Теплые полы в квартире, пишите отзывы | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Супчик, 11 окт 2010.

  1. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Личного опыта с теплым полом у меня нет. Но у родителей в одной комнате, кстати, пол теплый. Очень приятно на полу сидеть. Мои детки любят там играть.
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    — спать при открытом окне (или форточ­ке). Абхазские долгожители обычно спят на открытой веранде 9-10 месяцев в году, переходя в помещение, только когда идет сильный снег. Заметьте: время сна, помимо других физиологических показателей, за­медляет обмен веществ и снижает темпе­ратуру тела. Природа как бы показывает нам магистральное направление.(с)

    Теплые полы...вы еще грелками обложитесь. Савсем человеки тюленями становятся.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  3. konstantinov_88

    konstantinov_88 New Member

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Теплый пол незаменим! очень удобное изобретение!

    советую всем)
     
  4. samvel

    samvel New Member

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подниму темку, а чем можно выровнять пол? Если плиты перекрытия не ровные, какую стяжку недорогую взять. Хотим потом электрический теплый пол делать.
     
  5. Xanders

    Xanders Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Для этого нужно брать выравнивающую смесь. Если не из дорогих, то для ваших целей пескобетон бесто подойдет. Притом и не дорогая, в два раза дешевле, чем у основных конкурентов: всего-то 165 рублей 50 кг мешок. Так что нет смысла переплачивать, если все необходимые требования и характеристики есть в этой смеси
     
  6. avewow

    avewow Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    После ремонта на кухне и в прихожей решили сделать теплые полы, под кафель кладется такая "решетка" и от нее делается разводка на пульт управления.

    Положить несложно, сверху мы сделали кафель, из минусов такого - долго нагревается, около полутора часов.

    И конечно такой пол достаточно много потребляет энергии, но насколько приятно с утра зимой прийти на кухню, а там теплый пол [​IMG]

    Еще можно гибко настроить включение и отключение пола, мы делали так чтобы в 6 утра он включался, и к 7:30(время подъема на работу) пол был теплый, и соответственно после 9:00 отключался. И вечером также - в 18:00 включался и выключался в 23:00.
     
  7. BAPBAP

    BAPBAP Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Знакомые, у которых сделан электрический теплый пол, жаловались, что при работе подогрева пыль с пола поднимается вместе с теплым воздухом, и остается во взвешенном состоянии. Это при том, что уборку в квартире проводят регулярно.

    Больше ни от кого об этом я не слышал.

    Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Это так

    Тёплый пол хорош в ванной, например. Возможно на кухне. Но уж никак в спальне и детской
     
  9. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тёплые полы (электрические) мы года 3 назад поставили на даче в ванной. Хорошо и комфортно стало. Полы отключить можно, когда захочется, так и делаю, нагреется - отключаю. Раньше там, в ванной, было прохладно, сейчас - красота!
     
  10. AdelinKa

    AdelinKa Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Тоже самое - сделала только в ванной, где плитка. В остальных комнатах смысла нет и так воздух сухой еще и полы с подогревом. Тапочек модных пруд пруди на рынке[​IMG])
     
  11. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Положили в ванную теплый пол под плитку. Наверное, уложили неправильно, хотя и по инструкции. Разогревается долго, тепла мало, в общем, выброшенные деньги. А жаль, идея хорошая.
     
  12. МастерОк

    МастерОк Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб.
    Теплый пол (эл) бывает разный смотря для какой цели вы хотите использовать применяют разный по сечению кабель ,тонкий (на сетке ) не предназначен для отопления.Его используют для комфортной температуры напольного покрытия ,как правило кафеля.
     
  13. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    У моих друзей теплый пол на кухне и в ванной комнате,и там и там лежит плитка на полу.Теплый пол незаменимая вещь(особенно если дома есть маленький ребенок),зимой можно ходить босиком по полу,он очень теплый.Теперь думаю и у себя дома тоже такое сделать.
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    че за мания ходить босиком дома. Деревня рулит. Еще в стены ставьте на уровне паха нагреватели,можно будет без трусов комфортно бродить, цепляясь за косяки.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
  15. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага. в ванной я еще понимаю теплый пол, необходимо чтобы быстро высыхала вода - это безопасно и гигиенично. Всякие грибки не заводятся и поскользнуться с последующим летальным исходом шансов меньше.

    Во всей остальной квартире не рентабельно . Высушит все живое: и кожу, и бронхи, и легкие особенно детские.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
  16. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    В ванной и в кухне можно сделать теплый пол.В комнате это уже лишнее,я тоже считаю.Но всё таки теплый пол-хорошая вещь,особенно для частного дома.
     
  17. Nemona

    Nemona New Member

    Регистрация:
    01.11.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А я бы и в комнатах везде теплые полы установила.
     
  18. jikaka

    jikaka Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    у меня в ванной теплые полы, очень удобно, особенно зимой, постоянно греюсь утром))

    единственный минус - жрет электричество нехило
     
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Поддерживаю! Прихожан и ванная, и достаточно, ну туалет зацепить можно.

    Остальное извращение!

    Если дом не частный.

    Так надо было делать от горячей воды!

    У меня прихожан от отопления, обувь всегда сухая и как бы сквозняка что ли меньше.
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Пол лучше из дерева делать, и греть не надо будет. Это если не ради отопления, а для комфорта
     

Предыдущие темы