Мейн Кун или американская енотовая кошка Cамая крупная порода домашних кошек в мире | страница 8

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем njkcnsq, 14 сен 2010.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Я не понимаю,зачем нужно выставлять парня,который в будуЮщем будет кастрирован?!Вася растет откровенным красотуном!
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, у заводчиков котюндриков свои интересы... У меня вот, на работе сисадмин - обладатель бобика редкой собачей породы. Он последние деньги тратит на посещение выставок - в Австрии, Эстонии, Финляндии, в разных городах России. Это такой наркотик. Плюс, заводчикам, как я понял, нужно подтверждать на выставках свою "состоятельность". Я котика брал для души, а не для того, чтобы его демонстрировать. Есть фотки, на них видно, что котэ хорошо себя чувствует, в меру упитан, симпатичен - можно фото выставить среди прочих фотографий. А таскать животину куда-либо, ИМХО, не нужно это ему. А мне и подавно. Супруга, наоборот, склоняется к тому, чтобы котик какой-то кубок взял или медаль с грамотой)))

    Просто в эти выходные мы не можем выставку посетить
     
  4. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
  5. Баст

    Баст Заблокированные

    Регистрация:
    18.06.2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    80
    ЩА будет многабукоф [​IMG]

    А с чего вы взяли, что он его рыбой кормит???)))

    Есть пожелания и наставления заводчиков по кормлению. Причем у каждого свое мнение, даже у ветеринара. Кто хочет - чтиает форумы. консультируется, а есть такие, которые взяв кота спрашивают на форумах: а какой туалет купить, а я вот на днях котэ в дом принесла сегодня купала, почему шерсть сосульками, а кошь в шлейку не вползает...А че у него шерсть полезет. И на вопрос: а вы чем его кормите" отвечают: ну,какой-то корм на "Ш", не помню (Реально читала на форуме куников).

    Так, на минутку...ребенок новый в доме, второй день, ежику понятно ,что малыш еще не привык.

    Во всем хороша мера.

    По питанию (Натулья меня поправит, ежели чо [​IMG] )

    Тема: тип питания кота.

    1вариант: натуральный корм

    2вариант: сухой корм консервы

    3вариант: смешанный

    Вот рассуждения "биолога" на сайте

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Согласитесь, все вроде правильно, здраво...Аплодисменты. Тему можно закрывать..Но.....

    я обратилась с данной статьей к нашему хорошему врачу, умнице, проходившему практику в Америке и европейских странах. Вот ,что он написал:

    собственно, я готова согласиться с данным вариантом.

    Поэтому по совету Натульи кормим Лексуса - Аканой Гурме премиум в желе. Вечером убираем Сушку - через 2 часа размороженное мясо куры или говнядины. Когда тушу овощи (без картошки и томатов) смешиваю с мяском. НА ночь - кефир отбирает у меня))) Вобщем, питание коши - очень повторяет мое питание))) Овощи, мясо отварное нежирное, рыбка типа семги и форели и кисломолочные продукты. Перепелиные яйца- 2 раза в неделю. так не ест, месякаю с мясом, или творог говяжья печенка.

    т.к. это добавка и не в промышленных масштабах, то 2 раза в месяц закупиться в фермерском магазине - это не так накладно.

    Я нашла еще в нете случайно папу Лексуса, поговорила с хозяйкой, послушала ее рекомендации.

    НА форуме взяла полезную инфу в качестве сравнительной таблички с кормами

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Поговорила с подругой в Москве, у них пупер кошь-куняка (красный мрамор). Послушала ее рекомендации.

    Делаю для себя выводы...

    НО...странно все это. Мой кот Мейсон (сиам) прожил счастливую (я надеюсь) жизнь в 20 лет. К сожалению ,скончался от рака нижней челюсти (кто знал, что котам нужна профилактика зубиков). Питался отварной путассу, приспущенной в масле салачкой, ел мясо из супа, грыз сушки, воровал котлеты сковородками. И был в нормальной весовой категории и радовал нас долгие года.

    Воистину: меньше знаешь - спокойней спишь!

    ПЫСЫ: ЛАПЫ У НАС НОРМАЛЬНЫЕ! и хвост как положено: до плеча! [​IMG]

    НАТУЛЬЯ: если не поедем на выхи - созвонимся. Я хочу на выставку лохматиков.

    Вера ("мама Шерхана Емельяна тоже порекомендовала "выставиться" в детях)

    Еще хочу поблагодарить "Маму" мамы Лексуса.. НАТУЛЬЯ, СПАСИБО. Парень приучен к правильной еде, чистоплотен, любит полоскаться в воде, с горшком - на "ты", расчески не боится. Вороват малямс, и откликаться стал только на Штирлица, но спишем это на молодость))) [​IMG][​IMG] :clapping:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Украл сегодня кусок вырезки и сожрал!!
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Вася!наш человек!уважуха!Эти человеческие гады,небось,сами вырезку не для гербария Выродку готовили!
     
  8. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто для собственного удовлетворения). Это совсем необязательно, да и не нужно коту.

    Хотя много народу ездят по выставкам с кастратами по разным городам и даже странам, хобби у них такое). На выставках даже есть специальный класс кастратов. Я много их видела. У меня подруга в Тюмени своего водила пару раз, медали и кубки завоевал). Одного мужика запомнила с огромным британцем-кастратом, он супер-пупер-гранд-интер-пинтер-чампион у него, куда он его только не возил, такой он гордый за него прямо ваще, аж светится [​IMG]

    Выставку, кстати, отменили. Теперь планируется на 18-19 июля.

