Куда летом поехать отдохнуть | страница 7

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем zakazany, 11 май 2007.

  1. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    в паттайе море не очень-купаться ездят на острова. может на пхукет или самуи ехать,тогда в бангкок как попасть? как отель звали?
     
  2. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про море-ну почти правда. Море неплохое. Просто конечно на Самуи или Пхукете море Очень неплохое, здоровское...но цена вопроса...повыше))))в Паттайе конечно все попроще, и по-туристки проще пользоваться этим курортным городком , много развлечений, магазинов, экскурсий...купаться ездят и на ближние острова - на катерах и паромах. время в пути меньше часа.

    Есть же туры с бангкоком самуи или Пхукет. С внутренним перелетом.покупала в Капитал туре тур, отель не скажу-плохой)))было некогда выбирать-горящая путевка. Сам -очень хороший отельчик, номер был 35 кв.м, новый, гламурный, бесплатный интернет, но нет территории и в месте находится -в ж....е.
     
  3. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    вот эти поездки покупаться как раз и смущают-тратится время и деньги-но буду искать и сравнивать дальше-ещё время есть до октября-ноября
     
  4. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаешь...мне показалось...ну ИМХО как пишут в Инете...море-это не то, зачем ехать нужно в Тай. Там столько всего интересного кроме моря...интересна природа, храмы, фрукты, трансы, музыка, покупки, слоны, крокодилы, парки, сады...а море..ну купаться можно везде, для этого можно на Красное море, на Средиземное, а лететь 13 часов чтобы купаться в Тайланде...? По мне так это как-то неправильно....Там так интересно, что просто хочется все смотреть и удивляться...Ну позагорать-покупаться -полежать на шезлонге всегда конечно хорошо, но это мне кажется там не главное...отпуск же "не резиновый"...для загоранья-купанья можно просто меньше выделить времени, больше ездть, да и в самой Паттайе в конце-концов не такое уж плохое место для купания, во всяком случае ТОЧНО не хуже Черного моря)))))главное выбрать отель с хорошим выходом к морю, пляжем....

    или ты полежать- отдохнуть ?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2009
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    нет,чисто пляжный отдых_ это не моё, но сбегать в море,а потом на экскурсии,поэтому ты права- надо отель с выходом и возможность не заморачиваться с экскурсиями! а этому соответствует пока что -патт

    айя,но сама знаешь : как описывают отли в рекламе, поэтому и нужна инфа об отелях от бывалых,

    вчера весь вечер сидела-читала,естественно , где глянулось,там и цена не моя-ну ладно- буду искать дальше варианты_ раньше это удавалось [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ездила.

    ППКС ответу Миуши.

    В Паттайе ОЧЕНЬ интересно.

    Плюс очень дешевый шоппинг (кому интересно).

    Очень много зелени и цветов, глаз радуется.

    Очень много морепродуктов, за копейки.

    Массаж прямо на пляже (любителям).

    Купаться в самой Паттайе вполне можно (у нас отель был на окраине).

    На островах - сказочно.

    Утомителен перелет (особо для курильщиков).

    Бангкок посетить обязательно!

    Кстати, темка про Тайланд с моими впечатлениями

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотри...вот так ...на сайте топхотель=:отели Паттайи=:отели 3*-4*=:отели с оценкой более 4 баллов из 5. Выйдут отели -смотришь отзывы)))
     
  8. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чара, прочитала твой отзыв, он очень похож на мой)))

    Главное в Тае - всюду ездить и ходить))))

    Покупок привезла оттуда-целый новый чумадан ( и чемодан купила там же 650 рубликов на наши -шикарный!) Самое главное -в аэропорту не оказаться с перевесом!))) А то очень дорога переплата!Я вписалась просто грамм в грамм-просто перед выездом взвесила свой чемодан дома -19 кг и пред отъездом из Тая -примерно взвесила в руках второй чемодан-чтобы ыло столько же)))

    Но главное -впечатления...В Бангкоке я по прилету, когда все уехали на ужин в Байок Скай ( ну как то так)))) , на черт знает какую высоту на ужин - я одна взяла такси у отеля и поехала кататься по вечернему ( темнеет в 18-00ч) городу , в руках только бумажка с названием ТЦ, сходила на массаж в большом ТЦ, погуляла, по улицам, посмотрела обычную городскую изнь, кое-сто купила, поужинала,обратно с визиткой отеля ехала на такси-скутере))))Меня везли темными кварталами , мимо деревянных бараков и ужинающих на улице тайских семей))))) Вот уж точно Бангкок - город контрастов))))- в аэропорту - идешь по движущимся полам 15 минут до выхода в город, а такси на одного стоит 3 копейки и объезжает пробки по картонным кварталам...

