Как заставить мужа найти стабильную работу? | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Don_Juli, 15 сен 2010.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    На шее у жены сидеть нельзя не по мужски...но и большое но, к каждому случаю надо подходить индивидуально. [​IMG]

    1. Например допустим муж купил квартиру, вбухал денег в ремонт ( хватило бы на другое жилье), не в кредит...лищился после этого работы месяцев на 8 только заработки на "хлеб" случайные...и с утра до вечера слышен вой...где бабло, почему я пашу как сволочь ? В итоге пинком под зад к маме с папой и братом в 1 к кв. на 30 кв.м.Конкретный случай. До сих пор там тусуется и ездит в метро с выпученными глазами от несправедливости так за 6 лет никого и не нашла

    2. Далее категория женщин бизнес вумен - у меня таких несколько, никогда замужем не были, детей нет ( возраст от 26 до 37), напокупали себе квартир, машин, понастроили дач, и все равно нет бы головой подумать что б мужика получить, так же аналогично " У мужчины ВСЕГДА " должны быть деньги, открылся новый итальянский ресторан - сводите.Ты меня не достоин- ты знаешь СКОЛЬКО успешных мужчин ???

    Как правило проваливаются на время - потом начинаются через полгода, год, несколько лет звонки...короче все на том же уровне.

    2.1. Кстати насчет успешных мужчин [​IMG] Уважаемые девушки.. [​IMG] если из состава мужчин откинуть алкоголиков, наркотов, кто загремел в места не столь отдаленные, импотентов, откровенных бездельников, парнишек которые хотят на раз впендюрить, женатых и женатых которые хотят с вами поразвлечься....то переспективы найти что то достойное ( я уж много чего не касался) саааапсем мало.

    Только если совсем по молодости и большой любви ( короче в омут с дури).

    Так что пржде чем ГНОБИТЬ своего мужика ...подумайте , а может он и не так уж и плох ? Вы же сами его выбрали вначале. :air_kiss:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я вообще не понимаю, зачем мужиков гнобить??? Я вот никогда их не гнобила, себе дороже!! Я просто видимо их не замечала думаю!Ну ходют и ходют, че с них взять! А зачем мужики женщин гнобят?? тоже не понятно. Все какие то странные все же! Всяк сверчок знай свой шесток, во!

    Но зачем теткам с реальными деньгами мужики?? я лично понять не могу, у меня хоть денег и не особо и то они мне на фигу сдались, зачем проблем то?? а с мужиком нашим русским всегда он будет ну проблем, с любым, ментал такой просто! неееееее они не плохие, у меня у самой сын, пусть его и терпят! проблемные наши мужики и все с ними одно и тоже блабла, скучно мне, ну скоко можно, до 40-ка еще болемене, но потом, все одно и тоже как заезженная пластинка, бээээээ короче!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Нечто-он,конечно,нечто,но в данном случае согласен с ним полностью...
     
  4. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    С чем согласен? Без толку так рассуждать, каждый случай по своему. Знаю многих мужиков, кто на пиво подзаработал, и доволен. Обед жена заработает и приготовит. Один у меня в гараже полгода машину якобы чинил. Я потом понял - он прятался, типа работает. Вечером домой к теплой жене и кастрюлям. Выспится, и в гараж. Всю зиму так. Раскурочил Турбика, на сорок косарей после него ремонта.
     
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    перечитай пост Нечто внимательно! Еще вопросы?
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак наши дуры таких и терпят!! Вообще я согласна , чо такие у нас дуры тетки, что таких уродов терпят!!! А так расклад такой одинокие мужики это по любому -уроды а тетки одинокие , кому не нра быть одинокими , то сами это заслужили!! Вот мне очень даже нра, на фига мне уроды!!!
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    в германии мужуки умные и не уроды? в чем проблема? паспорт в зубы и попутного ветра!
     
  8. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    [​IMG]

    понтуйся дальше.
     
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    понятно:сказать нечего.
     
  10. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Почему именно "стабильную" - интересно. А не денежную.
     
  11. FinSpb

    FinSpb Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    3
    Это ххде в каком законе такое сказано ? [​IMG] ... йента , батенька, стереотип ... можем пройтись, если есть желание, по "стереотипам прошлого" [​IMG]

    Журнал "Домашнее хозяйство" (США) 13 мая 1955 года:

    1. Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусное блюдо к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем, и заботитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) необходимая часть теплого домашнего уюта.

    2. Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду. вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

    3. Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

    4. Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.

    5. Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

    6. В холодные месяцы разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его личном комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

    7. Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно переоденьте. Дети это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

    8. Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искреннее желание порадовать его.

    9. Выслушайте его. У вас может быть много важного, что есть сообщить ему, но не делайте этого в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.

