Прошлая жизнь Про прошлую жизнь | страница 36

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем AndreyUk, 16 сен 2010.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Раз некоторым непонятно, разберём детально.

    Христос пришел в этот мир из будущего времени, ибо он уже видел все, что будет происходить.

    Допустим, так и было. Вопрос: зачем? Чтобы переиграть человеческую историю? Сделать её небывшей?
     
  2. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Погоду можно не только видеть но и делать лёхко. И не какого отношения к будушему это не имеет.Потому как завтра вы будете делать сегодня.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Христа не стояла задача избавить человечество от рабства, беззакония и жестоких правителей. Христос пришел только с одной целью, открыть душу людям и показать эволюцию души, не более. Когда у человека открыта душа, то и мысли приходят соответствующие. Человек начинает менять свой вектор развития в сторону совершенства и духовности, ибо нет совершенства без духовности. Это чаша весов, где прогресс уравновешивается нравственностью.

    Нет. Переиграть человеческую историю, такой задачи не стояло.

    Поймите, что перед вами стоит задача изменить себя в этом мире, а не мир, в котором вы живете. Все ваши президенты, военноначальники и ученые, это всего лишь их путь развития, не более. Они, как личность, мир не меняют, ибо всегда на их место придет подобное. Какие вы, такие и ваши руководители. Скажем так, мир их рождает, а не они мир. Даже сейчас, если к вам придет очень умный и мудрый руководитель, то изменить ваш мир он врядли сможет, ибо исполнителей его воли нет. Вы сами не готовы меняться. Вспомните Христа.

    Нет. К вам уже не раз приходили с Божьим Словом, но разве мир менялся? Вы добро обращаете в зло, и редко делаете не так. Ваш технический прогресс основан на войнах, а уж потом в мирных целях.
     
  4. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Ну, тогда логики нет в Вашем рассуждении, о чём я и писал. Как насчёт эффекта бабочки??
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С позиции религии, у меня точно логики нет, ибо религия находится вне логики и здравого смысла.

    Нормально. Мир един, и этим все сказано.
     
  6. IAR

    IAR Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Охота вам собачиться! Давайте лучше попросим Саныча рассказать нам о будущем. Поди уже полная глобализация наступила. Наверное, и на тарелках по космосу летают. Мне еще интересно, открыли ли уже параллельные миры? :)
     
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чего их открывать, они и без вашей веры присутствуют. Если вы еще не открыли новые химические элементы, то это не значит, что их нет.
     
  8. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Cудя по Санычу, люди - через много веков - не изменились - не стали добрее, а воля к власти по-прежнему рулит.

    Или всё же светлое будущее посветлее наших сумерек?
     
  9. IAR

    IAR Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Знамо дело, параллельные миры существуют. Так вот, и вопрос: открыты ли они наукой в 37 веке? А так же как там с тарелками и глобализмом обстоит дело?
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте скажем так, не воля к власти, а амбиции в достижении цели. Деньги, в вашем понимании, там не будут иметь власти, ибо это только инструмент хозяйственной деятельности, не более. Если здесь деньги имеют материальную составляющую, то там этого нет.

    Кстати, очень важный момент по поводу денег. В том времени наличных денег нет, ибо все деньги безналичные. Как вы понимаете, этого очень боятся нынешние "христиане" и их Церковь, потому как их "деятельность" становится прозрачной, а это для них гибель. Это одна из причин, почему их нет в том времени.

    Я уже говорил, что для большинства нынешних людей, то время будет мрачным, ибо безделье, невежество и ложь там не приветствуется. Впрочем, таких людей там мало, ибо душа человека должна выйти на тот уровень развития, прежде чем туда попасть. Что касается людей, которые творчески подходят к жизни и не боятся познавать новое, то там для них благотворные условия.
     
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Ха, так это ж будет уже через 20 лет [​IMG]
    Я же говорю, светлое будущее. Успокоили, можно спокойно помирать [​IMG]

    Кстати, по какому пути пойдёт медицина, люди скоро себя будут лечить мыслями? Языки сохранятся или будет один, или телепатия победит [​IMG] ?
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не поняли. Во-первых, не будет денег, в вашем понимании. Система взаиморасчетов будет называться иначе. Во-вторых, такое положение будет везде, а не в отдельной взятой стране. Вы поняли?

