Актуально Одержимость человека

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Space888, 2 окт 2010.

  1. Space888

    Space888 New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,

    хочу поделиться интересной и актуальной информацией по теме Одержания (одержимости) человека, явление которое к большому Сожалению имеет место быть, являясь таким образом довольно Серьёзным препятствием для полноценного эволюционного Развития человека...

    Нужно особо подчеркнуть, то что в настоящее время такое явление как Одержание (одержимость) приняло КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ Масштабы...



    Одержание (одержимость) это по сути "добровольная" отдача себя на разложение, все происходит медленно, почти незаметно…

    Важно отметить что одержание свойственно не только натурам "падшим", но так же и интеллектуально развитым...

    Причин для одержания человека немало, к примеру ими могут быть в большей или меньшей степени такие как: Невежество, Раздражение, Гордыня, Страх, Обидчивость, Месть, Алкоголизм, Сквернословие, Наркомания, Злоба, Зависть, Агрессия, Лживость, Подлость, (различные половые извращения), и т.д., что в результате является Крайне Разрушительными для человека, "служа" своего рода импульсом для одержания...

    "Одержание - внедрение в ауру (или энергоинформационное поле ) человека чужой, развоплощенной сущности жившего когда-то человека, элементария (см. "пишачи" Теософский словарь Блаватской), либо сущности - порождения низших слоев астрального мира с целью подчинения воли, сущности и тела человека своим интересам.Там, где заканчивается мир видимый, там начинается Мир Невидимый. За порогом физического мира начинается огромный Тонкий Мир, та область окружающего Землю пространства, из которой на Землю приходит всякая жизнь и куда она возвращается. Если бы те гигантские усилия, которые ученые потратили на попытки обойти Тонкий Мир, были бы направлены на изучение невидимости, человечество уже давно бы продвинуло вперёд все отрасли научных знаний и упорядочило бы жизнь на своей планете. Сейчас лучшая часть наиболее прогрессивных ученых начинает понимать это, но огромная масса невежественных и злобных отрицателей, в том числе и среди научных деятелей, всеми силами противоборствует изучению Тонкого Мира. Никому и в голову не приходит, какая жестокая расплата ожидает человечество за промедление с изучением Тонкого Мира."

    Механизм одержания в общих чертах можно представить следующим образом:

    Аура представляет собой излучения, исходящие от человека, которые можно сравнить с щупальцами, точнее – с тончайшими каналами, получающими из незримого и зримого миров самые разнообразные вибрации и передающими в эти миры вибрации своего микрокосма. Аура – это своего рода фильтр, пропускающий извне вибрации, созвучные собственной тональности и настроенности. В каком состоянии содержится аура, таково и получение поступлений извне. Оболочка ауры соткана из энергий микрокосма и является своего рода магнитом, притягивающим из пространства родственные элементы. Как вода впитывается губкой, так и эти элементы втягиваются в ауру. Можно сказать, что энергии оболочки ауры являются энергетическими фильтрами, точно так же как поры кожи являются биологическими фильтрами.

    Люди с отемненным сознанием и низкими качествами духа по созвучию притягивают низкие, плотные энергии, а также преимущественно обитателей нижних слоев астрального мира. «Чистые сердцем не подлежат заразе одержания, но тухлые сердца могут привлекать ужасных сущностей» (МО3, 551). Эти сущности витают вокруг ауры, ища способы прикрепиться к ней или же проникнуть в аурическое пространство. Если аура не имеет пробоев, то они оседают на ауре в тех местах, энергетика которых тождественна их энергиям, и, в силу такого тождества, прочно прикрепляются, а затем и врастают в ауру. Когда оболочка ауры нарушена, то через эти бреши тонкие сущности без труда проникают в энергетическое пространство человека, им не надо уже искать возможность прикрепиться к ауре, а затем пытаться в нее врасти.