    10. Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

    11. Ваша задача: гарантировать, что дом, место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

    12. Не выливайте на него ваши жалобы и проблемы.

    13. Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

    14. Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите на кровать.

    15. Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

    16. Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

    17. Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните - он глава семьи.

    :D
     
  12. Party

    Party Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Если у человека проблема, и он не хочет ее решать (а для мужчины финансовые проблемы - это серьезно), это значит, что эту проблему за него кто-то решает, а стало быть, у него нет проблемы, и он решать ее не будет пока кто-то не перестанет это делать за него.

    Воть.
     
  13. karavella

    karavella Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой муж сразу после свадьбы проработал на работе пол года и уволился не мог так, потом работал дома, потом понял что нужно больше денег пошёл на работу проработал 3 года, когда предприятие распалось остался снова без работы, но он стал заниматься компьютерами и установкой спутниковых антен, теперь у него постоянная клиентура появляются новые постоянно. Если человек ответственный он сам поймёт что нужно делать, а если не понимает то мне кажеться что ему пофиг.
     
  14. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Постарайтесь с ним нормально и спокойно поговорить, думаю, если он вас любит - он поймет. Кстати, подыщите ему пару-тройку вариантов новой работы.
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Идиотизм какой-то.Я с котом пыталась договориться-чтоб гадил туда,куда надо-бесперспективно.Мужика выдрессировать не удалось,все равно курит в туалете,посуду грязную ленится в машинку загрузить,носки сама в в стиралку загружаю.И почему-то люблю это чудовище.
     
  16. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    утомленная флудом Как там сказано в Писании, любовь это когда ничего не просят в замен. Правда обычно так детей любят. У меня жена любит ребенка горячо и фанатично, я маленько ревную кажется как-будто на меня мало любви остается. Хотя жена сказала бы просто что я эгоист..
     
  17. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Я не религиозна,а вы -не эгоист,просто взрослый Мальчик.Такое часто с музчинами происходит,говорят,что с появлением второго,а лучшего-третьего ребенка в семье у пап эгоизм как рукой снимает.Удачи вам в пополнении семьи!Кста,молодые папочки с ребенком гораздо привлекательней и вообще сексуальней выглядят.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _._..jpg
      _._..jpg
      Размер файла:
      14 КБ
      Просмотров:
      4
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм... а кот кастрированный?

    У меня - нет. Но регулярно принимает на грудь "Кота-баюна". Уже и нравицца))). Сразу поведение лучше!
     
  19. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    утомленная флудом Во всей округе не был папы который столько бы гулял с ребенком как я. И занимался дома с ребенком много. И все равно жена говорила мне что мало помогаю. А еще поначалу терпел нападки тещи. Да, я был сильно избалован, но не смотря на недосыпания и неожиданное отдаление от жены все же держался. Но когда года через три жена стала спрашивать про второго ребенка, я сказал нет - и добавил, потому что ты не сможешь растить двух.

    Она мне все время тыкала носом что меня избаловала мать, а на самом деле её мать тоже мне при первых встречах сказала про дочь что "немного ленивая", еще бы - её мать тоже много помогала по дому. Заботились чтобы детки не перенапряглись, учились.. Вот и собрали все шишки которые могли.

    Уже потом одна мудрая воспитательница детсада сказала нам (мне понравилось, жене страшно не нравится) - с ребенком не должно быть тяжело. Если с ребенком тяжело, значит вы что-то делаете неправильно. Забираете энергию у ребенка а не отдаете. А мы с женой впитали стереотипы поведения своих родителей - сделайте за нас, воспитайте ленивых эгоистов.. Я много думал об этом и пришел к выводу о проблемности нашего воспитания из-за мощного культа Богоматери в нашей стране.

    У католиков тоже Богоматерь, но они уже больше упор делают на девственность. А протестанты вообще не признают культ Богоматери, ее святость. Они раскрепостили, освободили мощную мужскую энергию созидания, породившую капитализм. А женщина на западе равна только если она ведет себя как мужчина.

    Русская женщина особенно брутальна, ее любовь вдвойне тяжела (древние говорили что женская любовь удушлива). Оттого у нас так много мужчин несчастных, несостоявшихся, пьяниц.

    Потом культ Изиды он изначально как оказалось был глубже. Там не просто страдание за потомство. Возрождение фараона осуществлялось когда он становился подобным своему отцу. Об этом написано в книге Яна Шоу. То есть не просто воспитать и избаловать, отрезать крылья. Нет, стать подобным отцу.

    Но это уже отдельная тема для разговора.
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Кот был,конечно,не кастрированный.

    Любимка-тоже.

    Это очень правильно сказано!
     

Предыдущие темы