Прошлая жизнь Про прошлую жизнь | страница 34

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем AndreyUk, 16 сен 2010.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В таком случае, Вы осознаете и вспомните то, что Вас будет угнетать в этой жизни. Если Вы вспомните свои неблаговидные дела, например убийства, то что будете делать? Вы к этому готовы?

    Если Вы вспомните все, то Ваша жизнь здесь превратится в ад, ибо те мытарства и осмысление, которое происходит с каждой душой в промежуточном мире, перенесутся сюда. А душа Ваша хороший сторож, она понуждает Вас думать, не давая лишнего из прошлого.

    Вот и выбирайте развитие, нежели деградацию, ибо чем выше мир (рай), тем более сил придется прикладывать и тем более ответственнее будете.

    Это не самое страшное. Здесь вы просто вредите своему здоровью, не более. А есть люди, которые не делают ни того и ни другого, но своими действиями наносят неизмеримо больший вред многим людям, а значит и себе.

    Ну высказались, и высказались. Чего уж тут пенять. Вы лучше подумайте, откуда появилась такая потребность высказаться?
     
  2. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Что душе дает становление Богом в условном понимании? Зачем творить, множить миры? Их что мало?

    Если Душа это частичка божественной субстанции Бога в условном понимании, может быть тогда и душа понятие условно понимаемое?

    Зачем ей (душе) это все, человеку это все полезно, легче выживать в мире людей, а вот душе то что с этого?

    Если духов человека множество (минимум четверо), то который должен приблизиться к душе для единства?

    Почему только «человек -> тонкие миры», если предположить что имеются более разумные существа? Человек чем-то особенным располагает?
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный вопрос. А зачем рожать детей, их что мало в мире? А если учесть, что зло, творимое людьми уже зашкаливает, то это тоже миры, только в миниатюре. Зачем творите зло?

    Конечно. Эта субстанция еще не познана людьми, ибо не может описываться физическими законами и человеческими рамками, поэтому пусть будет условное понятие. Главное, чтобы вы понимали, что Душа выше всего сущего, ибо это Бог.

    Душа через это развивается, приближая к себе дух, понятие "Я". Когда душа и "Я" будет одно, то вот вам Бог. Вспомните Христа.

    Все "Я" должны приблизиться и соединиться с душой, ибо они созданы душой.

    А может более разумные существа, это бывшие люди? Не думали об этом? Вспомните эволюцию души. Кем вы были раньше?
     
  4. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Зло в некотором роде необходимо. Представьте, что везде добро. Будет ли это тогда добром, ведь добро мы понимаем сравнивая со злом. Без зла нет добра и наоборот.Куда будет Ваша следующая реинкарнация? Вы знаете или можете предположить, в будущее или прошлое?

    А кто по Вашему Христос?

    А как Вы определили, что это был 37 век, а может быть всего 2037 год, сомнений не было?

    Как это отразилось на Вашей душе?
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С этим можно согласиться.

    Вам уже говорили, что нет чисто отрицательных и положительных качеств. Нет. Для кого-то это движет, для кого-то нет, но чаще всего это цепь, которая удерживает вас.

    Это будет решать моя душа. Но куда бы я не воплотился, то это будет во благо моему "Я", ибо душа не будет ставить невыполнимых задач.

    Хотелось бы в тот век, откуда я пришел, ибо мне ближе то время.

    Кто Христос? Христос это воплощение души человеческой. Он на своем примере показал заключительный этап эволюции души. Христос соединил свое "Я" с Душой и стал Богом. Помните, "Я и Отец - одно"? Это об этом.

    Очень просто. Электронных носителей тогда было гораздо больше, чем сейчас. Как Вы понимаете, эти носители отражают не только полезную информацию, но и год и время.

    Сложный вопрос. А как бы Вы отнеслись к тому, если бы оказались в 1925 году, и при этом помнили жизнь эту? Вам бы так же не верили, и считали бы.........., сами знаете как. Как Вы понимаете, этот интервал гораздо меньший, чем у меня.
     
  6. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Вы действительно можете если я пожелаю и что от меня требуется?
     
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что сами себе пожелаете, то и будет. Другое дело, надо ли Вам это?

    Далее. Бывает, что сказанное слово может убить другого человека. Вспомните проклятья. Все зависит от самого человека, а верит ли он в это? Впрочем, здесь есть интересный момент.

