Emu Нужны студенты из СНГ. Грант!

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем EMU, 12 окт 2010.

  1. EMU

    EMU New Member

    Регистрация:
    12.10.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Привет Землякам!!!! Срочно нужны студенты из СНГ. ГРАНТ на ОБУЧЕНИЕ!

    Основанный в 1979 году Восточно-Средизумноморский Уинверситет предлагает более 80 программ обучения на английском языке.

    Университет имееет огромную учебную базу расположенную на территории локализованного студенческого городка, собственный центр здоровья, крытые и открытые спортивные сооружения, футбольное поле, научно-исследовательские центры, библиотеку собственную среднюю школу и прочее.

    Университет имеет международное признание диплома и программ обучения, которые полностью соответствуют европейским нормам.

    Согласно решению оценочной комиссии, студенты из стран СНГ, подавшие заявление на получение грантов, получают 50% скидку на стоимость обучения. Гранты действуют на весь период обучения в университете. Так же, при высокой успеваемости, студент может претендовать на получение 100% гранта с выплатой стипендии и оплатой общежития.

    --------------------------------------------------------

    По причине превышения количества подаваемых анкет абитуриента парнями, с 2010 учебного года, все девушки-студенты обеспечиваются 50% скидкой на проживание в общежитиях кампуса.

    Зачисление на факультет осуществляется по результатам экзамена по английскому языку. Принимаются действующие сертификаты TOEFL и IELTS. Если таковых нет, можно пройти экзамен при университетском центре изучения иностранных языков. (экзамен по сложности легче, чем TOEFL)

    В период обучения есть возможность работать ассистентом в университете, посещать различные студенческие клубы, а также участвовать в программах обмена с университетами США, Европы и Китая.

    Университет сотрудничает со 123 университетами по всему миру и имеет 40 международных аккредитаций.

    Каждый студент имеет право принять участие в программе обмена студентами с вузами США, Европы и Китая.

    Стоимость обучения в ВСУ гораздо ниже, чем в ведущих образовательных центрах России.

    Прием документов осуществляется до 18 сентября на осенний семестр и до 15 февраля на весенний. На время обучения предоставляется отсрочка от армейской службы (для военнообязанных).

    Кому интересно задаем вопросы!
     
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    С чего такая любовь? Учиться никто не хочет на оккупированных территориях?

    Турки заботятся о половой жизни проживающих в общаге студентов из стран третьего мира? Молодцы.

    В МГУ/СПбГУ такое сложно представить. Дикари-с, только об учебе и думают.

    Речь, я так понимаю, о турецкой армии? ;)
     
  3. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    нееее о северокиприотской
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Так север Кипра оккупирован Турцией, остались там проживать одни турки (привет студенткам из СНГ), в мире никем как государство не признаны. Интересно кстати, как ЕС может признавать диплом, выданный в несуществующей стране? [​IMG]

    Была печальная подборка снимков туристической части Северного Кипра - набережная, брошенные, некогда роскошные отели, ни одного человека.
     
  5. EMU

    EMU New Member

    Регистрация:
    12.10.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну, во-первых. Все международные студенты получают грант, а вот вице-ректор по международным отношениям хочет видеть именно студентов из России, Беларуси и Украины (причем в больших количествах).

    Во-вторых, здесь вообще никто о половой жизни не заботится. Это не Ирак/Иран.... Просто по результатам зимней приемной компании студенТОК оказалось меньше, чем студенТОВ.

    В-третьих, если Вы зачислены в университет, то можете отправить в военкомам "студенческий сертификат", о том, что Вы студент.... Я не помню, что бы в России отменялась отсрочка на время получения образования. Сертификат будет выдан по первому требованию, всего за 1$

    ЕС не обязано признавать дипломы несуществующих стран, в ЕС есть специальные аккредитующие организации, которые этим занимаются... И ВСУ аккредитован International Association of Universities и EUA, что дает ему право выдавать везде в мире признанные дипломы! А так же ISO, UNESCO, AACBS, EFMD, UK NARIC, AACSB и еще тремя десятками!

    Печальная подборка снимков, это "ФАРОША", минималистическая территория, некому не принадлежащая и которую уже 30 лет не могут поделить!

    После раздела острова здесь остались жить турки-киприоты, которых была треть от общего населения. Теперь живут все, кому не лень. Особенно эту часть острова любят Англичане. Даже есть шутка, Лондон - столица Северного Кипра.
     
  6. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    сколько стоит то
     
  7. EMU

    EMU New Member

    Регистрация:
    12.10.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А в ВСУ сложно представить ту коррупцию, цены и качество преподавания, которая есть в МГУСПбГУ.

    Единицы университетов РФ могут потягаться с ВСУ по качеству обучения, стоимости и социальной стабильности.
     
  8. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    С Ирак в текущий момент понятно, но до культуры персов диким туркам расти и расти. Тот же Тегеран по преступности в сравнении со Стамбулом в лучшем случае как Красная площадь в сравнении с Троицким полем ночью.

    Странно, почему в МФТИ это никого не заботит, а турки придают такое значение?

    Да, есть отсрочка для учащихся на очной форме в ВУЗ'ах, имеющих государственную российскую аккредитацию. У EMU есть российская аккредитация? Кроме того, выезжающие за предел страны на срок выше скольких-то месяцев, или года, сейчас не помню, должны сняться с воинского учета. Поозволит ли военкомат - вопрос. Решение возможно есть, но не безгеморойное и уж точно не отсылкой не имеющего в России никакой юридической силы сертификата.
     