    К одержанию относятся: заражение элементалами, заражение элементариями, замещение частичное или полное. Мысль есть некое духовно-материально-энергетическое образование, обитающее в пространстве и называемое мыслеформой. «Мысль есть новорожденное существо духовного плана. Интересный момент о мысли в Учении Агни Йоги, - мысль не есть абстрактность, не есть вещество, но есть существо со всеми признаками самодовлеющего существования» (И, 211). Такое существо и есть мыслеформа, и этими мыслеформами наполнено все окружающее нас пространство.

    Аура современного человека состоит в основном из астральной материи. Астральная материя микрокосма вибрирует чувствами, эмоциями и переживаниями человека. Эти переживания, оформленные мыслями, называются чувственно-эмоциональными мыслеформами. Такие мыслеформы имеют особую силу: их питают энергии сердца..

    Ссылка:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)



    Всего Доброго.

    ______________
     
  2. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    не актуально уже ....что есть то есть и мы с этим по мере обращения работаем .....
     
  3. Space888

    Space888 New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Нужно пологать что это есть Ваш, личный выбор..

    Ну а касаемо Актуальности, то одержимость это к Сожалению Более чем Очевидно и Актуально (и уж тем более во время перемен) чему предшествует масса ФАКТОВ...
     
  4. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    не совсем понятна фраза о личном выборе ........( остальное просто набор слов )....
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2010
  5. kostintoscha

    kostintoscha Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    НУ ТЫ ЗАВЕРНУЛ,СВОИМИ ТО СЛОВАМИ МОЖЕШЬ ЧТО ТО СКАЗАТЬ .СКАЧАЛ ГДЕ ТО СТАТЕЙКУ И ВЫКЛАДЫВАЕШЬ ЕЁ ЛЮДЯМ .ВОТ СМОТРИТЕ КАКОЙ Я ЭРУДИТ И ДУМАЮ О ВЕЧНОМ.МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ ,ТЫ НЕ ЭРУДИТ,А ИДИОТ И БАШКА У ТЕБЯ НАБИТА ДЕРЬМОМ.МНЕ ТЕБЯ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ. [​IMG][​IMG] :(
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    kostintoscha, ты б CapsLock отключил - читать же невозможно.
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я была на экскурсии в Псково-Печерском монастыре , а в нескольких километрах от него есть маленькая церквушка , темная и мрачная внутри . Туда , вообще-то , не пускают экскурсии , но нам в виде исключения , разрешили. Там изгоняют дьявола. Есть там один священник ( оказывается , не каждому священнику позволено изгонять бесов ) который может это делать . Но нас предупредили , что это зрелище не из приятных , и у кого слабые нервы ходить туда не стоит . Но , интересно же , мы и пошли . Привозят больных людей и священник начинает отчитку . Это так было страшно ! Одержимыми были 3 женщины и 1 мужчина . Мужчина кричал матом на священника , и рычал . Женщины и кричали и выли , падали на пол , бились . Их держали , вообщем , ужас ! Мы выскочили оттуда , и долго не могли опомниться . Так что , я теперь верю в бесов.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
  8. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    так жестока тока христианские попы изгоняют но можно вообще без болезненно для человеков .......
     
  9. Mechanik

    Mechanik New Member

    Регистрация:
    22.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Каждому своё... зачем ссорится? Я тоже не то что бы верю в это, но просто интересно было почитать
     
  10. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    дествительно каждому своё . кому то жестокость церковников а кому то безболезненное избавление от бесов ..а кому то просто интересно почитать на досуге .....
     
  11. Space888

    Space888 New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0


    Эмоции, Эмоции, Эмоции, не ново..., подобный поведенческий тип более чем знаком, откровенно говоря интереса НЕ представляет..

    ...и всё же "уважаемый", НАПОМНЮ Вам, что СТОИТ Воздерживаться от подобных (как минимум) не корректных высказываний, Вы в человеческом обществе находитесь, и ведите себя соответствующим ОБРАЗОМ, НЕ игнорируя Этические нормы поведения, ЭТО ВАЖНО!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2010
  12. Перламутр

    Перламутр New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    катастрофические масштабы, это конечно, не приняло... одержимые всегда были и будут... это такая же предрасположенность, как и к любым другим болезням...

