! Очередной "подарок" властей автомобилистам? Последняя версия законопроекта о наказании за неправил | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем zakon.parkovka, 9 окт 2010.

  1. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    спасибо за тех.поддержку [​IMG]

    прочитала - в ауте [​IMG] Очередное решение проблемы через ж...у! Конечно проще и выгоднее отобрать машину, а не парковку построить. Не хочется верить, что пройдет такой закон. Это ж беспредел!!! :dash2:
     
  3. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для начала неплохо было бы посадить тех, кто продолжает строить дома

    при такой площади дорог в городе
     
  4. Postdanke

    Postdanke Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ну что вы, что вы... Правительство только о своих гражданах и думает, делают всё, чтобы "жилось хорошо".
     
  5. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    про какую проблему Вы пишете?

    Если про проблему подавляющего большинства добросовестных автомобилистов, когда не проехать из-за наглецов, пох..ов и долб...в, которым наплевать на людей? Если про эту проблему, то я двумя руками за самые жесткие меры.

    А может вы рассуждаете теоритически и автомобилем не пользуетесь?

    Ни разу не видели, когда какой-нибудь монстр оставлен прямо на середине дороги, а хозяин отлучился в магазин за водичкой или сигаретами? Когда десятки людей стоят из-за одного барана.

    И что такое беспредел? Паркуйтесь правильно и никто Вас не тронет. А беспредел, это когда всех без разбора под одну гребенку.
     
  6. anton831

    anton831 Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Бред полный, надо же такое придумать - дэбилы просто какие то!!!

    На каком основании будет происходить конфиксация транспортного средства??

    А если я по доверенности езжу? Они, что конфискуют авто, принадлежащий человеку, который вообще можт в жизни ничего не нарушал, - что за бред вообще.

    Автомобиль, это не просто средство передвижения - это частная собственность человека. В честь чего у меня ее конфискуют? На покрытие какого такого ущерба??

    Пожизненное лишение - тоже бред! Наказание, должно быть адекватно правонарушение!

    А те, кто считает это правильным, скорее всего и автомобилем то не владеют, раз такое говорят!

    При нашем трафике, очень сложно найти место для парковки, а что делать, вставать то где то надо! Если ты работаешь там, а единственное разрешенное для парковки место не вмещает в себя даже четверть желающих на него встать, то что делать?? Где машину оставить?? Вот и цепляешь иногда пешеходный переход или остановку, создаешь неудобства для движения.
     
  7. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    1. За первое, второе и третье нарушение никто ничего конфисковать не собирается. Конфискация это конечно перебор. Никто машины забирать не будет. Но есть ведь и злостные нарушители. К ним должно быть такое же отношение, как и к тем, кто по острой необходимости поставил машину не так в первый раз?

    2. Если у злостных нарушителей будут отбирать права, на улицах будет посвободнее. Для тех, кто не нарушает.

    3. Те, кто автомобилем не владеют и не ездят на нем, им то как раз ни горячо не холодно от таких законов. Им неправильно припаркованные машины ничем не мешают. А мешают они как раз тем, кто машиной владеет.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2010
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    рассуждаю как владелец авто...

    видела, но бывает это крайне редко...

    парковаться правильно - да с удовольствием. Один вопрос - ГДЕ?

    "всех под одну гребенку"- это не в нашей стране [​IMG] это уже из области фантастики (очередной инструмент отъема денег гбддэшниками и проч.)
     
  9. jaann

    jaann Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Походу они перегибают палку.
     
  10. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Здесь более глубокий вопрос.

    Нужен ли нам порядок на дорогах?

    А если нужен, то какими мерами?

    Раньше все говорили, что часто порядка нет из-за плохих дорог. Согласен. Но дороги ведь начали делать. И даже строить новые (западный диаметр).

    Но неужели это поможет привести движение на улицах в порядок. Очень большая часть автомобильного потока это люди опаздывающие. Ну и что будет, если все они начнут ездить (и парковаться) без правил, только чтобы успеть? Даже представить страшно.

    К счастью, это не так. У большинства срабатывает внутренний (моральный) ограничитель и, как бы они не торопились, всегда пропустят пешехода, не разгонятся на узкой улице до 80, не будут поворачивать не из положенной полосы, и не оставят машину во втором ряду или под знаком.

    А для других (которых значительно меньше) законы не писаны. Они расчитали возможный риск и возможные убытки от штрафов и решили, что лучше нарушить, чем опоздать (и не опаздывают они чаще всего за счет добросовестных водителей) Вот эти злостные нарушители как раз и недовольны разными повышениями штрафов. Но если мы пойдем на поводу у них, порядка на дорогах не будет никогда.

    Именно для них, злостных, надо создать условия, когда нарушать невыгодно. Это как раз повысит и общую скорость автомобильного потока и уменьшит разные опасности.

    Я за драконовские штрафы.

