Отцы и отчимы выделенная тема | страница 5

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем AndreykaSPb, 26 окт 2010.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Алкоголизм, это уже, пить одному с экраном монитора, напиваться, ну и т.д., одна из стадий.
     
  2. Mari29

    Mari29 Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    4
    не нуди с утра...
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А когда?... B)
     
  4. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Судя по его постам, там как раз алкоголизм, с прогрессирующей атрофией мозга.
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Не, просто горе позаливал немного, теперь харош.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    До этого я был про-спиртовым перед здешними спортсменами-ангелочками, подсиживаешь :xexe:
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты уж в рыбалке пока перегоняешь)))
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ловлю вота в мутной воде)))
     
  9. NikiFFoRovNa

    NikiFFoRovNa New Member

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Каждый случай индивидуальный конечно,но тем не менее...никто не будет любить ребенка больше,чем его родители.А иногда и родители встречаются хуже чужих людей....

    Хорошее видео (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    бывают, пока мужчина любит женщину, он будет любить и ребенка, все в женских руках
     
  11. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    А когда он женщину разлюбит-то и ребёнка автоматом тоже? Значит это не любовь была вовсе,а игра в хорошего дядю.
     
  12. difra

    difra New Member

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    как по вашему мнению,

    1. Влияет ли факт официального усыновления на отношения между отчимом и ребенком?

    2. Как влияет на отношения отчима и ребенка наличие биологического отца ребенка?

    3. Должен ли отчим воспитывать ребенка своей жены как своего ребенка?

    4. По вашему мнению, должна ли мать ребенка вмешиваться в отношения между ним и отчимом?

    5. Влияет ли наличие ребенка от первого брака матери на отношения между его матерью и её новым мужем?

    6. Как меняет отношения между отчимом и приемным ребенком родившийся общий ребенок супругов?
     
  13. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Я вот думаю, что отношение отчима с ребенком жены напрямую связано с его культурным уровнем (пышно выражаясь)...

    На своем примере могу пояснить. Правда, когда я второй раз вышла замуж, моей дочке было уже 11 лет.

    А мой муж - очень умный и интеллигентный человек. И изначально как-то так он построил с ней отношения, вернее они взаимно их так построили, что в итоге - получилась нежнейшая дружба.

    Хотя, конечно, от характера ребенка многое зависит...Девочка умная у меня тоже, никакого негатива от нее никогда не исходило, даже в самом начале. Хотя некоторая ревность присутствовала, конечно...

    Раньше я принадлежала только ей, а тут ... Столько эмоций досталось другому человеку. И времени.

    Но муж ни разу не выразил даже тени ощущения, что дочка в данный момент слегка мешает, не отсылал ее в свою комнату, никогда от нее не отмахивался. Вообще не было таких моментов, даже когда действительно хотелось побыть только вдвоем, а дочка требовала активного общения и своего присутствия.

    Я видела, что его это искренне НЕ раздражает. Но это - человек такой. Редкий очень.

    Сейчас дочь выросла, ей 19. Она уехала учиться в Прагу. Каждый день я общаюсь с ней по видео в Скайпе. И муж сам ей звонит, тоже каждый день, и болтают они не меньше получаса. Им интересно и нужно это общение обоим.

    Называют они друг друга по имени, но отношения - именно как у отца с дочерью. Надо сказать, что родной ее отец неизмеримо дальше от дочери, хотя они изредка встречаются, но это совсем не то...
     

Предыдущие темы