как и чем кормить котенка - корм или натуральная еда? | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Maryska79, 18 сен 2010.

  1. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я, конечно же, пошутила. Не предлагаю никому кормить мышками своих любимцев, на самом деле как-то читала, что мышь - лучшая еда для котеек, что требуется кошке - там есть, ведь это природная пища для неё. Просто, слова "сбалансированное питание" и "сбалансированный корм" немного набили оскомину. Конечно, производителям кормов выгодно запудрить мозг потребителям и повышать свои продажи, а владельцам животных удобно пользоваться сухими кормами - только насыпал в тарелку и поставил воды. Мне интересно, многие ли люди "сбалансированно" питаются и что они под этими словами понимают?
     
  2. Zana

    Zana New Member

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    В наше время отношение к животным резко изменилось, многие люди воспринимают своих пушистиков как реальных членов семьи и под час заботятся о них лучше чем о себе, а если у вас еще и чудо аристократического)) происхождения с многовековой)) родословной, за которую отдан косарь, а то и не один - кровно заработанных, то тут уж ничего не жалко для здоровья любимого чада). Вот и выбирают все лучшее для них, чтобы с пользой было, чтобы если еда, так правильная и здоровая. И состав изучают и микроэлементы смотрят и чтобы все сбалансированно) было, ведь в доме живет никакой-то Шарик дворовый, а аристократ в 7 поколении)))
     
  3. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, понятно. Совсем я не против. И многие о беспородных своих шариках и мурках беспокоятся нисколько не меньше, чем о высокопородных. Не нужно только верить всей показанной по телевизору рекламе, лучше без фанатизма подходить ко всем вопросам. К ветеринарной помощи это также относится.
     
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А мне тушенка "Вискас" нравитца!
     
  5. Zana

    Zana New Member

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вам то она может и нравится [​IMG], а вот котейке вашей навряд ли, там же одна соя содержится и ароматизаторы, которые способны обмануть даже острый кошачий нюх, соответственно пользы для кота от такой еды ноль, а вот вред, вред...
     
  6. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А вот и неправда! Собачья и кошачья еда проходит еще более строгий контроль, потому что зеленые потом весь мозг вынесут!

    Так что только Вискас!. состав почитайте
     
  7. Zana

    Zana New Member

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Почитали и ничего хорошего не обнаружили , впрочем и не ожидали там хорошего.

    Вот подробная информация для любителей вискас, стоит задуматься.

    Ценовая категория данных кормов не позволяет использовать в их составе качественное мясо, а порой и вовсе мясо. Зачастую там растительный белок - соя. Посчитайте сколько стоит настоящее мясо овощи, стоимость самой упаковки наценка магазина = явно не 71 рублей за 400 грамм сухого корма и не 20 рублей за 100 грамм консервы. Если бы состав был натуральным хотя бы отчасти, то цена была бы в разы больше. Элементарная математика и логика.

    Почему же тогда Ваш любимец с таким удовольствием ест эти корма скажете Вы, ? Ответ прост: в состав корма входит усилитель вкуса – глутамат натрия, который, кстати, распространен и в человеческой еде, его иногда честно пишут на упаковке товара, особенно часто эту "вкусняшку" можно встретить в колбасе, ради интереса почитайте состав колбас. Если травят людей, очевидно что дешевые корма для животных будут еще хуже (для примера в передаче Рен.ТВ взяли на экспертизу несколько банок тушенки с низкой ценой, везде было написано мясо! по итогам экспертизы из 5 банок, мясо оказалось только в одной. В остальных просто соя....И это едят люди...)

    Замечено многими владельцами животных, что после питания Вискасом и др.подобными кормами, их животные отказываются есть корма более качественные и натуральные. А в некоторых случаях животные отказываются даже от своей природной пищи – мяса!

    Итак, проанализируем НАСТОЯЩИЙ СОСТАВ Вискаса:

    1. Мука из куриных субпродуктов

    2. Кукурузная клейковина*

    3. Рыбная мука

    4. Индейка

    Углеводы Углеводы

    5. Кукуруза*

    6. Рис

    7. Пшеничная мука*

    Минеральные и витаминные добавки Минеральные и витаминные добавки

    9. Альфа-токоферол 10. Кальция карбонат 11. Метионин 12. Калия хлорид 13. Таурин 14. Витамины и минералы 15. Калия йодид 16. Сухие пивные дрожжи* 17. Сульфат меди 18. Сульфат марганца 19. Сульфат цинка 20. Холина хлорид