    А место для парковки всегда можно найти (может и не рядом с местом). Но в нашем мегаполисе надо планировать время не только для движения, но и для парковок.
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Вы работаете на Невском пр. - найдите место для парковки (одна из обычных ситуаций для нашего городе)
     
  12. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Прямо уж обычная ситуация! Невский в нашем городе это уникальный случай.

    Чтобы припарковаться в р-не Невского я обычно забиваюсь на 20-30 минут (до сих пор всегда хватало). Часто даже еду на метро, намного быстрее.

    Но если уж надо обязательно на машине, я паркуюсь на прилегающих улицах. Набережная Мойки, Конюшенная площадь, Большая Конюшенная улица, набережная канала Грибоедова, Садовая и Итальянская улицы, Манежная площадь, Караванная улица, набережная Фонтанки, Владимирский и Литейный проспекты, улица Маяковского, Стремянная улица, Димитровский и Поварской переулки, улица Марата, Пушкинская улица.

    Все эти места совсем недалеко от Невского 5-7 минут пешком. Всегда находил там места, просто надо проявить терпение и запланировать время.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    надо полагать, на этих улицах Вы никому не помешаете?

    Невский уникальный случай? ВО... да вообще весь, практически, старый город

    Да, еще....Вы отработаете спокойно 8 часов, зная, что Ваша машина в 20-30 минутах хода?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2010
  14. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    На этих прилегающих улицах разрешена стоянка и я никому не помешаю, если правильно припаркуюсь.

    Конечно Невский уникальный. На нем запрещена стоянка автомобилей. Можете назвать другие такие большие проспекты и улицы?

    Может быть, чтобы не волноваться оставлять машину на улице, надо машинку попроще покупать?

    Я не писал про 20-30 минут, я писал 5-7 минут.

    Может, прежде чем торопиться ответить, надо внимательнее читать.

    А вот если Вы работаете на Невском, почему не пользуетесь метро, если парковка отнимает столько нервов и времени?
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    вот эта фраза что значит? Возможно я Вас не поняла...

    Купить жигули, поставить в гараж и ездить на метро (так быстрее)
     
  16. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    20-30 минут я планирую на поиск места, но место не должно быть дальше 5-7 минут от места.

    "Да, еще....Вы отработаете спокойно 8 часов, зная, что Ваша машина в 20-30 минутах хода?"

    Я так понял, что Вы волнуетесь за машину, не имея её в зоне видимости.

    Можно подумать у нас машины угоняют в неимоверных количествах.

    Если конечно Ваша машина стоит 1.5 млн., Вам стоит о чем волноваться, но есть машины попроще, но не вёдра. Почему сразу жигули?
     
  17. anton831

    anton831 Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вот я ситуацию стандартную приведу.

    Недавно жену забирал с московского вокзала.......

    [​IMG] Ну вы наверное уже поняли о чем я.[​IMG] На всех жедающих одна малюсенькая парковка и усе. И где мне там интерестно место найти? Припарковаться в 20-30ти минутах ходьбы? И с огромными сумищами пешочком?[​IMG]

    Хм, у оффиса, Роззенштейна, машину эвакуировали, а хотя и не мешал там ни кому, знак вообще висел ХЗ где, сколько езжу, ни разу его не видел....

    С парковкой точно такая же картина, все желающие не влезают, да и дорого. Оставить машину дальше - рисковано, нарики стекла бьют, магнитолы вырывают. Ну и что делать в таких ситуациях, а их в повседневной жизни полно кстати.

    Да и потом, такие меры, это в первую очередь повод для ментов лишние деньги с водителей выкалачивать и злостных то нарушителей в как раз ловить не будут, так как они надолго машину не оставляют в таких местах (на второй полосе и т.д), слишком рискованно. А ловить в как раз и будут таких водителей, которые случайно, знака там не заметили, ну или просто от безисходности машину поставили, причем так, чтоб создавать минимальные помехи. И вот в как раз они то и станут для гайцов главными жертвами, так как проще таких подкараулить!

    И да, еще, я вот например ни разу не злостный нарушитель, но от этого закона, у меня аж глаза на лоб лезут, беспредел полный!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2010
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Показывали по ТВ одного дэбилла. 150 раз штрафовали за превышение скорости. На 151 раз задавил старуху. Только конфискация и пожизненное лишение прав. И на 7 лет заключения.
     
  19. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Вы думаете у меня нет таких проблем?

    Но почему то мы с Вами мыслим по-разному.

    Наркоша никогда не признается, что он наркоша.

    Алкаш тоже ни в жизнь не признается.

    Также и злостный нарушитель.... Он просто не замечает многочисленности своих нарушений. Или постоянно себя оправдывает.
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Стойкое ощущение, что веду беседу с ангелом, спустившимся на землю нашу грешную....либо с человеком БЕЗ автомобиля
     

Предыдущие темы