Выснилась перепланировка при покупке квартиры

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем foxprof, 29 сен 2010.

  1. foxprof

    foxprof New Member

    Регистрация:
    26.07.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ситуация такая: купил квартиру в ипотеку, и оценщики выявили перепланировку не отраженную в паспорте. Банк обязует узаконить иначе проблемы со страховой в случае страхового случая.

    А перепланировка следующая: 1) Повернута на 90 градусов мойка; 2) снята дверь в кухню; 3) смонтирован шкаф в коридоре.

    1 и 2 еще как-то можно восстановить, но вот шкаф-он с момента устройства дома! видимо косяк в доках.

    Как лучше всё сделать? Откуда начать? куда пойти и сделать новый план и утвердить его? Какой вариант самый безболезненный и подешевле.

    Я и мойку не хочу вертеть и дверь не понятно где искать, ну а шкаф точно ломать не буду.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Если денег девать некуда, можно и узаконить. Начинать надо с БТИ, а там всё скажут.

    Имхо, проще восстановить состояние, соответствующее документам. Дешевле, во всяком случае.
     
  3. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Вроде перепланировка-то совсем несерьезная.. неужели даже это нужно документально подтверждать?

    и почему вы думаете, что обращение в БТИ обойдется дороже возврата изначального состояния?
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это не перепланировка. Ещё бы сказали - отсутствие лампочки.

    Перепланировка - это перенесённые стены. Даже, если налепил фанерные перегородки в коридоре, ничего страшного.
     
  5. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    ну шкаф считается как перепланировка - это же часть стен
     
  6. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слом кладовки или антресолей считается перепланировкой! Я сама узнавала. Без кучи бумажек и естессно оплаты от шкафчика-уродца не избавиться.

    Хорошо хоть теперь стеклопакеты можно ставить без разрешений
     

Предыдущие темы