Кто видел мёртвых голубей? тайна мёртвых голубей | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Sherchan, 19 сен 2010.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я вот, например, видел кучу дохлых голубей на одном из этажей здания (бывшего корпуса ПО "Светлана") на выезде из города по московской трассе. И даже знаю почему - там бериллиевая пыль живёт, и сам я туда без хорошего противогаза не сунулся бы, ибо это гарантированное знакомство с толстым полярным лисом.
     
  2. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Недавно видел около помойки как ворона пыталась жрать ещё живого голубя, а вторая сидела неподалёку и облизывалась. Проходя мимо я её вспугнул. Голубь уже слабо трепыхал крыльями по земле и еле ковылял пытаясь бежать от своей судьбы. Душераздирающее зрелище для философа. Хотя мне голубя ничуть не жаль. Насколько я знаю пользы от этих "летающих крыс" никакой, а вот вред есть.
     
  3. svetlana82

    svetlana82 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    ага-ага, это точно!
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мёртвых голубей в этом году не видел ни одного.. А живых голубей полно вижу.. Да и вообще, в жизни чаще видел похороны и мёртвых людей, чем мёртвых голубей..Как-то у часовни святой Ксении на Смоленском кладбище там даже кормил голубей семечками, причём птица на руку садилась, приятные ощущения..
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2012
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А снег всё шел и падал :sm15:
     
  6. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Индия, штат Ассам, долина Джатинга. Внешне она ничем не отличается от сотен других, разбросанных в горах штата долин. Впадина размером 2х10км окружена лесистыми склонами. А в центре стоит небольшая деревушка. Жизнь здесь течёт также просто и неспешно, как и 100 лет назад. Но раз в году долина Джатинга оживает. В конце августа сюда стекается огромное количество жителей соседних и дальних деревень на праздник, название которого переводится как «Ночь падающих птиц».

    В полночь на деревенской площади зажигается множество костров. А вскоре в небе появляются огромные стаи птиц. Птицы кружатся над самыми головами людей. Вооружившись длинными палками, индейцы легко сбивают их на землю. Некоторые птицы сами падают под ноги собравшимся. Остаётся только подобрать свалившуюся под ноги добычу, ощипать и зажарить на костре для праздничной трапезы.

    Птицепад длится в течение 2-3 дней и повторяется каждый год вот уже несколько десятилетий. Что заставляет птиц каждый год каждый год прилетать в одно и то же место чтобы погибнуть?

    Рассказал о загадочной долине один английский чаевод, который сам наблюдал птицепад. Он не был орнитологом и специалисты сочли его сообщение досужим вымыслом, но всё же отправились в индийскую долину Джатинга. Всё оказалось именно так, как описал англичанин. Более того, во время странной ночи птицы залетали прямо в комнаты, если там горел свет. Они находились в полубессознательном состоянии и даже не пытались вырваться, когда их брали в руки. Такое состояние длилось у птиц несколько дней, они сидели неподвижно, отказывались от пищи. А через некоторое время приходили в себя и улетали.

    Ни один специалист не может дать объяснения этому птичьему феномену. Нигде в мире ничего подобного больше не наблюдается. Местные жители утверждают, что таким способом боги вознаграждают их за праведность. На памяти многих поколений в долине не было совершено ни одного значительного преступления, ни убийств, ни краж, ни прелюбодеяний.

    Специалисты считают, что кто-то или что-то вводит птиц в сомнамбулическое состояние, в котором они летят на свет зажжённых костров. Возможно, в индийской долине находится некая магнитная аномалия, по которой и ориентируются птицы, выбирая путь. Но почему она проявляет себя только раз в году и только ночью? По сей день, ни одного вразумительного объяснения феномена падающих птиц нет.
     
  7. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Скорее всего созревает какая-то "весёлая" индийская ягода, которая после её поедания птицами даёт такой эффект. Или пыльца, или ещё что-то созревает. Судя по описанию, это форма птичьего опьянения. Меня больше беспокоят случаи орнитоза, выявленные в СПб.
     
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Как кому? Помните сколько денег заработали на страхе людей перед птичьим гриппом? Тут тоже самое. Главное напугать и какую нибуть очередную болезнь а к ней вакцину придумать. есть она-болезнь или нет-не суть важно, главное деньги...

    Да и опять же писать то про что то надо. Отвлекать народ отполитики тоже чем то надо...не важно свиньями или птичками..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
  9. Александр106

    Александр106 Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    а кто-нибудь видел маленьких голубей?))
     
  10. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    [​IMG]
     
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    На хера они вообще нужны? Ходят, только путаются под ногами и разносят заразу. Крыс хоть травят и уничтожают, а голубей почему никто не уничтожает?
     
    1 человеку нравится это.
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да если бы под ногами.Лично видела вчера очень наглого голубя,летящего по своим делам над пешеходным тротуаром на высоте полтора метра от асфальта,а то,что там шли люди-его как-то мало интересовало. Купила детскую игрушку-пистолетик с какими-то конфетами,надо все выстрелить и зарядить водой,и гуманно гонять эту пернатую братию.
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А я сейчас смотрел в новостях по 100ТВ сюжет про благоустройство парков, там рабочие разрыхлили землю и накидали семян травы. А эти паразиты тут как тут, клюют с аппетитом, аж за ушами трещит, облепили весь газон стаей, как саранча и уничтожают посевы! Надо теперь пугало ставить.
     
  14. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    а кто знает, почему голуби нахохлятся и сидят и не бегают? я сегодня такого видел
     
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    похмелье :russian_ru:
     
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
  17. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Орнитиоз - это реальность. Голубей в руки брать - опасно! И мутации вирусов поражающих животных - это реальность, пусть даже кто-то на ней и ловко зарабатывает. Делать деньги на страхе перед болезнями придумали давным - давно... От этого опасность мутации вирусов не становится более призрачной.
     
  18. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    воробушка вчера мёртвого видела :(
     
  19. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот вам и ответ про мёртвых голубей, нехрен травлену семянку жрать
     
  20. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Воробьи дохнут
     

Предыдущие темы