    Все относительно. Я же говорю, что для многих дорога туда закрыта, ибо не готовы.

    Многие нынешние болезни будут побеждены, но появятся новые, которые сейчас неизвестны. Это нормально, ибо мир развивается, следовательно живет.

    Языки сохранятся, но не все. Впрочем, это будет так же как и сейчас.
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Мда. Не густо. Будь я фантастом, придумал бы красивее.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный вопрос. Как можно открыть то, что существует? Вы наверно хотели спросить о признании наукой параллельных миров? По моему, и сейчас наука признает параллельные миры. А что касается кто не признает, так это ваши мракобесы и прочие религиозники, в лице попов и адептов.

    Кстати, дети там изучают в школах предмет под названием "Единый мир и пространство", в котором все подробно описывается. Кстати, то, что мне приходится доводить до вас, это знают дети в том времени, из школьной программы.

    Глобализма, в вашем понимании, там нет, ибо то что сейчас происходит здесь, называется иначе. Я бы это назвал бардаком и устранением конкурентов, не более. Монополии всегда создаются для того, чтобы разрушить экономику. Когда создается концерн, состоящий из совокупности независимых, конкурирующих структур, то дело развивается быстрее и плодотворно, ибо плохо работающая команда выбывает из производства, оставляя лучших. А сейчас все делается до наоборот. Создается монополия, состоящая из бездарей, чтобы все разбазарить и разворовать. Не так ли?

    Что касается "тарелок", то подобное там есть, но я к этом никакого отношения не имел, поэтому сказать мне нечего.
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы сказали о фантастах, а я вспомнил об одном "контактере-отшельнике" из православной среды.

    Это было несколько лет назад. Я по делам службы побывал на острове Валаам. Там я встретился с одним "отшельником" в скиту, который не один год жил и молился в уединении. Мы много говорили о Вере, о Боге и православном учении, которое было близко этому человеку. Когда зашел разговор об установлении Божьего царствия на Земле, то вот что поведал мне этот "отшельник".

    В один из праздников какого то святого, этому "отшельнику" пришло видение, будто бы он попал из этого века в будущий век, примерно на 1500-1600 лет, и вот что он там увидел. (Обратите внимание, что это было время примерно 3675 год).

    Пришло Царствие Божие на Землю. Православие восторжествовало и стало главной силой на Земле. Все люди стали верующими в Бога и возлюбившие Бога. К власти пришел Царь православной Веры и взял под свое крыло все народы, населяющие Землю. Люди стали жить в святых домах и работать на благо Господа Бога, а всех врагов православия уничтожило Второе Пришествие Христа. Вообщем православными стали все басурмане и язычники, а кто не стал, тот был низвержен с земли русской. Он говорил об этом с таким выражением лица, что было очевидно, что он искренне верит в это откровение. При этом у него текли слезы и выглядел этот человек так, как будто он потерял что то личное и близкое.

    Далее. Я у него спросил про летающие тарелки, на что он мне ответил, мол видел эти тарелки и на них, в те времена, летали батюшки вместе с ангелами. Они занимались миссионерством, летая к далеким звездам. На вопрос о том, кто эти тарелки сотворяет, он мне сказал, что Бог посылает их вместе с ангелами на Землю. Спросил я про науку, мол какое развитие она получила в будущем времени. На что он ответил, что в будущем времени будет только одна наука, и называться она будет "Богопознание", и только.

    Я у него спросил по поводу прогресса человечества, на что он мне сказал, что прогресс человечества заключается в непрестанных молитвах и поклонению божьим людям, которых к тому времени уже будет несметное количество. К этим божьим людям и он себя причислял. Потом я перешел уже к простым вопросам, например, как и на чем ездят, в будущем времени, священники и божьи люди. И тут с ним произошел коллапс, он побледнел, захрипел и стал задыхаться. Немного воды, плеснув ему в лицо, привели его в чувство. Я ему напомнил вопрос, может он забыл марки автомобилей, на которых любят ездить эта братия? Я стал ему перечислять марки автомобилей, типа "Майбах", "Шевроле", "Мерседес" и "Лексус". Он сказал, что эти марки автомобилей видел в том времени, а на вопрос, как и кто их производил, он мне сказал, что не знает, ибо это известно только Господу Богу. Вопрос о автомастерских, замене резины и автомагазинах я не стал задавать, ибо мне уже и так было все понятно. Мы очень долго говорили на разные темы, всего не расскажешь, но думаю, главную мысль я донес. Вот вам и фентези.

