Сильные антидепрессанты без рецепта

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем aoi-jap, 30 сен 2010.

  1. aoi-jap

    aoi-jap Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Какие есть антидепрессанты,отдающиеся без рецепта?
     
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Леривон. Из действующих и без побочных эффектов. Вроде всё. Отчасти Фенибут.
     
  3. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Достали торчки.
     
  4. slawk

    slawk Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Почему обязательно без рецепта? Сходи в психоневрологический диспансер, поплачься терапевту и она даст рецепт на нормальный антидепрессант.

    ps есть пол пачки амитриптилина,можем договорится :)
     
  5. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    drumlinks, почему торчки?! Ты путаешь препараты.

    slawk, там тебя заодно на учет и поставят. Со всеми вытекающими.

    Антидепрессивное действие развивается в течение 2–3 нед после начала лечения.
     
  6. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Ничего я не путаю .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
  7. slawk

    slawk Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Учёт бывает разный, в зависимости от заболевания есть ограничения по работе,владение оружием,вод.прова итд.,просто когда придется обращатся за справкой,придется пройти через терапевта. Если в картачке будет указано диагноз - депрессия а не шизофрения,он задаст вам пару вопросов типа как самочувствие и выдаст справку (самую обычную без всяких отметок) и никто об этом никогда не узнает и не сможет,это горантируется законом.

    а выличить депрессию они реально могут (только её пожалуй и могут,шизофрению десятилетиями лечат и без результата)

    вот так [​IMG]
     
  8. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    а мне пофиг на депрессию....даже не знал о её существовании.эту хрень придумали вялые америкосы.

    кроме тех кому это нужно знать....

    "хороший" антидепресант"коаксил" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) .

    короче лучше водочки нет ничего....моё мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
  9. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    хуже водки лучше нет
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
  10. slawk

    slawk Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    умереть и от соли можно а кто то без неё не может

    а коаксил кстати хороший антидепрессант

    а вы коньячок пробовали? [​IMG]
     
  11. harakiri

    harakiri New Member

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ребята с психфака на этой неделе презентовали какой-то видеостимулятор. Собираются выкладывать его в интрнет и ищут сейчас бета-тестеров. Естественно, народ спорит, правда это или нет, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Может, попробовать? В конце концов, что вы теряете?

    Видеопрезентация, где они рассказывают о своем проекте:
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Фенибут по рецептам дают ,хотя если честно не понимаю почему, это же не фенозипам какойнить
     
  13. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Ну уже хотя бы потому, что при длительном бесконтрольном приеме он может быть гепатотоксичным.
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Любое лекарство если пережрать будет гипоаллергеннотоксичным
     
  15. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Ну, сложно сказать. В принципе - да, и аскорбинки можно нахаваться до желтых глаз и гипервитаминоза.

    Но проблема в том, что фенибут при всем при том предназначен именно для курсового приема, как и любой ноотроп. А потому вероятность неприятного исхода существенно повышается. А рецептурный отпуск позволяет хоть как-то контролировать процесс его приема.
     
  16. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    А нахрена антидепрессанты нужны, если есть способы вообще без приема химии себе человеческий облик вернуть? Другое дело если не знаешь как. Ищи свой способ обойтись без таблеток. Сторонняя химия - здоровье в кредит. У меня есть свой способ. Я как плохой аптекарь, у которого в аптеке осталось одно лекарство на все случае жизни. Если интересно пиши на мыло swantargyan@gmail.com
     
  17. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Оно все хорошо, но далеко не всегда депрессивное состояние вызвано плохой погодой и распадом семьи. Существуют состояния, которые без медикаментозной поддержки преодолеть очень сложно.
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Согласен, но мне например фенибут прописал врач, тупо от депресняка, а терь я его иногда когда периоды бывают раз в год даже купить не могу ,итти к нему нет возможности, а фенибут не такое лекарство как мезипамы всякие, и ты прав, так как оно слабого действие его комплексом принимают, так как после приема одной таблетки он не действует ,так спрашивается, зачем его по рецептам отпускать если это не сильно действующее лекарство?
     
  19. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Ну, говорю же. То, что он курсового приема, не означает, что он не действует. Вот, к примеру, тот же пирацетам или ноотропил - да, покупай и сам ешь, и детям "взаимопонимание со сверстниками и учителями" налаживай. От него в принципе никакого вреда быть не может, а польза... Ну, ученые говорят, что должна быть.

    А фенибут при всем том, что относится к той же группе, достаточно эффективный препарат, который (на минуточку) вмешивается в работу центральной нервной системы. А значит, по уму, назначать его без консультации с врачом никак не можно. А вдруг у вас работа связана с повышенной концентрацией внимания - машинистом там или летчиком. Фенибут может дать сбой. А вдруг вам он так понравится, что вы его решите пить круглый год да в двойной дозировке. А после такого печень отвалится и в малый таз скатится.

    Я на самом деле сам сталкиваюсь на практике с последствиями ужесточения отпуска лекарств. И у самого времени иногда не хватает к коллеге заскочить за рецептом. Но честно - пусть лучше так, чем бесконтрольный вал любых препаратов на рынок.
     
  20. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    А зачем сразу подсаживаться на антидепрессанты? Существует куча более легких препаратов (например стрессопротектор тенотен), лучше начинать с них. С антидепры потом фиг слезешь.
     

Предыдущие темы