    Какой котяка красавчик растёт [​IMG]

    Не, я вас не заставляю на выставки ходить). Если бы в разведение котик был, то деваться было бы некуда, пришлось бы не одну и не две посетить. Вот папашка Лексуса открыл новый титул Еврочемпиона, ему его ещё и закрыть теперь надо, потом новый открыть и т.д. А иначе девки к нему свататься не пойдут).
     
  9. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наташа, молодец, сразу видно, что мой которебёнок в надёжных руках, ответственно подошла к вопросу.

    По питанию да, у кунов допускается смешанное питание. А вот у британцев, кстати, нет (это к вопросу чем кормит ветеринар). Рассуждения биологов можно и нужно фильтровать, сейчас столько противоречивой инфы везде. Я, кстати, по первому образованию сама биолог [​IMG]

    Вера, мама Емельяна, да, она любит, когда его дети в выставках участвуют.

    Табличка сравнения кормов хорошая, я её знаю.

    Наталья, спасибо и вам с Андреем за заботу и любовь к мальчишке!

    Вороват это да, бывает иногда, помнится Ева (мама его) где-то в таком же возрасте стырила из кастрюли кусок мяса, из которого я суп приготовилась варить. Против мяса они не могут устоять, заразы такие.

    Ну точно мамин сын [​IMG]

    С голодухи стащил? Заморили ребёнка? [​IMG]

    Их до года точно 2 раза в день надо мясом кормить или курицей, у них же молодой растущий организЬм.

    Коробочка больше будет, да и сам массу наберёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Нет. Как раз ему достали, размораживали, чтоб на кусочки порезать. Стоило на минуту отвлечься, всё, нет мяса. Зачем ему на кусочки нарезать?)) Полтуши кинул и пусть рвёт.

    Вчера весь день за голубями охотился, они на подоконнике сидят, на котэ ноль внимания, а он тоже на подоконнике изнутри только. Хвостом машет, нижняя челюсть трясётся, звуки издаёт...
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Так вкуснее.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Кот у тебя или ты у кота?
     
  13. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аха, нечего отвлекаться на минуту). Сожрал не больше, чем ему хотели дать? Видимо, мелко нарезаете, вот и решил сам порвать.

    Во, за птицами все куны именно так и охотятся, эти звуки похожи на курлыканье.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Это не кот, это чудовище. Чудовище само у себя ухомячило.

    В общем, нет животине и 6 месяцев, а оно уже грамм по 150 с утра Гурме схомячивает, за день, пока мы на работе, полмиски сухого корма и вечером мяса или курицы грамм 100 в нарезке.

    И ещё помоишный инстинкт проявляет. Вчера не закрыл я дверцу шкафа, где помойное ведро хранится, так засунулся туда целиком, только хвост торчал. Я его оттуда извлёк принудительно, а у него в зубах шкурка от колбасы.

    Кстати, Натулья, к перепелиным яйцам равнодушен. Печень с творогом пока что не смешивали, но обожает кефир. По 2 крышечки от бутылки даём...
     
  15. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей, растёт животинка, вот и кушает хорошо, я и утром мяско даю, влажный корм реже. А яйки у меня за компанию все кушали. Кефир да, можно им и сметану можно, только молоко не надо. Я ещё сливки 10-%-ные давала.

    Колбаса -это айя-яй, её сами ешьте. Мусорку может просто из интереса распотрошить.

    Сейчас мне звонила хозяйка дымного котёнка, который Наталье понравился. Она его в субботу забрала. Говорит, кушает пока не очень хорошо, скучает, плакал 3 дня. Ваш через сколько дней хорошо кушать стал?

    У меня сейчас один чёрный котёнок остался, так он тоже 3 дня плакал, скучает по брату (.
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Первый день вообще не ел, но освоил туалет. Весь день плакал. Нигде не прятался.

    Второй день стал пить воду и есть хрустики с рук. Немного побегал за мячиком. С вечера неохотно поел мокрый корм

    Третий день освоил когтеточку, стал бегать за искусственными мышами, сходил в сортир по большому, начал есть в отсутствии хозяев.

    Окончательно освоился день на 5й, кроме ночных концертов с требованиями поиграть с ним, стал нас встречать с работы у двери (до этого прятался так, что искали по полчаса).

    Сейчас уже ночью не куролесит, но, только если его хорошенько побесить с вечера, чтоб устал.

    Но начал хулиганить, сегодня соль рассыпал ночью, уронил рыболовный садок на себя, вчера двумя лапами залез в миску с клубникой, залитой водой и утащил пару черешен.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
  17. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Он их ест,что ли?
     
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ну да [​IMG][​IMG]
     
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    как это?!

    Хозяин...ёлке :lol:
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Принеси котёнка или щенка любой породы от мамы в новый домик, он однозначно будет плакать (мяукать, скулить), искать маму и привычные запахи.

    Как и детёныш 3х лет самки человека, если его запихнуть в машину, перевезти куда-то, навалить полную миску еды...

    ПыСы. Котюндрик 5-тимесячный, что ребёнок 3 лет.
     

Предыдущие темы