Прошлая жизнь Про прошлую жизнь | страница 32

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем AndreyUk, 16 сен 2010.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Уже Вам писал, что очень заметна у Вас эта психотравма, потому-то и ополчились на все религии. Необходимо поработать с этим далеким прошлым. Это реально. Критерием успешности такой работы будет не только объективизация отношения к религиям, но и как бы вдруг появившаяся энергия.
     
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    вы оба в одной палате лежите?
     
  3. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    :lol2:
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Могу только догадываться, что это происходило где то в нынешней Турции, не более.

    Этого тоже не помню. Может и были женщины и дети, но как то прошло мимо. Вот то, что мы были религиозными фанатиками, то это хорошо помню. Считалось за благо, отрезать голову своим религиозным оппонентам, что мы с удовольствием и делали. В своей Вере, мы ни перед чем не останавливались.

    А что, разве это смущает нынешних верующих в своего Бога? В душе они такие же.
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это смотря с какой стороны посмотреть. С позиции пережитого и увиденного, я могу сказать, что вот эти люди поражены психическими растройствами:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    url=http://www.radikal.ru][​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну так кто Вам мешает объективно отнестись к религиям? Откройте свои глаза и наблюдайте.
     
  6. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ну, запросите в поисковой системе, например, два имени: Васант Лад и Шри Шанкарачарья (это лучше на английском читать, русские переводы не всегда адекватны) и поосторожнее с сектантами. Их как-то черезчур уж расплодилось[​IMG].

    Мне, правда, сложно предоставить цитаты, потому что когда начала интересоваться ещё и сети-то не было[​IMG].. Буквально, с детства.

    :sm15:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    1 человеку нравится это.
  7. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Начинать лучше часто с популярных книг. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) кое-что собрано и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Легко читаются книги Ньютона. Из наших исследователей выделю (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), но это не популярная литература.


    Что ж, подсказка дана. Работают успешно и с прошлым. Как ни странно для многих.
     
    1 человеку нравится это.
  8. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    В 248 году н.р. в мире было примерно 0,5 млрд людей, а сейчас более 7 млрд. Откуда столько душ?

    Как появляются новые души и почему появляются. Мы знаем, что младенцы отличаются, а отличаются ли "новорожденные" души?
     
  9. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Это уже вопрос к гностикам, откуда новые души берутся)
     
  10. Трибуле

    Трибуле Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    16
    10 страниц обсуждения, а меж тем сей Сан-Саныч постит всяческую хрень и в ус не дует. )))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший вопрос. Чтобы ответить на него, нужно сделать небольшое отступление в иные знания.

    Душа это частичка божественной субстанции Бога, поэтому она наделена разумом, который должен развиваться в мирах, чтобы подняться до уровня Бога, Создателя всего сущего. Здесь есть понятие эволюции души. То есть, душа это живая субстанция во всем живом сущем. Все живое наделено душой. Это надо признать и запомнить.

    В эволюционном пространстве меняется только душа, а не тела, в которые воплощается душа. Тела, как правило, не претерпевают изменения, ибо это всего лишь формы, в которых развивается душа в мирах, не более. Чтобы это понять, возьмите теорию Дарвина и переложите на духовную составляющую, а не на материализм, который исповедывается человечеством. Прежде, чем душа воплотится в тело человека, она проживает жизни в микроорганизмах, растениях и животном мире. Для этого, как Вы понимаете, требуется не одна жизнь и не один миллиард лет, в вашем понимании. Душа развивается только в поступательном направлении, обратной дороги уже не будет. Далее душа человека уходит в тонкие миры, где физическое тело уже не требуется. Это уже энергетические миры. Конечный пункт развития души, это стать высшей божественной субстанцией, то есть Богом, в вашем понимании, чтобы творить уже Свои миры.

    Что касается количества душ в мирах, то их множество, ибо нет у вас меры, чтобы назвать их количество, ибо миров (времен, эпох) тоже множество. После физической смерти, душа человека может переместиться в иное время (мир), на годы, десятилетия, столетия, тысячелетия и миллионы лет вперед, так и назад, все зависит от того, какую задачу решит осуществить душа человека, по делам его. Воплощение души, в этом случае, будет только в тело человека, а не в иное.

    Как появляются души? Это творение Бога, в вашем понимании. Вы тоже творите как положительные, так и отрицательные сгустки энергии. Вспомните благостные места, где проживали духовные люди, а так же гиблые места, где происходили несчастья и преступления. Вот Вам праобраз творения миров, пусть даже на примитивном уровне. Каждая живая сущность творит мир внутри себя, воплощая этот мир во внешний. Этот закон работает всегда и везде.

    Конечно. "Новорожденные" души, это души простейших микроорганизмов, а души младенцев, это уже души, прошедшие большой эволюционный путь развития. Уже было сказано, что во всем живом есть душа, иначе живое не может развиваться, то есть жить.

    Еще раз хочу подчеркнуть, что эволюция физического тела и души, это диаметрально разные понятия. Физическое тело не эволюционирует, как по Дарвину, ибо такой задачи оно не может выполнить само по себе. Такую задачу может выполнить только душа и дух индивидуума, перестраивая генетический код физического тела.
     
