Психологический портрет сотрудницы помогите составить

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем margo1371, 16 сен 2010.

  1. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одна моя сотрудница некоторое время назад радостно сообщила, что ей предложили другую работу:

    1. по ее специальности (а у меня она работает менеджером по продаже рекламы);

    2. как раз по той теме, которая ее больше всего интересует;

    3. значительно более высокооплачиваемую;

    4. вероятно, с хорошими перспективами карьерного роста.

    Вчера она полностью передала свои дела начальнику отдела и спросила, когда будет последний день ее работы у нас. А сегодня утром заявила, что решила остаться, потому что:

    "Мне с самого начала не хотелось туда идти. Суть работы - мне крайне интересна, но вот руководство

    осуществляет женщина, 50 лет проработавшая в системе образования. И что такое командообразование, современные тенденции в сфере руководства, она вообще не в курсе. Поэтому-то даже зарплата не является решающим аргументом. Мне очень важно чувствовать поддержку команды, единство, стремление к единой цели... А с другой стороны - идти своим путем, использовать удобные мне методы работы."

    Из этого объяснения я сделала определенные выводы об этой сотруднице. Озвучивать здесь пока не буду, хотела бы спросить у вас, что вы думаете о ее качествах как подчиненного и, возможно, как работника.
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    имхо, но хотела,чтобы вы её уговорили остаться( она считает себя незаменимым работником) и прибавили зарплату- это такой шантаж своего рода, но поскольку вы устояли, то пришлось смирить гордыню и придумать байку.
     
  3. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Наверное, это не вся информация о руководстве. С тяжелым начальником и легкая работа покажется тяжелой.
     
  4. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    Надо было сказать ей, что все, поезд ушел, приказ об увольнении подписан, за расчетом в кассу, щи в котле, каравай на столе, вода в ключах, а голова на плечах и т.п. [​IMG] А потом посмотреть на физический портрет... [​IMG] Блеф на блеф, как грится. :lol2:
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    она априори не хотела туда идти, но тянула до последнего. я так поняла,что всё ей было известно- все плюсы и минусы.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А хрен её знает! Очень скупые данные.
     
  7. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Прежде всего можно сказать что ваша сотрудница ненадёжный человек , в случае чего она побежит с фирмы первая , как крыса с тонущего корабля . Я бы такого сотрудника не задерживала бы .
     
  8. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Запись психиатра в истории болезни: психических отклонений не обнаружено.Просто идиот.
     
  9. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    у вас такие хорошие взаимоотношения, что сотрудник радостно сообщает о новом предложении по работе? я например сообщаю на работе только об уже принятых решениях уволиться. история вашей сотрудницы похожа на блеф. по своему опыту могу сказать, что менеджеры по рекламе не самые постоянные и надежные сотрудники. как правило, они ходят "налево" (во всех смыслах этого слова) и в рабочее время. если она хорошо работает, то пусть работает. если у вас к ней претензии рабочего характера, то это другое дело.
     
  10. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    она просто хотела, что бы Вы ее пытались уговорить остаться... мне кажется, что если человек решил, что будет менять работу, то он до последнего не будет говорить об этом начальству...
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    пусть уходит...однозначно не оставлять ее
     
  12. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    ничего катострофического я не усмотрела. Я не раз сталкивалась, что работники возвращаются обратно в свою компанию. СДался вам её психологический портрет? Если у вас нет претензий к качеству её работы, то и нечего даже заморачиваться, пусть работает, если есть - то это уже другой вопрос, тогда ищите замену и пусть проходит конкурс на равне с остальными кандидатами на эту должность.

    Человеку свойственно искать лучшее, и когда кажется, и сравнение как правило бывает не в пользу предыдущей работы, это нормальная ситуация, также нормально, что на новой работе ожидания не оправдались, наступило разочарование, естетсвенно, что ей хочется вернуться. Также естественно и то, что если будет другое более интересное предложение она уйдет, так сделает любой человек, это нормально.
     

Предыдущие темы