Самодельные микро-симки Кто пробовал сделать?

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем lubavaspb, 26 окт 2010.

  1. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Так как недавно стоял вопрос покупки Айфона 4 , то в интернете находила немало информации на тему того, что микро-сим для данного аппарата можно сделать самостятельно, просто взяв в руки ножницы и обрзав карточку по нужному стандарту [​IMG] Сама я благополучно приобрела эти симку, вернее поменяла в салоне мегафона. Но вот просто любопытно, кто-нибудь реально пытался сам обрезать симку? И что из этого вышло, она работае в айфоне? )
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Интересно. На сколько я понял у Вас на руках уже есть микросимка. И чем она отличается? Там только размер поменьше, а микросхема такая же.
     
  3. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Симка - это кусок пластика, там только в самой серединке микросхема расположена и волосками-проводками к контактам подсоединена. Практически безболезненно можно обчекрыжить ее почти до самой середины.

    Не знаю как там с айфрном, но несколько лет назад, когда телефоны были еще роскошью, были даже такие типа приспособления, в виде симки со слотами в которую можно было вставить два вот таких отчекрыженых обрубка от симок, и получалась симка на 2 оператора. Правда резать тоже с умом надо ))
     
  4. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Так вот ее и надо перепрошить, там же вся инфа. А вставить два отчекрыженных обрубка - была такая китайская приспособа, но у меня не сработала ни на нокии ни на самусе. Года три назад.
     
  5. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Да-да, точно помню приспособу )))) Их кстати много разновидностей бывает.

    вот нагуглил например

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    ansha, ну так да - есть у меня уже эта микро-симка, но я ее не обрезала )) Просто в мегафон пришла и мне там благополучно ее выдали ) Поэтому лично я не вдавалась в подробности о том чем она отличается от большой симки. Просто как то мне было странно читать, что такую симку можно самим сделать) Вот Boneman правильно отметил , что "резать с умом надо" )) а то мало ли ))
     
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Теперь - то ни к чему, мультисим есть офф. На пчеле точно, на меге, кажись тоже есть. Да и нафиг, проще трубу на две симы, хоть даже и китайскую, чипы- то с одного завода.
     
  8. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Да не кажись, а есть в мегафоне эти микро симки) Вот только вопрос не поняла при чем тут трубки а две симки? Мы же вроде про ипхоны 4 говорим) Или прое иметь трубку с двумя обычными симками, так что ли ? :)
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Был старый анекдот: " так это такси или не такси? - а что такое? - да что то я шашечек не вижу - так вам шашечки или чтобы ехать?"

    Я к тому,что для каких целей вам мобильное устройство. Я вот только звоню, звонков много, езжу много, где-то один оператор дешевле, а где-то просто не ловит.

    И зачем мне тогда ваш ифон, не влезащий в карман, да еще неоправданно дорого.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
  10. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Элементарно режутся, делаются, проблем нет.
     
  11. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Joжык, так я же вас не заставляю покупать себе айфон )) Это личный выбор каждого! Я вообще как то заметила , что многие как то скептически относятся к покупке айфона, это как раз из серии того, что МТС и Би его у себя продают, а Мегафон отказался , так как посчитал это не выгодным для себя. Если уж на уровне компаний есть выбор, то что уж говорит про нас - простых смертных)) Здесь все очевидно , хочешь - покупаешь, нет - на нет и суда нет)) Мне нравится этот аппаратик ))
     
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Скептически просто потому, что когда тебе что-то уж очень навязывают, стоит задуматься.
     
  13. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Каждое слово верно :)
     
  14. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Ой, Multi-SIM, аж приятно читать ваши сообщения, прямо чувствую поддержку с вашей стороны) А то мне вот подруга тоже сегодня заявила что мол пользуюсь айфоном - дорогой зараза, мегафон тоже не из дешевых операторов, ну и все в этом духе))) Но если я сама на все это зарабатываю, почему бы не побаловать себя любимую ))) Зато все качественно) и вообще - скупой платит дважды, вот)))
     
  15. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Полностью согласен.

    Первый айфон я купил для бизнеса, но настолько понравился, что купил и второй [​IMG]

    После пользования айфоном вырабатывается чёткая алергия на все остальные недотелефоны... Как я раньше пользовался своим сименсом - вообще не понимаю :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Никто тут ничего не навязывает, понятно. Хотел бы понять

    , чем так действительно удобен айфон? И чем он может облегчить ведение бизнеса? Или это просто удобство, потому что удобнее? Красивее, престижнее?

    Вот я ношу с собой маленький нетбук, а для звонков простенькая нокия. Может, я что-то пропустил?
     
  17. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Да тут наверное и часть пристижа конечно присутствует, но и просто лично мне по профессии очень удобно что он и довольно качесвенные снимки делает, и почту я тут могу прочитаь, и всякие разные полезные программки закачать, ну и так далее.
     
  18. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Да. Айфон практически содержитв себе ваши два девайса при меньших размерах и весе :)
     
  19. Slava81

    Slava81 New Member

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Руками самому легко обрезать)
     
  20. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Это если руки растут откуда надо ))) Я вот не рисковала)) в мегафоне поменяла и все ок ) а то точно что-нибудь бы не так обрезала !!!
     

Предыдущие темы