Чистота для человека или человек для чистоты?

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем CoBa75, 17 сен 2010.

  1. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Моя мама фанат чистоты , она постоянно убирает , пылесосит , сдувает каждую пылинку с любой мелочи в квартире . Казалось бы , разве можно осуждать женщину за это ? Но от маминой чистоплотности страдает вся семья , она умудряется как в анекдоте , встанешь ночью в туалет ,а кровать уже застелена. Подскажите , как деликатно сказать маме , что её фанатическая чистоплотность достала всю семью.
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Никак. Радуйтесь. А если раздражает, то помогите ей убраться.
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Никак. Но радоваться нечему, а помощь со стороны такая мама если и примет, то с такой критикой, что проще ничего не делать, потому что всё равно что-нибудь да не так поставишь или не с той амплитудой вытрешь. Может, маме какое хобби вне дома придумать, в клуб каких-нибудь цветоводов ходить на встречи, ну это так, к примеру? Чтобы она хоть иногда переключала своё гипервнимание к чистоте на что-то другое.
     
  4. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Как ни скажи, а мама обидится. Мамы вообще довольны обидчивы, но им это простительно :) Любите свою мамочку такой, какая она есть :)
     
  5. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    кстати, если смотрели фильм авиатор, там товарисч все время руки мыл.может у нее психическое что-то? бывает же такая форма психического расстройства-навязчивой чистоты
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Оптимальный способ - жить от мамы отдельно.

    У меня замечательная мама, и с моей женой у них прекрасные отношения, но жили бы вместе - всё равно нашлись бы поводы для раздражения.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Собакин аватар сменил. Ментовская фуражка красивше была. Её можно чистить каждый день, и ночью вставать - чистить. :xexe:
     

Предыдущие темы