А нужны ли услуги агенств недвижимости при аренде? Большинство из них,на деле гарантий не предоставл | страница 2

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем individualnet, 1 окт 2010.

  1. Сергей Питерский

    Сергей Питерский Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ежовка, читаю и думаю, а как люди раньше жили до 90-х когда агентств недвижимости ещё не было.

    Отвечаю kirill1210, толк есть, желающих и снимающих без участия агентов с каждым днём всё больше и больше. Я лично призываю всех кого достали вездесущие агенты, желающие заработать на Вашем поиске съёмного жилья, принять участие в акции АНТИ-АГЕНТ.

    Если Вам позвонит агент, предлагая свои услуги, а Вы в них не нуждаетесь (например, написали в своём объявлении ”Агентам не беспокоить”), соглашайтесь и договаривайтесь на просмотр, но сами на просмотр не едите. Приехавший в пустую, агент не только теряет свое время и средства на проезд, но и ещё будет долго оправдываться перед хозяином жилья за не состоявшийся просмотр. И в следующий раз после такого урока хорошо подумает, а стоит ли звонить, если человек пишет, что в его услугах не нуждается.

    Признайтесь, хотя у вас маленький опыт работы и Вам наверное не с чем сравнивать, но дела у агентов по найму жилья уже не так хорошо идут как например года три назад.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
  2. Ежовка

    Ежовка Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Сергей Питерский, а как люди в каменном веке жили...

    В нашей стране до 90-тых был совок со всеми вытекающими. Когда он умер, не все сразу было подхвачено, потому и агентов не было какое-то время. Агенты - следствие эволюции рынка. В моем примере сперва (несколько месяцев или лет) "умников" тоже не будет, это потом они появятся, а после заполонят, как у нас и произошло. Это неизбежно, смиритесь. Сейчас все их услугами наелись, но обойтись не могут, я уже много раз говорила почему. В том числе скорость и доступность.

    Хозяевам нет нужды сдавать за дешево, это естественно. И чем дороже они хотят сдать, тем меньше они хотят связываться с агентствами, прекрасно понимая, что к чему в комиссионных. Все, что они могут предложить жильцам - оплата "комиссионных" в рассрочку на год или немного меньше: жадность, прикрывающаяся отсутствием агента. [​IMG]

    Жестко Вы придумали... Жалко аккумулятор телефона, что кто-то позвонит лишний раз? [​IMG] А потом уже не жалко, когда месть захватывает, да? Добрейшей души Вы человек...
     
  3. kirill1210

    kirill1210 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Соглашусь, дела не так хороши, но причина другая - после кризиса стал меньший приток рабочий силы (именно русских).Вот все читаю Ваши сообщения и что бы говорить про агентов, устройтесь и по работайте, Вы слишком мало знаете.

    Я не получил ответа на мой вопрос, почему так всех волнует агенты?У меня только одномнение - это зависть!!

    Вот вчерашний пример:пишет женщина и хочет комнату сдать на Техноложки за 13500 и плюс залог.Нормальный человек (понимающий) ни когда не поедет в такую комату и я не возьмус ее сдавать, дорого и за комнаты как правило залоги не берут, только за квартиры.

    А она ищет как раз таких людей, которые не хотят платить агетам и что самое смешное она найдет люди будут довольны, что типо сняли без агента, но в Ваших головах нет понимая, что это дорого.
     
  4. Ежовка

    Ежовка Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Интересное наблюдение... Пока в Питере растут цены, трясутся над псевдоисторичесими зданиями и видом, сдают халупы, снижают зарплаты и строят слишком мало, другие регионы поднимаются и уже могут реально конкурировать по уровню жизни, качеству услуг и доступности жилья с Питером. Даже по зарплатам в некоторых сферах приблизились.

    Это не зависть: просто у людей мало денег. И так-то считается, что платишь за съем дорого и вроде как за воздух практически, а тут еще агенту плати! Беспредел. [​IMG]

    А сколько на ТехноложкЕ нынче комнаты? В районе 10-12? Тогда в год получается переплата в самом лучшем случае 18 тыс руб. Люди считать не умеют.
     
  5. kirill1210

    kirill1210 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    На Техноложки в среднем 10 тысяч, в спальнх районах от 8 до 10. Причина в большей тепени не в деньгах, а на самом деле в рабочей силе. До кризиса спрос куда был выше.

    Так почему же не поднимают вопрос в других сферах, где то же дорогие услуги, но почему то ни чего не говорят.

    Да и тем более ни один человек, который тут пишет негатив, не говорит в какой сфере работаем или какой у него бизнес, мы то же можем напасть на него. А они сразу начнут говорить аренда, зарплата налоги и все такое поэтому мой товар стоит столько.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
  6. Сергей Питерский

    Сергей Питерский Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ежовка, рынок найма жилья существовал еще за долго до начала строительства Санкт-Петербурга, "постоялые дворы" слышали про такое? А вы говорите совок, люди действительно наелись "услугами за воздух" Я уже писал про две причины вынуждающих нанимателей обращаться в агентства недвижимости, повторюсь первая, отсутствие информации в открытом доступе о сдаче жилья и вторая, страх быть обманутым из-за собственной неграмотности в вопросах найма, заметьте не за услугами ( в подавляющем большинстве случаях таких как например найм элитной недвижимости).

    kirill1210, не лукавьте и не занимайтесь самообманом нанимателей меньше не стало, просто продавать информацию когда почти у каждого есть интернет стало проблематично.