    но здесь более выражена психиатрия...
     
  13. Space888

    Space888 New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Признаться мне бы самому хотелось бы верить в это, но знаете, как-то не хочется прибавлять ещё одну иллюзию к иллюзорностям жизни в некоторых её аспектах, если конечно в оценке придерживаться прежде всего Глобального видения ситуации, такого понятия как причино-следственная связь c учетом очень многих Тонкостей в этом направлении, и т.д..., исключая при этом всякого рода предубеждения и прочее, лишь препятствующее Объективной оценке..

    Да, одержимые всегда были, к Сожалению есть, но что касается будущего тут уж ни как НЕ могу согласиться с Вами, так как именно Наука внесет Существенные коррективы в это далеко не простое, направление...)))

    Если Вы действительно так считаете, то смею не согласиться с Вами, ЭТО НЕ совсем так, что при Внимательном рассмотрении не трудно заметить..
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2010
  14. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    если учитывать опыт америкосов то там почти каждый второй одержим .. а на счёт предрасположенности это бред так как бес к примеру может в любого человека вселиться . при соблюдении одного из двух уловий ...это добровольное разришение на это . и злонамеренные действия .. так называемоя порча .......при сглазе подселения не происходит ....
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2010
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Если сам "ворота не откроешь" - никто со стороны не подселит.
     
  16. Space888

    Space888 New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ...именно..))

    Открывающих так сказать "ворота" сознательно или напротив, к большому сожалению НЕ мало.

    Знаю точно, что у человека есть все возможности для того что бы НЕ допустить одержание, допустив его однажды, последствия в связи с этим бывают самые печальные, и избавиться от него уже будет КРАЙНЕ Сложно.
     
  17. Space888

    Space888 New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Причин для одержания человека немало, к примеру ими могут быть в большей или меньшей степени такие как: Невежество, Раздражение, Гордыня, Страх, Предательство, Обидчивость, Месть, Алкоголизм, Сквернословие, Наркомания, Злоба, Зависть, Агрессия, Лживость, Уныние, Подлость, (различные половые извращения), и т.д., что в результате является Крайне Разрушительными для человека, "служа" своего рода импульсом для одержания...

    «Но как часто забывают о темных, ибо не видит их глаз. А они вокруг упорно толпятся, выискивая щели, чтобы вползти. Стоокая зоркость Указывается недаром. Не бывает один человек никогда, в особенности когда кажется, что вокруг никого нет. Физический глаз не ручатель видимости тонкой. Лишь сердце укажет порой, что окружены. Невозможна борьба, если враждебное присутствие не осознается. Чему угодно будет приписываться неудача, только не тьме. А ей только того и нужно, чтобы не распознали и чтобы тем самым легче было вредить. Распознавание темной активности есть обезвреживание ее. Тьма не терпит и не выносит, когда луч сознания обращается на нее, и тотчас же отступает. Это следует знать. Сознательное применение оружия света являет неодолимую мощь. Лишь иерофанты зла осмеливаются встретиться лицом к лицу, все же прочее прячется за кого-то и что-то. И обычно избираются такие заслоны и ширмы из стоящих вблизи. Не брезгуют ничем, ни животными, ни насекомыми. Эти каналы требуют большой зоркости и настороженности, чтобы их усмотреть. Будучи распознаны и обнаружены, темные отступают, чтобы вновь найти то, за что могут спрятаться, чтобы безнаказанно вредить. Их главная задача - всеми мерами и всеми способами нарушить свет и погрузить во тьму безысходности и безнадежности и сколько у них злобной радости о каждом потушенном свете. В понимании этого силы найдем противостать тьме. И утвердим непоколебимую решимость свой светильник нести до конца неугасимым.»

    (Грани Агни Йоги.Т.2, 56. )
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2010
  18. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    ..Да прибудет с тобой сила,Люк!(ц)..
     
  19. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    наверно вы знаете почиму на самом деле при зевании принято закрывать рот ладошкой ?........или не знаете ...на самом деле ......? ....
     

Предыдущие темы