    Вообщем таким у нас получился разговор с этим "отшельником". Может со временем этот "отшельник" будет канонизирован РПЦ в святые, как знать. Вспомнив этот разговор, мне стало интересно, а кто хочет оказаться в таком мире?
     
  16. IAR

    IAR Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Очень просто - ввести в обиход науки то, что ранее не было ей известно. К примеру частица электрон. Почитай, с самого Большого Взрыва существовала, а была открыта наукой лишь в 1897 г.

    Ну, вот, и ответили! Если в тамошней школе такой предмет есть, значит параллельные миры наукой открыты.

    Что касается науки, то она пока еще не признает реального существования параллельных миров. Только абстрактная математика допускает существование многомерных пространств.

    А что там есть? Границы, государства? Общемировое правительство есть?

    Иначе спрошу: летают ли там к другим звездам?

    Видите как сильно зависит описание от состояния сознания! Ваш будущий мир он описал по-своему, через призму православия, как это смог воспринять.
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю, что по поводу параллельных миров это вопрос Веры, а не науки, ибо о том, чтобы в том времени была возможность перемещаться, из одного мира в другой, я не знаю.

    Теоретически многое уже известно, но на практике нам еще далеко до этого.

    Границы государств там условные, ибо отгораживаться не от кого.

    Не могу вспомнить, но есть такое понятие как электронное правительство. Там все занимаются своим делом, и ответственно к этому подходят, не то что здесь. Одно бла-бла-бла.

    Нет, не летают, а какой смысл? Землю бы освоить основательно. Но Луна освоена, это точно. Это щит Земли.

    Да уж.
     
  18. IAR

    IAR Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    А что тогда изучается в школьном курсе "Единый мир и пространство", о котором Вы выше упомянули?

    То есть перемещение и проживание людей полностью свободно и не требуется никаких разрешительных документов на это по всей Земле?

    Каков круг занятий людей? Есть ли прислуга-роботы? Много ли роботов вообще?

    Есть ли колонии на Марсе? Или еще где-то?
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не школьный курс, а обычный предмет, такой же как география или математика. А объясняется там такие понятия, как положение ипостаси человека (душа, дух и тело) в пространстве. Собственно об этом и идет разговор в этой теме.

    Как уже было сказано, что я помню только последний месяц проживания в том мире, поэтому могу дать ответы только в сжатом варианте.

    У меня была карта гражданина, которая фиксируется везде при перемещении. А так как я проживал в одном месте, не перемещаясь в другие территории, поэтому ничего не могу сказать о разрешительной системе. Возможно и были ограничения, иначе карту бы не выдавали.

    Какой круг занятий? Да такой же, как и сейчас. Может более разнообразнее жили люди, чем сейчас. Мне трудно это объяснить, но люди живут там более духовнее, что ли.

    Ну этого добра там много. Весь транспорт полностью автоматизированный (городской). Авто перемещается только на магнитной подушке по линиям, проложенным под дорогой. К примеру, скорость авто управляется автоматически, а на перекрестках снижается, либо убирается, при запрещающих сигналов маяков (светофоров). Водителей, как таковых, в авто не нужно, все перемещаются как пассажиры. Набираешь маршрут на панели и едешь.

    Роботов, в вашем понимании, я там не видел. Есть АСУ, включая умный дом, транспорт, производства и жизнеобеспечивания. Забавно здесь слышать о биороботах, которые могут заменить человека. Человека может заменить только человек, не более. Разве женщину может заменить резиновая женщина?

    Какой смысл иметь колонии в космосе? Какой? Поймите, вы должны научиться жить здесь, а не искать подобное в галактике. Вы только потратите огромные ресурсы, а результатом будет только пшик, не более. Я могу сказать одно, что галактик и вселенных множество, ибо они все имеются в параллельных мирах, в которых вы живете, поэтому есть миры, где многие планеты обитаемы, которых сейчас уже нет. Все зависит от вас, куда ваша душа вас забросит.
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а сейчас это делать кто-то запрещает?
     

Предыдущие темы