    Каждый человек имеет свой стержень развития. Один имеет положительный, а другой отрицательный вектор развития, я так это называю. Так вот, если начинают обижать человека с большим положительным вектором люди, имеющие отрицательный вектор, либо близкий к нулю, то эффект не заставит себя долго ждать. Эти люди начнут физически разрушаться, ибо их вектора будут стремиться активизироваться, чтобы выполнить задачу своего "Я". В результате, отрицательный вектор станет еще больше, при этом блокируется его душа, а дальше уже не трудно предвидеть конец. В этом случае не будет здравых мыслей из души, что приведет к трагедии и смерти. Люди же, с малым вектором развития, получат моментальное недомогание и болезнь, ибо на активизацию своего вектора в своей жизни, они не прилагали сил. Поэтому и было сказано, что прощайте, обидевших вас, ибо объяснить это 2000 лет назад, по другому, не было возможности. Как можно было тогда объяснить про иные миры, времена и энергии? Это было бесперспектино и бесполезно.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
  9. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Допустим я поверил Вам и хочу побыстрее реинкарнироваться.

    Как определить у человека какой у него "стержень развития"?
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странное желание. Вы все равно это сделаете, когда придет время.

    Уже было сказано, что человек может творить как положительные, так и отрицательные поля. Все зависит от того, какой мир творит человек внутри себя. Мы знаем, что мир внутренний человек реализует во внешний. Люди, с положительным вектором развития, вокруг себя создают положительные поля, что способствует благотворным условиям для развития души, и не только своей индивидуальности. Люди же, с отрицательным вектором развития, создают отрицательные поля, которые являются разрушительными для всего окружающего. Такие люди могут приносить в мир негатив, деградацию и потери личностного "Я". К сожалению, но такой вектор развития присущ религиям.
     
  11. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Как-то довелось познакомиться с книгой Кэннон Долорес «Иисус и ессеи. Беседы сквозь тысячелетия». В ней рассказывается о реинкарнации женщины во времена жизни Иисуса в Иудеи в тело мужчины и там она видела и слышала его. Эта есть причина моего интереса к ТС. По всему остальному могу отметить, что в Ваших постах не хватает любви, той самой, о которой говорил Иисус и многие религии. Я даже слов таких у Вас в постах не наблюдал (исключая моменты личной жизни). Не нашел ответа я у Вас и цели существования души (в условных пониманиях), а значит нету главного у Вас - смысла жизни человека (стать Богом в условном понимании – это для детей).

    В основе у Вас душа, которая должна развиваться, накапливать знания, опыт, навыки и ремесла. Творение же человеком добра и исполнение Заповедей, это у Вас не развитие души, а только ее условие для развития. Очень хорошая идеология для «некоторых», например деятелей в области евгеники 30-40 –х годов. Те "ученые" в точности по Вашим канонам развивали и накапливали знания с целью «улучшения» человечества и естественно делали свои дела с самыми добрыми намерениями во имя будущего человечества, тем более общественное мнение тех лет (Б.Шоу, Г.Уэллс и др.) считало это правильным и важным. И по Вашему их души «правильно» развились? И такие примеры в истории человечества можно продолжить. Ошибка в отсутствии понятия любви, т.к. именно любовь, просто к любому человеку (человеколюбие), человечность и является основным критерием в нашей жизни хороших (добрых) и плохих (злых) дел. А раз нет этого критерия, то легко впасть в крайность, «перепутать» добро и зло.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Знаю это книгу, там есть впечатляющие главы [​IMG]
    Да, совершенно верно - насчёт отсутствия любви у СС. Он, как и многие здесь, просто не светлый.
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятие любви у людей извращено, ибо религии увели людей от самих себя, подсунув свои ценности, в виде икон, богов и личностей. Как можно любить кого то, если нет любви и уважения к себе? Как? А ведь было сказано, чтобы возлюбили ближних, как самих себя. Многие хотят, чтобы любили их, но умеют ли любить сами?

    Если мой ответ не устроил Вас, это не значит, что я его не дал.

    Именно так. В память души будет вмещено только то, что Вы прожили, пережили и освоили. Все теории так и останутся теориями, ибо не нашли применения в жизни. Все разговоры о любви, добре и зле, так и останутся вне души, ибо это только слова, не более.

