Электронные билеты на поезд | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем spblover, 8 окт 2010.

  1. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    Ну вы тут развели дискуссию. Не знал, что тема жд так актуальна. Можно заказывать на сайте, но это если ты в данный момент за компом и полная кредитка рядом. А если есть кэш, и ты на улице, то проще найти ближайший терминал (киви обычно в радиусе 100 метров по нескольку штук напихано).

    По существу, разницы - где именно купил e-ticket на РЖД нет. Требуется регистрация все равно. Если на сайте покупаешь - удобнее проходить в интернете. Если через терминал, то регистрацию проходишь в самом терминале.

    В Москву я летаю тоже на самолёте. Авианова по цене плацкарта идет, а разница во времени семикратная.

    Если заказывать через терминалы киви - то обмана никакого нет. Они, правда, комиссию 5% берут. Порядок возврата - точно также как и возврат обычного билета, через кассы РЖД. ИМХО, это свинство, потому что если билет электронный, то и возвращать его нужно быстро и дистанционно. Впрочем, наши авиакомпании тоже совки в этом плане.

    Электронная регистрация через интернет (bipbilet.ru, если не ошибаюсь) эквивалентна регистрации через вокзальный терминал! Только в первом случае билет распечатывается на принтере дома, а во втором - печатается в самом терминалt.
     
  2. sunsplashes

    sunsplashes Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пользовалась пару раз - успешно, мне понравилось).
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    На Витебском всего один терминал ,который в любую минуту может сломаться и ты в пролете, плюс там некоторые мчудаки, покупают билеты ,плюс там после ввода своего номера заказа или штрих кода, зачем то нужно вводить номер своего паспорта ,короче как всегда все по идиотски сделано , единственный плюс, купить заранее и знаешь что уедешь и не нужно стоять в очереди и волноваться ,главное заранее его распечатать на вокзале
     
  4. sofy

    sofy New Member

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    на сайте ржд написано все[​IMG] с чувством с толком с растоновкой[​IMG] вот купила у них на сайте сделала электр регистр[​IMG] ага самой страшно[​IMG] как сяду в поезд расскажу:)
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не нафиг эту регистрацию ,пошел распечатал билет, с ним как то понадежнее :)
     
  6. Dimok

    Dimok Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Я тоже все время беру билеты чз инет и распечатываю их. Электронной как то не доверяю, мало ли проводнику че не понравиться, надо будет тогда срочно бежать искать терминал чтобы распечатывать билет.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё правильно говоришь. Подхожу к вагону, проводник спрашивает - кокое место. Говорю кокое, прохожу. У ней самой распечаток рулон.
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я спросил у проводника прошар нет с электронной регистрацией ,он говорит что все норм ,и еще добавлю чтоб не ввести в заблуждение народ, не на все поезда есть электронная регистрация, так что смотрите внимательно на значок при заказе билета ,что на этот поезд есть электронная регистрация, и когда закажете билет ,вам на сайте должны предложить регистрацию и вы должны согласиться, и она будет действовать, если вы не сходили и не распечатали билет сами, когда распечатаете ,регистрация автоматически снимается.

    Будьте внимательны при заказе билета!
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    давно покупаю билеты через электронные системы, не выходя из дома. Оплачиваю коммуналку, инет, телефон городской и мобильный. Детсад и школу. И не надо идти в терминал и стоять в очереди в банке. Удобно.
     
  10. al.medv

    al.medv New Member

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Только так и покупаю билеты уже в течении трех лет, и могу отметить, что со временем все меньше глюков на сайте ржд, все проще становится с покупкой билетов.

    Это радует, что можно так время сэкономить.
     
  11. Bolgarka

    Bolgarka Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Так и поступаем уже давно. На поездах ездим часто с семьей. Заказывать билеты на сайте ржд удобно, быстро и без проблем)
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
  13. jikaka

    jikaka Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    уже года как 4 постоянно с сайта ржд электронные билеты беру

    было даже опыт с возвратом, все нормально
     
  14. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Никаких проблем с сайта ржд билеты взять) и отслеживать удобно, бывает спохватишься, билетов нет, а позже появляются, видимо брони когда снимают , вывешивают.) Единственный минус - на собаку через сайт билет не взять, тока в кассе)
     
  15. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    и еще не все вагоны состава показывают, по 5-7 штук, до заполнения :yes:
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    На сайте tutu всё есть. Это родной сайт РЖД. Там выписываю билет, к вагону только с паспортом. Проводник смотрит паспорт, у него бумажка со списком и пропускает.

    Все остальные посредники, ну их на хер.
     
  17. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    вы не правы, наценка как раз на tutu, в rzd цена меньше только что проверил свое направление, tutu еще и авиабилетами торгует
     
    1 человеку нравится это.
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Да, каюсь, я не прав.

    На tutu билеты до Ижевска на 230 рублей дороже, чем на rzd, то есть на 10% дороже.

    Мне стыдно и жаба душит, оказывается, я переплачивал!!!
     
  19. Bolgarka

    Bolgarka Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Там на сайте есть пометки когда их печатать, а когда нет. Иногда вообще достаточно изображения циферок на телефоне и паспорта.
     
  20. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вот то что они там дороже это напрягает. Хотя почему они там дороже не понятно. Зарплата кассира, стоимость бланка туда во всяком случае точно не входит. А дороже. Везде прилипалы и посредники которые работать не хотят только присасываться.
     

Предыдущие темы