За или против тренажёрного зала?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем karas, 17 сен 2010.

  1. karas

    karas Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Мой сын хочет ходить в тренажёрный зал, но я пока против этого. Я ему говорю, что он ещё мал для взрослых игрушек. А как вы считаете, с какого возраста ребёнка можно отпускать в тренажёрный зал? Ведь не всегда он может быть полезен.
     
  2. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Всё зависит от того, сколько вашему ребёнку лет. В тренажёрный зал ребёнка нужно отправлять после 18 лет. Ну это лично моё мнение. А отправлять нужно обязательно.
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    без фанатизма лет с 14-15.
     
  4. Mitrofan

    Mitrofan New Member

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Тренажерный зал-это конечно превосходно, отличный способ накачать различные группы мышц да и просто поддержать фигуру в тонусе. Но идти туда нужно с подготовленной базой, если ты сидел дома и не тренировал сердце и выносливость, не делал зарядку, сиди тогда дальше дома и не рыпайся. Так не пойдет что увидел в журнале красивое тело, захотел себе такое и по этому собрался в тренажерку.

    И ещё обязательный критерий, должно быть место для пробежки перед разминкой, если начнешь качаться сразу без разминки-большая вероятность быстро загнуться.
     
  5. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Я вот лет с 10 ходил на занятия по общей физподготовке, так вот в конце нас запускали в тренажерный зал - максимум на 7 или 10 минут. Думаю, такое количество времени в зале для ребенка оптимально. А часовые занятия для подростка - уже чересчур!
     
  6. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Лучше спортом отправить заниматься. Например, плаванием.
     
  7. Андрюша_хороший

    Андрюша_хороший New Member

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    обязательно тренер, хотя бы на начальном этапе
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2010
  8. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Спорт должен быть ,но лучше если это будет екция, а не тренажерный зал!
     
  9. Mari29

    Mari29 Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    4
    Полная чушь!

    Просто нужен хороший грамотный тренер для начала..

    Столько людей начинает свою спортивную жизнь без подготовки ,просто пойдя в тренажерный зал и ничего,если с головой норм,то никаких проблем не будет..

    почему?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я за секцию спорта, просто в тренажерном зале ты себе сердце подорвешь ,занимаясь спортом, ты так же будешь качать мышцы ,но уже по разработанной спортивной программе, плюс интерес ,я ходил на греблю в 6-м классе, так же в день качались ,только качали определенные группы мышц, тупое накачивание это тупость
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
  11. Mari29

    Mari29 Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    4
    согласна ,что тупое накачивание скучно,хорошо сочетать и тренажерку и что-то более динамичное.У меня на все времени нет,поэтому получается от силы пару раз в зал и все.Просто программа не накачки,а многоповторные сеты и свободные веса,где работают все группы мышц,повышается выносливость..А дети ходят на танцы,рано им еще в тренажерный зал,когда подрастут -обязательно пойдут в качестве доп.физической нагрузки..
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
  12. Chris85

    Chris85 New Member

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    По-моему перед окончанием созревания (не полого, только физического) ребёнок не должен упражнять в тренажёрным зале.

    Его тело ещё строится и может стать так, что он просто сделает себе ушиб.

    Но если тренер тебе по карману то не вижу проблем.

    Лучше всего спросить ребёнка почему ему хочется идти в тренажёрный зал. Ему зависит на выносливости, силе и ловкости или просто хочет быть великим?
     
  13. manja

    manja Заблокированные

    Регистрация:
    12.10.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Спортом нужно приучать заниматься с детства, развивать мышцы, укреплять здоровье и т.д. Но вот в тренажерный зал своего ребенка я не решилась отвести. Мы сыну купили тренажер в Бебиспорт. Занимается дома, когда хочет. Ему нравится, говорит, что хочет быть сильным, как папа.
     
  14. 812P

    812P New Member

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Мой сын с 3 лет занимается дома, правда под моим чутким руководством. Начали с обычных упражнений на коврике, потом стало скучновато. Но он вообще непоседа. В июле купили спортивный комплекс, стилизованный под крепость. Там есть все необходимое, чтобы немного подкачать, мышцы развить, равновесие, и чтобы при этом не скучно было. Довольны. Кому интересно, это MomSportToys, крепость Мома. До этого планировали просто шведскую стенку, но она бы "не покатила" - скучно. А так и играет, и подкачивается.
     

Предыдущие темы