Прошлая жизнь Про прошлую жизнь | страница 33

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем AndreyUk, 16 сен 2010.

  1. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Этот момент мне не понятен. Душа развивается и в то же время не меняется, как такое возможно?
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень просто. Вы можете меняться в этом мире, но все равно, это будете Вы, а никто другой. Так же и душа. Душа везде и всегда будет для всех "Я" в мирах одна.
     
  3. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Земля это Рай- вот и подползают добрые души.


    Был чел 60кг, а стал 120 и че развился но не изменился.


    " ВЫ" и "Я" разные вещи.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
  4. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Ковчег-мог сделать землю раем,но увы снова змей искуситель помешал.
     
  5. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Вы не допускаете, что в нашем мире могут быть более разумные существа, чем человек?

    Например, наша планета на 70% состоит из воды, а человек осваивает Землю только на 30% т.е. сушу. В воде вполне может быть разум, о котором мы не знаем, потому что он может иметь более высокую разумную реализацию (проще говоря этот разум уже прошел тот уровень, на котором стоит человечество, и ему наши проблемы "кажутся смешными").
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мир многомерен, поэтому здесь есть все. Меня больше всего удивляет, что некоторые люди спускаются до уровня обезьян, кошечек и собачек, ибо так они себя лучше чувствуют. Складывается такое впечатление, что души этих людей в прошлом, в этих сущностях, более комфортно себя чувствовали.
     
  7. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Т.е. после пребывания в человеческих телах, не факт, что душа перейдет в тонкие миры, это может быть и другое существо, "более разумное". Для чего душа воплощается в телах? В чем смысл ее преобразований в воплощениях, к чему надо стремиться и почему? И почему именно к этому?
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Жизнь души человека может продолжиться либо в теле человека, либо уйти в тонкие миры, где тело уже не нужно.

    Чтобы дальше развиваться и совершенствоваться, не более. Уже было сказано, что количество воплощений будет столько, сколько потребуется душе, не больше и не меньше.

    К чему стремиться? Стать Богом. Многие не понимают понятие "Образ и Подобие". Возьмите для примера детей. Какая их задача? Вырасти, набраться ума, стать взрослым и рожать уже своих детей. Вот такая же задача стоит и перед душой. Эволюционировать и стать совершенной, как Тот, кто ее создал. Ведь было сказано, что будьте совершенны, как Отец ваш Небесный. Вы станете Богом и уже сами будете творить миры.

    И еще. Душа не имеет пола и национальности, это надо понимать. В каждом человеке есть женское и мужское начало. Душа воплощается как в мужские тела, так и женские.

    Потому что это высшая цель, какая только может быть. И вы все будете Богами, рано или поздно, но будете.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    наполеоновские планы.... :lol2:
     
  10. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Что значит богом? Если душа будет реинкарнироваться в тела которые в каждом воплощении будут стараться убить побольше людей, это будет ее приближать к богу? Ведь фактически она будет стараться брать на себя функции бога, вершить суд над людьми, распоряжаться их жизнями.
     
  11. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    Сильно..... это так под чем прет?? :pilot:
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве задача души побольше убить людей? Нет. Убиваете только вы. Такие деяния будут только отдалять душу от Совершенства. Люди, убившие других людей, отправляются назад в века, ибо отобравший жизнь, минусует и свою. Задача души дойти до конца времен, а для этого нужно идти только вперед, а не назад.

    Душа вообще не способна кого то убить, у нее другие функции. Ваша душа будет заниматься только Вами, не более.
     
  13. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Судя по вашему рассказу, Вы в прошлой жизни убивали. Почему Вы реинкарнировались после смерти в наше в время, а не назад в века.

    Что значит тогда приближаться к богу с каждой реинкарнацией? И что или кто такой бог, чем он проявляется? Бог может умертвить человека?
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну почему же. Последнее мое воплощение было из 37 века, ибо я убил себя.

    Это значит, что Вы должны прожить все времена, до конца развития своей души.

    Ваша душа является праобразом Бога. Считайте, что душа это ребенок Бога. Если посмотреть образно, то это выглядит так: БОГ и бог = ДУША и душа.

    Никогда. Такой задачи никогда не стояло. Если кто и убивает, то это люди друг друга. Поймите, убить душу невозможно, закрыть, блокировать - да, но не убить. И то, это вы делаете сами, своими руками.
     
  15. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Зачем душе стремиться стать богом? Может лучше душе оставаться "ребенком", даже взрослые люди иногда хотят снова на мгновение стать ребенком.

    Если животный мир развивается чтобы выжить, приспособиться к окружающей среде, то душе то с чем "бороться", какие критерии у нее для развития?
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, ибо слабым быть легче, меньше ответственности. Но лучше ли? Я уже приводил картинки про верующих. Вам нравится быть такими?

    Вы тоже пытаетесь выжить. Разве люди живут? Разве хлебом единым живет человек? Есть увлеченные познаниями люди, которые забывают даже поесть, поспать и привести себя в порядок. Вот они живут, ибо то, чем они занимаются, это их путь и жизнь.

    Что касается животных, то и в их среде есть уникумы, которые исполняют, взятые на себя обязанности, забывая, что они всего лишь животные. Вот вам праобраз души человеческой. А есть люди, которые живут как кошечки и собачки, ибо ими движет только инстинкты и условные рефлексы Павлова.
     
  17. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Я имею ввиду душу. Может быть именно для души (но не для человека) "быть слабым" это хорошо?

    Вы ведь говорили:

    Зачем душе становиться "сильной"? Быть богом? А что ей душе дает становление богом?

    Я не вижу у Вас смысла для "развития" души.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, но человек без души, это кусок мяса, не более. Вспомните, что человек это совокупность души, тела и духа. Никогда не отделяйте душу от живого.

    Быть сильной, это не наличие агрессии и мускулов. Кто обладает информацией, тот владеет миром. Помните?

    Поймите, слово Бог это понятие весьма условное. Я понимаю, что среди многих людей слово Бог уже стало нарицательным, ибо религии давно извратили это понятие.

    Другое дело, как объяснить человеку, что заниматься интересным делом, это весьма полезно для души, если его это не интересует?

    Развитие души это накопление знаний, опыта, навыков и освоение новых профессий. Что касается творение добра и исполнение Заповедей, то это не развитие души, а условие для развития, не более. Вы поняли?
     
  19. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    к бабке не ходить:)
     
  20. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Вот бы осознать единовременно весь прожитый опыт, ежели перерождаемся постоянно-то и владеем кучей знаний (умений, профессий и.т.д.).

    Как бы это все вытащить из ИБ души? Столько дел натворил бы добрых.

    Но это наверное сарказм я слабо верю во все это.

    Меня всегда мучал вопрос: самоубийство это чутьли не самый большой грех по всем писаниям, практически все мы убиваем себя кучей способов каждый день. То есть практически никакого шанса на развитие не оставляем (видимо, в писаниях, положительное развитие обозвали раем, а отрицательное адом- по результату прожитой жизни, чисто для упрощения объяснения).

    Ну а как мы себя убиваем постоянно: кто хоть раз в жизни закурил или выпил спиртного (это самоубийство просто очень растянутое), живет в городе и дышит углекислотой при условии что имеет полные возможности уехать "в лес в избушку" пусть дискомфортно и абсолютно не удобно но зато "по правилам". Ну и еще через кучку способов "осознанного растянутого самоубийства" чуть ли не каждый проходит ежедневно.

    Ух, нашел куда высказаться...
     

Предыдущие темы