Грант от Иностранных фондов Как получить грант ?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Sokoll, 20 окт 2010.

  1. Sokoll

    Sokoll New Member

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кто знает что такое грант от иностранных фондов?

    Кто знает что надо сделать, чтобы его получить?

    А может это обман?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну почему же обман? В голодные годы (начало 90-х) я от нескольких - фонд "Евразия", фонд Джона и Кэтрин Макартуров, ещё каких-то - неоднократно гранты получал )))

    Сейчас смысла в этом не вижу, так как есть другие возможности - проще самому заработать, чем у них выпрашивать.
     
  3. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    я только научные гранты на исследования знаю... =/ а на что дают вышеперечисленные?
     
  4. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    фонд МакАртурчиков, направления фин. программ: поддержка разработок концепций безопасности, защита гражданских свобод, развитие общества, права нац. меньшинств и т.д. Виды финансирования разные. Не поддерживает политические проекты, попытки изменить законодательство, организации осуществляющие прямую гуманитарную или иную помощь в ЧС.

    А с фондом Евразии не сталкивался
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Измена Родине вот зачем дают. [​IMG] Так те и раскошелились от доброты,как же, Вася денег хочет,нада дать :cray:
     
  6. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    думаю, что так не всегда. предполагаю, что многие ученые сталкивались с такой проблемой, как "хождение по коридорам". Чиновнику сидящем в своем кресле не хочется делать резких движений, ради "какого-то супер крутого чего-то не выговариваемого". Потом что ему не зачем, он атрофировался, откат не получит, начальство не похвалит. Потому что начальник такой же толстый и бесполезный.

    Так почему бы не обратиться к фондам? Получить мировое признание?
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ученые не знаю.но уверен на 100 все фонды на территории другой страны хорошая лазейка для спецслужб.Нужно быть дурнем,чтоб не воспользоваться возможностью отслеживать научные разработки другой страны,или не держать руку на пульсе всяких гражданских свобод.

    Розовые очки не рулят давно.Никто не платит деньги просто из альтруизма. Бывают исключения,когда кошкам завещают состояния,но эти кошки потом тоже почему то начинают играть на курсах акций и вкладываться в ценные бумаги.
     
  8. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    если человек приходит со своей разработкой в фонд, то он ее обнародует, если покупает западный инвестор, то тот кто платит, того и тапки и право на разглашение остается на его усмотрение.

    Я не отрицаю спецслужбы и все-такое. Но если гос-во не финансирует какой-либо проект и не секретит его, то нахрена нужны такие схемы, "пришел и все посмотрел"

    еще раз для безрозовоочковых, я говорю не про засекреченные госзаказы, а про одиночек работающих в нии, уставшему от бюрократического произвола.

    Как говорится "Даже бандиты строят церкви"
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    На самом деле бюрократия в этих фондах та ещё. Бумажной волокиты и хождения по коридорам ненамного меньше, чем при выбивании гос.финансирования. Плавали, знаем.

    Фонд МакАртуров, как ни странно, занимается не только тем, что перечислил Tamlin. Я в 90-х годах получал от них гранты на сугубо экологические проекты. Возможно, проканало под "концепции безопасности". Но факт остаётся фактом, пару раз денег немножко давали. Причём на проекты, абсолютно никакого коммерческого интереса для буржуйских шпионов не представляющие.
     
  10. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Я и написал, что это не все направления.
     

Предыдущие темы