  12. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Знаете ли Вы какой должна стать душа человека, чтобы "уйти в тонкие миры". Как это определяется в нашем физическом мире? Можно ли это ускорить или замедлить? Если человек "не выдерживает этот мир" и "досрочно уходит из него" (самоубийство) это хорошо или плохо для души, может это ускоряет процесс т.к. увеличивает количество реинкарнаций?
     
  13. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    по мне, так лучше времени даром не тратить, а обращаться к классикам, в любом вопросе. Тогда не случится разотождествления "Я" с человеком и фанттазии не захватят ум в сети[​IMG].

    душа - извечна, не сотворенна.

    Чтобы ответить на заданный вопрос, нужно владеть инфо[​IMG].

    Земля - не единственная планида (*планета)[​IMG].

    При желании можно найти описание устройства Вселенной, которое определяет "положение Земли" как "промежуточной планеты", на которую приходят души из высших и низших миров, в разных формах воплощения.

    В общем, кому это действительно важно понять, тот докапывается или получает инфо каким0либо образом.

    Но то, что подобные интересы не стоит обсуждать среди людей, которых это может шокировать - факт.

    Такие темы, как эта часто попадаются в сети и мне никак не понять, что же движет их создающими.

    [​IMG]

    если человек не выдерживает этот мир и уходит добровольно-принудительно (харакири и подобное не учитываем), то душа вынуждена скитаться отведённое время в этом же мире, только уже без тела. Т.е. легче не становится, становиться только хуже.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Когда Дух человека, понятия "Я", приблизится к душе настолько, что человек может с уверенностью сказать, что "Я" и душа - одно, то вот вам единство души и духа. Дух, соединенный с душой, уходит в тонкий мир, ибо этот мир не материальный, и там духу тело уже не нужно. Вспомните Христа, когда Он говорил, что Я и Отец - одно. Это об этом.

    Душа ваша определяет. Когда это случится, то Вы это почувствуете сами.

    Вы это можете сделать в любой момент, а можете вообще не стремиться к этому. Все будет зависеть от Вас. Вспомните разбойника на кресте. Ему хватило нескольких минут, чтобы это понять.

    Любое убийство наказуемо, ибо это прерывание пути развития души. Как правило, душа отправляет дух этого индивидуума в прошлые века. Я вот нарушил этот Закон, и мне пришлось воплощаться в этом веку, хотя жил до этого в 37 веке. Количество воплощений? Воплощений будет столько, сколько потребуется Вашей душе для развития в этих мирах, не более. Держать бесконечно Вас, в материальных мирах, никто не будет.
     
  15. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Что такое дух человека? После смерти человека дух остается и где или умирает вместе с физическим телом? Дух материален? Откуда берется дух у человека?
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть добрые и злые духи. Мы же говорили вам, что это вы же. Есть же в вас и доброе и злое? Подумайте. Вы дух. Вас можно назвать добрым или злым? Вспомните, сколько раз Вы сегодня были тем или другим?

    Вас множество. Умирая, вы минимум четверо. В вашем понятии, это и астральные поля и сама душа. И подумайте, основа то едина без тел уходит дальше, уходит в другой мир, чтобы получить одно иное тело, все остальные остаются жить здесь. И у них разное время. Одно из тел живет всего семь дней, другое живет год, четвертое живет до тех пор, пока хотя бы один помнит о нем, пока хотя бы одна книга есть о нем. В вашем понятии, жить вечно. Даже вы, материалисты, знали это и говорили, вечно живой в памяти. Вспомните.

    И да и нет. Это Ваше ЭГО, индивидуальность. В тонких мирах, где не требуется тело, Вы не теряете свою индивидуальность, следовательно и дух. Ваше понятие "Я" всегда будет отождествлять Вас, как индивидуум.

    Вспомните, когда говорилось, что мысль материальна. Мысль это энергия, которая может материализоваться в пространстве, следовательно получить свою индивидуальность. Вот Вам зачатки духа.

    Ваша же индивидуальность претерпела множество воплощений, прежде чем стать индивидуальностью человека. Возьмите даже двух одинаковых животных, но они будут разные, ибо им присуще своя индивидуальность.
     
  17. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Душа может породить дух?
     
  18. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ну, комментировать подобное, дело безнадёжное.

    Пойдём другим путём.

    Не "дух человека", а Дух в человеке. Божий Дух с описательной точки зрения авраамических религий, и Атман с точки зрения древней культуры индуистов.

    Можно сказать, что это животворящая составляющая души, если примитивно.

    [​IMG]и душа и Дух - извечны, не имеют начала и конца. В прах обращается только тело.

    Проявлен в материальном мире в той/иной степени.
    не "у человека".

    Впрочем, ответ уже есть, см. выше.

    душа может породить (в смысле "стать") духа - внетелесное существо, живое, невидимое.
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Ваше "Я", Ваш дух, в новом времени (мире), будет новым. Душа именно так и развивается, через индивидуальность Вашего "Я". При этом душа будет всегда Ваша, она не меняется. Приходя в новый мир, Вы будете уже другой личностью, но все знания, наклонности и привычки, Вы получите из этой жизни.
     
  20. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    вас послушать, так весь мир душою и создан.

    Хотя с описанием взросления души, в целом, соглашусь.
     

Предыдущие темы