  9. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Троицкое поле давно превратилось в маленький азербайджан
     
  10. EMU

    EMU New Member

    Регистрация:
    12.10.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    3600$, 4000$ в зависимости от факультета (Бакалавриат и Мастер) 50% грант. и того = 1800, 2000 семестр!

    Аспирантуру не стану называть, я не помню, но что-то около 9000 год. ГРАНТ не распространяется.
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    С коррупцией как-то не сталкивался, цены по крайней мере в СПбГУ ниже - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Если честно, о ВСУ впервые слышу. Все знакомые, кто получал образование за рубежом, ехали во Францию, Англию, Штаты (странно, в Германию никто). ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что ВСУ в мире котируется выше университета Профсоюзов. Сравнивать с МГУ? Ну-ну. Сколько ученых с мировым именем закончили первый и сколько второй?

    В целом плюс один - климат и бытовые условия в общаге, если цена не высока. Хотя, если брать новые корпуса российских ВУЗ'ов, то второй момент отпадает.
     
  12. EMU

    EMU New Member

    Регистрация:
    12.10.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну, Северный Кипр это не совсем уж и Турция! :) Здесь другие правила. За употребление марихуаны 15000$ штраф депортация (если очень повезет) либо местная тюрьма. За наезд на пешехода (на кампусе, про другие части острова не знаю) -30000$ в пользу пешехода. За публичное оскорбление - путевка на заседание дисциплинарного коммитета, за повторное - вот из универа. За распитие спиртного на кампусе - вон жить за территорию кампуса, за повторное - вон из университета. За дачу взятки - пипец всем и дающему и берущему.

    Почему это не заботит МФТИ я не в курсе, а вот почему заботит нашу администрацию 2/1 парни/девушки (результат ЗИМА 2010)

    Военкомат: ВСЕ МЫ РУССКИЕ ЗДЕСЬ УЧАЩИЕСЯ ЗАБЫЛИ ДАВНО ПРО ВОЕНКОМАТ. СЕРТИФИКАТ ОТНЕСЛИ И ВСЕ!
     
  13. EMU

    EMU New Member

    Регистрация:
    12.10.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    О да конечно, цены ниже: МО, Политология, Журфак, PR, Филологический, Реклама, Граф. дизайн, Экономика, Менеджмент 330!!!, Прикладная информатика до 360.000 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЦЕНЫ НИЖЕ!!!!! [​IMG][​IMG]

    Не сталкивались с коррупцией? Ахаха, а Вы точно студент СПбГУ. Я там учился на мед факе, и если там можно было за все заплатить и все купить, то уж про другие факультеты говорить не стоит! :)

    Франция (сам туда поеду на мастера) беслатна, Англия и Штаты у всех на слуху, а то, что там цены Выше Питерских в хороших ВУЗах вы не пишете! :)

    Выше университета Профсоюзов! Выше! Сколько лет назад был образован МГУ и сколько за последние 30 лет ученых с Мировым именем его закончили? 1-2? [​IMG]

    Если брать новые корпуса российских ВУЗов, то не отпадает. Здесь даже корпуса 20 лет тому назад построенные ни чуть не хуже. А стоимость общаг от 90 до 600$ (последний это уже люскы одноместные с двухместными кроватями, джакузи и прочими наворотами!)

    Вот здесь СОГЛАСЕН на 100%!!! Иранцы, это вообще ЗЭ БЭСТ ОФ ЗЭ БЭСТ! Если выбирать между Иранцами и Турками, к примеру, в соседи по комнате, то только Иранцы. Воспитанные, чистоплотные, культурные, девушки [​IMG] очень [​IMG] сексуальные, акцента почти нет.
     
  14. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Вы то может и забыли, а вот военкоматы вас вряд ли. И снимались ли вы уезжая, как этого требует закон, с воинского учета?

    Я уже к сожалению давно не студент.

    Это в год? Просто если в месяц, то цены, мягко говоря, не адекватны.
     
  15. EMU

    EMU New Member

    Регистрация:
    12.10.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Это в месяц, а цена в 600$ это за частное общежитие. И что тут неадекватно? 200$ в месяц за койко-место на Шевченко в СПбГУ это норм, а на Кипре это неадекватно?! [​IMG]

    Лично я с учета не снимался, мне сказали - "Не обязательно", т.к. в стране нет возможности стать на консульский учет, сделали пометку в ЛД и все!
     
  16. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    во б** бред, за200$
     
  17. EMU

    EMU New Member

    Регистрация:
    12.10.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Слушай, хочешь реално меня обломать, прозвони хотя бы общагу, что бы быть уверенным. У меня там несколько знакомых живет, еще со времен учебы на меде. И я в хороших отношениях с комендантом общежития, т.к. там весят постеры университета. Если говорю, что 200, значит 200! А еще вход закрывается в час ночи и открывается в 6 утра! Во, б**, свобода действия. Платят фактически за "изолятор".

    На Кораблестроителей стандаотный номер стоит толи 100, толи чуть больше, повышенной комфортности 150. Про общагу юр. фака я промолчу, думаю, что у нас люксы дешевле!
     

Предыдущие темы