    Отвечаю на Ваш вопрос, что все так прицепились и не любят агентов, просто представьте себя на месте нанимателя, допустим Вы вдруг вынуждены переехать ну скажем в Москву, где у Вас нет ни родственников ни друзей, ни собственного жилья, даже если из солидарности или от безысходности один раз снимите через агентов, то при последующем поиске даю100% будете искать без их участия и Вас тоже будет раздражать, что в объявление от частника берёт трубку агент. Мне тоже хотелось бы получить ответ на вопрос, какую услугу и за какие деньги предлагали бы агенты если бы информация о сдаче жилья была доступна любому.
     
  7. kirill1210

    kirill1210 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Я ни капельки не вру и тем более скажу, когда приехал в Питер, то же снимал через агентство.

    Мне хоть один протиник агентов скажет у кого в какой сфере бизнес?
     
  8. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    В общем, на одной аренде далеко не уедешь. Если ты конечно не давно на рынке. но и эти компании живут продажами.

    зачастую агентство не получает 100% комиссии, а в лучшем случае 50, так по сделкам идут "встречки". т. е. у одного есть объект у другого клиент, бывает, что и 3 спеца задействованным в одной сделке.

    Пока спрос превышает предложение, проценты по комиссии падать не будут. Это один момент.

    Агент подбирает комнату для клиента, ездит с ней неделю. В итоге 750 руб потрачено на дорогу. Это второй момент.

    Иногда подбор вариантов, в высокой цен. категории идет не один месяц. затраты. Это третий момент

    Рекламы основана на обмане. Текучка персонала, что-то значит.
     
  9. Ежовка

    Ежовка Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    kirill1210, когда говорят про неграмотных агентов, Ваша "на ТехноложкИ" режет слух, глаз и чувство прекрасного. [​IMG]

    10 тысяч? Переплата даже за полгода составит 21 тыс руб., это вдвое с хвостиком больше, чем комиссионные агента. Сергей Питерский, я жду-не дождусь Ваших комментариев на эту тему. [​IMG]

    kirill1210, вот я и говорю: рабочим выгоднее уже у себя в регионах работать и жить даже там снимая, а уж тем более в своем жилье, чем тут.

    kirill1210, тема про агентов, давайте про агентов. Про "спекулянтов и коммерсантов" нам в других темах тоже много хорошего расскажут.

    У меня много знакомых давно снимают через агентства - не жалуются. Есть знакомые, которые за год сменили 10 (!) комнат - все без агентства, через интернет искали: то соседи не устроят, то хозяин, то одно, то другое... Кому охота так метаться?

    Сергей Питерский, какая разница, что существовало до революции? Совок все стер за 70 лет существования, заново к рынку привыкали.

    Сергей Питерский, я уже ответила на Ваш вопрос своей зарисовкой – агенты продавали бы очередь и выгодные сделки на «аукционах». Это то же самое, только не цивилизованнее. А в итоге пришли бы к тому же, что сейчас.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
  10. Сергей Питерский

    Сергей Питерский Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Я не понял, переплета, Вы о чём? kirill1210 же написал понятно, что не он как агент, ни один здравомыслящий наниматель не будет снимать комнату почти по цене квартиры, я с ним полностью согласен, другое дело если сдают отдельную квартиру, здесь ценник может быть даже в одном доме и даже на одном и том же этаже с разницей в цене проживания до 100% и больше и это нормально если в одном случае сдаёт бабушка (или квартира от неё),а в другом бизнесмен подошедший к вопросу бизнеса основательно.

    Что касаемо разницы, а Вы думаете, что в период совка не было рынка найма.

    Мой вопрос был "Какую услугу и за какие комиссионные будут оказывать агенты, если информация о сдаваемом жилье будет в открытом доступе" на него я ещё не получил ответа.
     
  11. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    А кто в здравом уме даст открытый доступ для физ. лиц, к примеру "Квартирному вопросу"?
     
  12. kirill1210

    kirill1210 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Ну если аренды не будет, то будет купля продажа, аренда коммерческой недвижимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Простите, а что, кто-то полагает, что ВСЕ арендодатели готовы выкладывать информацию о том, что сдают жильё, в открытый доступ? А потом отвечать на звонки разных мудаков, лично вести с ними переговоры, ходить показывать им свою квартиру и т.д.? Очень многие не готовы. Я, например, точно не готов. И очень многие мои знакомые, сдающие жилье в аренду, тоже не готовы. А если и готовы - то с условием, что те деньги, которые шли агенту - получат они сами, элементарно за беспокойство. Или думаете, что они будут сами выполнять работу агента бесплатно? Ага, щас.
     
  14. Ежовка

    Ежовка Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Сергей Питерский, обоснованный ценник на ремонт и мебелюшку с техникой - это понятно, но как раз большинство хозяев, сознайтесь, желающих сдать мимо агентств, ни копейки в хату не вложат, а денег просят: и так снимут, логично рассуждают они. kirill1210 как раз написал, что: "самое смешное, она найдет, люди будут довольны, что типо сняли без агента..."

    "Рынок" найма в совке может и был, но однозначно теневой, а агентства вообще не имели права существовать.

    Информация и так есть в открытом доступе в интернете- в Вашей группе в контакте, например. Но как правильно заметили ниже (и выше отмечала я), база, честно наработанная агентами, имеет полное право быть скрытой.

    Прохожий, спасибо! Наконец-то мы услышали мнение наймодателя! [​IMG] Вот Вам и ответ, Сергей Питерский, и про то, что агенты ничего не делают, а деньги получают, и про справедливые в данном случае запросы хозяев.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
  15. kirill1210

    kirill1210 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Все таки приятно слышать разумные слова и работать с такими людьми хочеться, и скидки можно делать
     
  16. kirill1210

    kirill1210 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    И кстати сейчас многие хозяева отдают ключи агентам что бы они сами бегалаи и показывали, а им только звонии и говорили дату договора.
     
  17. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Так это разумно! Кому нужно сидеть и принимать звонки. Ситуация с квартиросъемщиками кардинально другая
     

Предыдущие темы