает.
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я пережрал ,что мне делать?
     

Предыдущие темы