    Консерванты и связущие вещества, 21. Химические консерванты

    Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители

    22. Соль 23. Натуральные ароматизаторы 24. Карамель

    В составе качественного корма не должно быть:

    - химических консервантов (нарушают работу кишечника, приводят к ряду заболеваний, в т.ч. мочекаменной болезни)

    - кукурузы (она вызывает сильнейшую аллергию у многих животных, является дешевым наполнителем корма)

    - пшеничная мука – аллерген

    - пивные дрожжи – аллерген

    - мука из куриных субпродуктов (шея, ноги, неразвитые яйца, внутренности курицы)

    - соль (большинство перечисленных ингредиентов уже содержат соль, а чрезмерное ее употребление опасно)

    . Белки :30%

    . Жиры :12%

    . Углеводы :--%

    . Клетчатка :5%

    . Зола :--%

    . Влажность :12%

    . Прочее :41%

    . Ккал/100гр :367

    Состав говорит сам за себя…Пункт прочее – 41 % включает в себя химикаты, усилители вкуса.

    Достаточно набрать в сети отзывы о Вискасе и Вы увидите не рекламу, а печальные истории людей, у которых болеют и умирают любимые животные [​IMG] Делаем выводы
     
  8. Желейка

    Желейка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Ого, ужас, надо убирать, мы котенка взяли, кормим как раз вискасом.
     
  9. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    У меня кошка кстати премиум корма не так жадно ест как дешёвые (видимо от дешёвых пахнет вкуснее), но покупаю дорогой корм, пусть уж лучше меньше ест, зато полезно. Но мясо всё равно просит, когда готовлю, даю, ну, как же откажешь ))
     
  10. Желейка

    Желейка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Привет [​IMG] А как понять премиум корма? Я пока плохо разбираюсь в этой теме.
     
  11. Вилочка

    Вилочка Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Питер
    В корма эконом класса добавляют различные консерванты, улучшители вкуса, добавляют дешевые заменители белка и т.п., к ним относятся вискас, педигри и им подобные. Также есть премиум и супер премиум классы.
     
  12. Самая нежная

    Самая нежная Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ПитерХоум
    Хотите сказать, что в премиум корма не добавляют консерванты? Да везде они есть.
     
  13. Вилочка

    Вилочка Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Питер
    Добавляют, но не во все, почитайте про тот же сафари, он точно изготавливается без добавления консервантов. Хотя где Вы почитаете...мы просто брошюру брали на выставке про этот корм, не знаю, есть ли в инете про него информация, но точно консервантов нет, мы месяца 3 уже кормим им, нам нравится, главное расход небольшой :)
     
  14. Желейка

    Желейка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Ясно, не будем больше такие корма брать, спасибо. [​IMG]

    А это важно, есть консерванты или нет? Что это дает? Что вообще должно быть в корме, чтобы понять, что он хороший?
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Очередным котятам месяц. Едят суп и кашу. Говорят, что вполне ничего себе [​IMG]

    Перед НГ, думаю, раздам почти всех. Один только непристроенный останется, здесь вывешу. Какие-то дети в этот раз... коты-индиго, раннеспелые :)
     
  16. Самая нежная

    Самая нежная Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ПитерХоум
    Поинтересуюсь у своего ветеринара, если это действительно так, то попробуем этот корм.

    Считаете супом и кашей нормально котят кормить? Они же не получают всех необходимых витаминов и минералов.
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Насколько помню, когда мой кот приболел, ветеринар так и сказал - все эти вискасы и остальной корм, особенно сухой - отрава для животного. "Этим вы ему печень и убьете" - сказал он.

    Котятам можно всё, до чего дотянутся, кашу, мясо, хлеб, помидорку. Мой на таком питании прожил до старости, наделал всю гатчину рыжими котятами, весил 9.6 кг, огрызался даже на соседского ротвейлера )

    Пожилому надо овсянку на молоке, котиху и много отдыха. Да он и сам другого не будет...
     
  18. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Чем интересны животные, и чему я пытаюсь у них научиться - они не станут есть то, что им не надо. Ну, шампанское и коньяк не считается )))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
  19. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    то есть твои жЫвотные употребляют шампанское и коньяк ?
     
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    С котом была забавная история. Он всегда гулял когда захочет, ограничений не было, только в дом обратно - если я услышу и открою.

    Так вот, как-то он всё лето носил в дом пищу - я так понял, что это была печенка. Принесет и положит в квартире, но не ест. Позже я выяснил, в соседнем магазине кормили кошку, так он у нее тырил из миски и приносил. Наверное, хотел накормить меня, потому что сам не ел )))
     

Предыдущие темы