    Да. Это не развитие души, а условие для развития. Вы можете исполнять Заповеди удалившись от людей, закрывшись в кельях и говорить о Боге и добре. И что? Разве душе это нужно? Через какое то время, Вы сбежите от этой жизни к людям, ибо это самообман, не более. Вспомните старцев.

    Далее. Заповеди Божьи, это основа, фундамент для развития души. Когда в душе наступает гармония и стимул, то человек способен творить, ваять и познавать новое. Если такой гармонии нет, то будет задача выжить, либо навредить кому то, а это, как вы понимаете, деградация.

    Конечно. Эти люди готовили почву для будущих поколений, они думали не о себе. Подумайте сами, какой смысл жизни человечества, если оно не развивается и живет как животный мир, как звери? Вы можете веками ходить со свечками, ползать по улицам на коленях и петь заунывные песни. Что это вам даст? Что? Такие люди не живут, а выстраиваются в очередь к смертному одру, не более. Что познает душа от такого "развития"?

    Подумайте. Вам же говорили, что нет истинно плохого и истинно хорошего. Сейчас, быть может, вам нужен страх, может быть завтра вам потребуется уверенность или иное. Подумайте. И мозг ваш выберет сам. Здесь он не ошибется, ибо здесь он будет подчиняться инстинкту. Все остальное, это будут ваши мысли. Самая первая мысль верна, ибо она истинна, все остальное уже ваше.

    Чаще, вы делаете зло и называете это добром и наоборот. Редко, когда вы все называете своими именами.

    Далее. Но и чрезмерная доброта, тоже может нанести вред, иначе мы были бы не правы, если бы говорили, что нет истинно доброго и истинно злого. Даже любовь к людям может быть добра, но принести и зло. Вспомните Христа.
     
  14. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Тут я согласен больше с СС. Это не детское понимание сути Евангелия, но - гностическое.

    А в этом не согласен. Абсолюты имеются именно в нравственной сфере.
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что, в Вашем понимании, абсолют? Как Вы это понимаете?
     
  16. Матвей Морозов

    Матвей Морозов Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    4
    Вы пишете,что жили в 3675 году.

    Значит,3-я мировая война и антихрист уже успели стать историей.

    А что писали в газетах и учебниках о тех страшных временах ?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Мировой войны, в вашем понимании, не будет. Если отталкиваться от известных вам источников, то будет скорбь и лишения, которые вы сами себе устроите.

    Всвязи с тем, что ядерный потенциал, который является сдерживающим фактором, будет во многих странах, поэтому развитие событий в этом ключе будет невозможным. Что касается локальных конфликтов, то они и сейчас не прекращаются.

    Будут природные катаклизмы гораздо большего масштаба, чем сейчас, которые обнажат все проблемы людей и власти, в том числе. Вам потребуются новые руководители, которые будут заниматься делом, а не болтовней, как сейчас. Для этого должны будете измениться вы сами, ибо выбор таких руководителей будет за вами.

    Никакого пришествия Христа не будет, в вашем понимании, ибо Христос это не личность, а открытие души вашей, которая закрыта у большинства людей, благодаря религиям, которые эти двери закрыли. Задача религий состоит в том, чтобы вы перестали верить в себя и надеялись на внешнее, которое будет вам защитником и избавителем. Им нужно стадо, чтобы управлять, не более.

    Что касается антихриста, то это трехглавый монстр, в виде трех религий. Думаю, что сами догадаетесь, о ком сказано.

    А что пишут ваши газеты и журналы о летописи 2000-летней давности? Что?

    Если я Вам скажу, что вы знаете искаженную историю, которая имеет мало правды, что происходило на самом деле в те далекие времена, разве мне поверят? Старайтесь сами докапываться до истины, которая сейчас открыта для всех, только так вы можете подняться с колен, на которые вас поставили. Вы же верите не истине, а авторитетам, личностям, которых вам подсовывают. Кто подсовывает? Заинтересованные люди, чтобы вы не знали правды, не более.
     
  18. Матвей Морозов

    Матвей Морозов Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    4
    Вы ,скорее всего, не помните своих жизней,что вполне объяснимо.
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Речь шла у Вас о том, что якобы нет истинно плохого и истинно хорошего. Так вот ЕСТЬ. Пока мы не боги, и поэтому у нас должна быть логика человеческая, а не божественная. Есть добро, есть зло.
     
  20. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Реинкарнация это прошлые жизни а не будущие.3675г. точку отщета неплохо знать сейчас помоему 5636год или 1423 или...
     

Предыдущие темы