как и чем кормить котенка - корм или натуральная еда? | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Maryska79, 18 сен 2010.

  1. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Объясните, пожалуйста, а почему нельзя натуралку с кормами смешивать? ну то есть не смешивать конечно, а кормить иногда натуральной пищей при обычном рационе сухих кормов?

    и еще: есть ли какая-то разница, чем кормить в зависимости от породы зверинки?
     
  2. LeoFleur

    LeoFleur Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Считается, что профессиональные корма сбалансированы по набору питательных веществ, микроэлементов, витаминов. А когда добавляется натуралка, значит в рацион кошки добавляется вит., микрэл., однобоко, и поэтому кошка чего-то недополучает, а чего-то получает лишнего.

    Но! Как-бы не утверждали ветеринары, я за сушку(естественно супер премиум) натуралка. Но против еды со стола! Кошке никчему ТАКОЕ количество соли и специй, которое содержится в колбасах, сырах, супах...

    Хотя... Недавно зашла к подруге, глянула на кота и ужаснулась! Кормили они его со стола-был такой складненький, а тут на сушку его перевели(эконом [​IMG] ) стал худющий, и живот раздутый. Уж лучше бы кормили как кормили.

    А по поводу

    следуйте рекомендациям заводчика и всё будет оk

    котята одной и той-же породы, но выращенные у разных заводчиков могут иметь довольно разный рацион. (одни, допустим, будут головы куриные с клувами молотить, а другие фаршик, пять раз перекрученный, третьи сушку и т.д.)
     
  3. lampada

    lampada Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    а моя селедку любит. Когда я ее чищу, выпустит один коготь и подцепляет им, как крючком, кусочек. Я боюсь ее селедкой баловать. Она у меня и так на сушке сидит, а пьет немного. Вот бы найти какой-нибудь Пронатюр холистик с селедкой слабой соли!
     
  4. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Я-то думаю - зачем мои кошаки всех мух в квартире переловили?

    Вот оно что - витамин!
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мой котёнок кисель любит пить, очень нравится ему этот напиток. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Кердык желудку твоего котенка..

    Отучи пока не поздно.
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А разве кисель вреден?? Я и сам люблю кисель, и за свою жизнь я немало киселя выпил. На желудок не жалуюсь.

    Кисель - там и фруктовые добавки бывают, как вот кисель с ароматом груши. А во фруктах ведь много витаминов и разных полезных веществ содержится.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Коты и люди это разные пишеводы и обмен веществ.Коты и гуталин любят.И сразу дохнут.
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Люди гуталин и не едят. А кисель люди пьют.. А почему вы думаете что кисель вреден для котов? Кто вам такое сказал?
     
  10. lampada

    lampada Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    слишком много крахмала. И коты и люди толстеют, если ведут малоподвижный образ жизни, а если шевелятся, то кисель хорош для профилактики гастритов как обвалакивающее ср-во. И вкусен. Я вот подумала, а как коты не заработают себе гастритЮ если сидят на сушке? И ведь не слыхала я о кошачьем гастрите.
     
  11. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    У профессиональных кормов нет разбивки на корм для разных пород кошек. Это только ROYAL CANIN так делает, чтобы забить весь рынок своим низкосортным кормом. Если есть возможность, то кормите мясом, субпродуктами и молочными продуктами.
     
  12. Tristania

    Tristania New Member

    Регистрация:
    20.08.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Натуралка - это для тех кто умеет )) правильно сбалансировать и рассчитать необходимые элементы - жиры, углеводы, витамины и прочее и прочее), время опять же купить продукты, приготовить.

    Оптимальный вариант - это сухие корма, естественно качественные корма, где уже все сбалансировано, есть все необходимые животному элементы. Напрмер, я своих кормлю Эуканубой. Насыпал в мисочку, водички поставил и никаких проблем))
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот не понимаю я этих заморочек. Сами жрём что попало, а котика/собачку, млин, "сбалансированно кормить". Жрут что дадут.
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну, извиняйте.

    Коли родословная на 7 листах -так ясно дело не что попало.
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Может у тебя и медали с выставок имеются? А на вязку к тебе из-за границ приезжают?
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] давай уточним.

    1. Тебя интересует наличие медалей у кого именно?

    2. Медали с каких именно выставок ты имеешь в виду?

    3. Какие именно медали тебя интересуют?

    4. Что ты имеешь в виду под "вязкой"?

    5. Что ты называешь "из-за границ"? Каких именно? Государственных? ЛО?
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А ты?
     
  18. Zana

    Zana New Member

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Это смотря какой корм и какая натуралка)))если корм китякэт, то уж лучше натуралкой кормить, если живность жалко) А вообще лучше насыпать хорошего премиального корма и не мучить ни себя ни котэ. И ему хорошо и вам проблем нет с готовкой. У меня мурейка ямс хомячит за обе с усиками :D
     
  19. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучшая сбалансированная кошачья еда - свежепойманная мышь и остальные мелкие грызуны. В этих зверьках присутствует всё нужное для кошачьего полноценного питания. Правда, современные домашние кошки не подозревают, что мышей можно съесть, а не только с ними поиграть.
     
  20. Zana

    Zana New Member

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    [​IMG] ага, а что делать если в квартире не водятся мыши?) да и не гуманно как-то мышек убивать, когда есть альтернативные источники полноценного питания
     

Предыдущие темы