    Вообщем впечатления -это главное, в Тае потрясно! В Паттайе брала почти все организованные экскурсии...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    а как у вас с английским-у меня швах, в других странах, правда удавалось , чтоб меня понимали,но что они говорили- это уже выше моей компетенции [​IMG][​IMG][​IMG] :sm15:
     
  10. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С английским у меня швах тоже, в школе учила немецкий))) Знаю стандартный набор слов туриста -право-лево, вход-выход, распродажа,утро-вечер,пиво-туалет и т.п.

    Но....тайцы знают английский едва ли лучше меня...)))) И с их-то акцентом ? Им незачем))) Особых проблем по этому поводу там не ощутила. Все на жестах. На рынках даже немного знают русский -для того чтобы тебе продать -их знаний хватит))))

    В отелях есстесно говорят по английски, но если ты и в других странах разобралась, в Тае тоже разберешься!
     
  11. oksy

    oksy Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Как куда в Сочи, в Лазаревское, хотя цены на билеты меня слегка удивляют, я не такая богатая, так что вынуждена лететь в Испанию в сентябре за 100 евро в 2 конца, правда из Финки.
     
  12. turkturizm

    turkturizm New Member

    Регистрация:
    12.12.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Туризм в Узбекистане. Вызовая поддержка.Недорогие гостиницы.Услуги транспорта и гида. www.turkturizm.uz
     
  13. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    мои родители хотели бы съездить отдохнуть и меня озадачили подбором для них хорошего санатория с лечением на нашем юге.

    я спрашивала у знакомых, все говорят да были там-то супер или отстой, но телефон никто не знает... смотрела по поисковику в инете, идут ссылки на турфирмы и ни одного прямого тел. санатория...

    родители уже в возрасте, оба инвалиды и им, конечно же, интересен спокойный отдых с лечением, процедурами и т.п.

    по времени это где-то сентябрь октябрь...

    мне интересны рекомендации тех людей кто отдыхал, им понравилось и прямая контактная информация для бронирования.

    если у Вас есть такая информация поделитесь пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юг - понятие очень растяжимое - конкретно - какое место ?
     
  15. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    сложно сказать...рассматриваем разные варианты...

    Южный берег -Ливадия, Ялта...и Украина - Одесса ,Севастополь...

    главное чтобы лечение было хорошее и без загран паспорта ...
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока по своему опыту- (всё это по-любому Украина) но ездили по обычным паспортам, и просто так разок по загранпаспорту.

    Располагались в частном секторе, там, где удобнее и выгоднее, а дальше заходили в любой понравившийся санаторий, выбирали лечение, оплачивали и всё [​IMG]

    В Севастополе с санаториями туговато. В основном пансионаты просто. Нужно ехать всё же на ЮБК.

    Санаторий "Утёс" говорят неплохой (видела место, красивое, но высоковато), "Днепр" просто отзывы от отдыхающих/лечащихся там слышала неплохие (но Евпатория беднее растительностью), "Алуштинский" (быв.военный санаторий) (там парк хорош вокруг))), и т.п.

    Просто поищите в интернете информацию. Желательно офсайты самих санаториев. Сейчас уже нет ссылок у меня. Выбирать надо по своим требованиям ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
  17. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Не Азия и не Европа,то может Африка. Рекомендую Марокко,на Атлантическом побережье,например Агадир. Не жарко ,комфортно. Там цивильней,чем в еГИПТЕ И тУНИСЕ,ранее была французкая колония -по французки вас поймут.Лететь 5.5 -6 часов. Отели комфортные,но берите от хорошей четверки. Если выносливость есть,то можно посетить города -сказки-Фес,Маракеш,поездка на верблюдах по пустыне.

    Можно в ЮАР

    Или Доминикана- природа чудесная

    Или Мексика-Чичен -итцу посмотреть.Пирамиды инков. Отдохнуть в Акапулько
     
  18. BertV

    BertV Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Израиль!!!

    Без виз, экзотики больше, чем где бы то ни было: Библейские места, колыбель нашей христианской цивилизации.

    Место крещения Христа никто не хочет посетить?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. DONDON

    DONDON New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Сижу дома с подружкой и ломаю голову - куда рвануть на майские праздники. Может кто - что подбросит в виде идеи? На прошлые праздники ездили в Прагу, понравилось все. А в этом году хочется чего-то другого.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Сгоняйте в Финку. Благо рукой подать...
     

Предыдущие темы