Новости про роуминг

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Caster, 21 окт 2010.

  1. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Захожу я тут как то на новостной сайт РИА Новости и вижу там кучу новостей и сообщений про то , что Большая Тройка вроде как планирует снижать цены на роуминг. В свете предстоящего отпуска меня эта тема особенно заинтересовала. Вот ссыль кому интересно почитать все новости на эту тему - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Вообще честно сказать я всю жизнь cебе, когда еду отдыхать спокойно на Мегафоне роуминг врубаю и беру к нему какую-нибудь опцию для смс-сообщений. Потому что звонить все равно дорого получается, а вот информировать родню, что жив , здоров по смскам - самое то, они там очень дешево выходят!
     
  2. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    самое интересное, что сотовая связь существует уже не первый день. но только сейчас стало ясно, что ДОРОГОВАТО, ОДНАКО... что можно в разы цены уменьшить (В РАЗЫ!!!) радует, что от власти инициатива идёт (простой народ ко всему привыкает), а там уже не отвертишься отговорками! а то и по макушке схлопотать можно и с рынка вылететь...
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    В Европе и Омереке еще дороже стоит. Хорошо, хоть у нас контракты не обязалово.
     
  4. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Разве роуминг в Америке и Европе дороже, чем наш российский? По -моему как раз наоборот, у нас один из самых дорогих роумингов. Но хорошо, что власти тоже за это взялись. Значит скоро еще больше смогу на мегафоне стоимость снижать, что не может не радовать, глядишь и звонить смогу ,а не только смски слать :) Правда сеголня там вроде что то писали. что пока приостановили этот проект по роумингу. Но раз уж обратили на него внимание, то наверняка что нибудь , да изменят точно!
     
  5. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Операторы мобильной связи Большой тройки будут оштрафованы на 1% оборота

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заявила о намерении оштрафовать российских сотовых операторов так называемой Большой тройки - МТС, "Вымпелком"(Билайн) и "Мегафон" - за завышенные цены на роуминг на сумму, близкую к 1% от оборота компаний на данном рынке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы ведомства Анатолия Голомолзина.

    Как заявил чиновник журналистам, минимальный размер штрафа будет наложен благодаря тому, что все три сотовые компании согласились снизить тарифы на роуминг.

    22/10/2010 15:20

    Постоянный адрес :

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    дайте ссылку на новость плиз
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2010
  7. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Чего то я запутался - зачем их штрафовать , если они согласились снизить цены на роуминг? В чем логика? Или они уже опять отазались снижать? Точно, дайте ссыль - интересно разобраться. А то как раз скоро в отпуск собираюсь, уж собрался идти в свой мегафон узнавать , что там они мне хорошего для роуминга могут предложить?
     
  8. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так как они согласились снизить цену, то их на немного оштрафуют, а не намного. Вот их новые цены:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2010
  9. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    так она у меня внизу поста написано.

    дублирую на всякий случай: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (других ссылок не знаю).

    что-то там дороговат gprs трафик за 1 мб [​IMG] по несколько сотен рублей за 1 метр трафика!!! жесть... может быть за 1 ГБ хотели написать?
     
  10. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Спасибо , все почитал - ознакомился) Вчера кстати как раз зашел в офис мегафона роуминг себе подключить, мне собственно там и сказали что только с 1 декабря новые цены будут. Так что пока я просто себе доп опции по звонкам и смс поставил. Тоже должно не дорого выйти.
     
  11. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Caster, если вам так интересно про роуминг у нашей большой 3-ки , то вот тут есть новые данные по ценам на роуминг с 1го декабря - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Я так поняла вас особенно Мегафон интересует , ну так судя по табличке у него самые низкие расценки намечаются :) При чем как на звонки так и на смс.
     

Предыдущие темы