Мейн Кун или американская енотовая кошка Cамая крупная порода домашних кошек в мире | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем njkcnsq, 14 сен 2010.

  1. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, к ним привязываешься, у каждого свой характер, они даже едят по-разному: один любит с руки, один лапой из миски достаёт и в рот кладёт, третий из миски предпочитает).

    Да, спасибо, попробую подать.
     
  2. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С линючестью у них порядок, шерсть на полу не валяется. Если полежат и поёрзают где-то, то может немного пуха остаться. У кунов шерсть особенная и линяет тоже особенно, не как у других пород. Основная линька примерно в год. Прикол в том, что шерсть из двух слоёв состоит, верхняя длинная шерсть и нижний подшёрсток, который при линьке отваливается, но не выпадает, а остаётся под слоем длинной шерсти. В это время рекомендуется кота мыть и чесать, вычёсывать этот подшёрсток, его бывает очень много, на шарф хватит))). К мытью многие представители породы относятся положительно или спокойно терпят, пока их моют. У меня в прошлом помёте один котик вообще водоплавающим оказался, хозяева себе ванну наливают и пока где-то ходят, он туда прыгает и по воде ходит, играет.

    Вот мой прошлогодний выпускник, котёнок Алазар, без спроса в ванной гуляет). Месяцев 7 ему на фото.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2015
  3. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    ХА! У моих шпицов точно также, шерсть пушистая, но не сваливается и нигде не валяется по квартире.от мопсов шерсти больше.шпица можно раз в неделю вычесать и всё
     
  4. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, кунов также. Некоторые летом стригут особо лохматых, т.к. им жарко. Моя кошь летом в ванной иногда спит, не любят они жару.
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Натулья, отложите пока светленького мейн куна (в смысле, никому не продавайте). Мы за 2 дня решим. Надо согласовать графики отпусков и отъездов. Так бы взяли сходу, но много факторов, связанных с возможным отъездом.

    Ещё вопрос, а новый хозяин в вет. паспорт шкотинки где вписывается? Это надо куда-то всем ехать?
     
  6. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей, хорошо, отложу). С отпусками я помогу, это не проблема.

    В ветпаспорт сами впишетесь, никуда ехать не надо.
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ОК. Вернёмся с рыбалки после длинных выходных, обязательно позвоню, по-любому. Спс
     
  8. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо. А светленький - это чёрный дымный, который посветлее или полосатый мраморный на серебре? Наверно, первое?)
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ээээ. Это тот, который поначалу от Андрея прятался за диван. Наверное, мраморный на серебре. С отпусками... У меня мама в Пермь уезжает с 1 по 11, а мы уже с Архангельскими друзьями договорились на 3-6 ехать на острова на залив. Наташкины родственники в КрымуНашем будут с киндером, так что, если котейко возьмём, останется на 2 с лишним суток неприкаянным. Вот, на 3-6 июля провал. Ну, ладно, пока делим шкуру неприобретённого майнкуна.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
  10. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Который второй слева лежит полосатенький? Это называется чёрный мрамор на серебре. Те, что по краям, они чёрный дым.

    На 3-6 заберём его себе ежели чего, Андрюха только рад будет. У меня отпуск в июле, мы никуда не едем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот, Андрей в баньку угодил(.
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Взяли мейн-куньчика, спасибо Натулье. Ходит, осваивается, мяукает. Пока не ест, но воды попил.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015
  13. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Поздравляю, красавец(в смысле кот)))
     
  14. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей, пусть пока в одной комнате освоится. О, там много интересного, есть куда запрыгнуть). О ковёр можно будет когти точить). А на диван он скоро поперёк не войдёт.

    Ближе к ночи или ночью поест. Как он к туалету отнёсся?
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Туалет пока что игнорирует. Залез туда целиком, видимо, подумал, что это домик. Сейчас поел немного хрустиков, причём с пола, из миски не хочет, часик поспал, погонял мячик. В общем освоился. В такси ехал на руках)

    Заказали ему всякой еды и прочих прибамбасов на 4000. Завтра привезут
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  17. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, покушать они любят). Как первая ночь прошла? Никого ещё не скушал? [​IMG]

    А не сожрёт, так зацелует).
     
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    хороший котик :)
     
  19. ЕленаSPb

    ЕленаSPb Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    22
    А чем их кормят и сколько примерно съедает? Этот котик не слишком большой чтоб привыкнуть к новому месту и хозяевам? У меня обычная кошка, но с крутым характером прожила 17 лет, вот думаю, может в новую квартиру завести большую, но с мягким характером :)
     
  20. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Насколько я знаю куны не злобные, гораздо уживчивые, чем, например, персы. Насчёт привычки- даже взрослые животные привыкают при хорошем отношении и частых контактах, а это ещё котята) А едят наверное сообразно размеру))
     

Предыдущие темы