Сгорел деревянный храм в монастыре Ганина Яма

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем videonovosti_info, 16 сен 2010.

  1. videonovosti_info

    videonovosti_info Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Место это особенное — именно там в 91-м году нашли останки царской семьи. Монастырь словно преследует беда — его постройки горели уже дважды, и вот сегодня мемориальный комплекс остался без главной церкви. И это всего за неделю до намеченных торжеств по случаю его десятилетия
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У нас вся страна - особенная. Всё горит, тонет, взрывается, воруется. Так что - это не событие. Просто факт.
     
  3. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    особенность,"притянутая за уши". имхо [​IMG] нашли останки, поставили часовенку, но объявлять это место святым?... с какой стати? имхомистое имхо.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Тогда надо объявлять святыми места захоронений - Ленина, Сталина, Молотова, Хрущёва, Брежнева, Черненко, Ельцина, всех, кто правил страной.
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    нет, эти то не убиенные! а вот тогда надо объявлять святыми все места убитых репрессированных, а это пол-страны!
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично мне жаль, что сгорело произведение русского искусства (назовём это так). По поводу чего это всё построено - второстепенно.

    Там ОЧЕНЬ красивые деревянные часовни/церкви, внутри с резными окладами и вышитыми иконами, с жемчугом и прочими "каменьями".

    Не из-за религиозности (её нет) жаль, а из-за потерянной красоты.

    Видела лично.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Какое там русское искусство! Новодел из оцилиндрованных брёвен. Так бани строят.
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    я когда услышала, сразу подумала почему то сама не знаю почему - что это плохо, очень плохо. Я про то, что мы как-будто не прощены, а они не отмолены..
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В чём моя вина перед ними?
     
  10. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    дело в том, что я с детства к истории этой семьи очень неравнодушно отношусь..

    ни с кем спорить на эту тему не буду, т.к. знаю примерно диапазон мнений на эту тему..

    вы, я, мы - нация. Я часть ее, а мне кажетса, что в ту ночь произошло нечто ужасное и несправедливое и что нам это зло будет отдаваться в веках еще очень долго. Это мои имхостые имхи и тараканы [​IMG] но стопудов начнетса чичас (упомянут и мою наивность, и припомнят что творилось в стране при правлении последнего царя (а я думаю лишь о сонных людях, которых расстреляли, а потом добили штыками) а да, и еще вопросят - а простой народ тебе не жалко??) все это я знаю))
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да речь не о том:жалко -не жалко- конечно жалко и я много читала про это. речь о святости. получается, если человек простой смертный и невинно убит, то как бы обычное явление, а не самый лучший царь, то святой? вот что непонятно. и если смотрели репортаж с места событий, то служитель храма косвенно признал, что были в истории семьи" неприятные моменты". не случайно горит не в первый раз.
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Бездарный правитель, прохлопавший страну. Что в нем святого.Но дети, конечно, не заслужили...
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что было внутри - мне понравилось. Может быть вполне, что страдаю плохим вкусом ;)
     
  14. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Мне тоже показалась симпатичной(на фотке).Буфег,не переживай,они уже деньги собирают на восстановление.
     
  15. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    согласна по поводу бездарного правителя. но дети - это капец. я как-то наткнулась на архив их фоток (даже где-то здесь ссылку выкладывала).. такие красивые дети..такие совсем-совсем юные....дружные, сразу видно что семья настоящая и что любят друг друга...а потом чик..и фотка развороченной от пуль комнаты сразу после расстрела. нимагу ваще((.
     

Предыдущие темы