Не могу приучить своего ребенка к садику

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем tankaleto, 13 сен 2010.

  1. tankaleto

    tankaleto New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Не могу приучить своего ребенка к садику. Вот уже как месяц мой малыш ходит в садик с большим плачем по утрам, как его приучить к садику не знаю. Может, кто подскажет мне, что делали вы со своим малышом, как его приучали к садику.
     
  2. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Месяц это ещё не такой уж и большой срок. Подождите ещё и продолжайте водить и убеждать ребенка, что садик это хорошо! Он привыкнет!
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Надо понять, что ж малышу не нравится: может, просто вставать рано, а, быть может, злая воспитательница и грубые дети. Если есть проблема, по сути надо ее устранять, а вообще не ждать, пока ребенок привыкнет.
     
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Во-первых, есть дети несадовские. С другой стороны, если он плачет исключительно по утрам и не хочет отпускать мамину руку, а потом успокоившись до вечера нормально играет с детками, то причин для паники нет. В принципе, для ребенка нормально хотеть быть с мамой.
     
  5. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Большинство деток не хотят утром идти в детский сад . Помню мой сын ревел как белуга , заводила его в группу а у самой сердце разрывалось . А воспитатель говорила , не сюсюкайте мамаша идите и он успокоится . И правда , я делала вид что ушла а сама слушала ,успокаивался через 5 минут .
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А потом, возможно, Вы заболеете (тьху-тьху), и попросите его принести стакан воды. А он посидит, послушает, и Вы успокоитесь через 5 минут.
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы, конечно же, устроите (или устроили уже) всё так, чтобы мама сидела дома с ребёнком? [​IMG]

    По теме: это небольшая проблема. Не факт, но скорее нервничаете Вы, а уже от этого - ребёнок. Может быть придумать какой-то ..."ритуал" перед походом в садик? И не бежать (мы большей частью торопимся и я не исключение)))) туда, а спокойно выйти раньше и не спеша идти?
     
  8. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Отличные советы, и мне кажется, что неспешная дорога и беседа с мамой или папой по дороге, должны настраивать ребенка на положительный лад!
     
  9. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Это верно. Только ребёнок обычно чётко отделяет дорогу в садик, от самого садика.Моей дочке нравилось идти в садик, пока шли- всё было нормально. Только за порог- весёлого настроения как не бывало... :girl_cray2:
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Если дальше будете носиться с ребенком, как дурень со ступой, я вам не завидую... :yes:
     
  11. karas

    karas Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я тоже в детстве не любила детский садик и постоянно плакала и устраивала истерики. Мне нянечки даже зонтик подарили, чтобы хоть как-то завлечь меня. Но потом появились друзья и всё изменилось.
     
  12. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    К счастью, я такие случаи только наблюдала с ужасом издалека, и моего ребенка это не коснулось. В садик шел с радостью, "пока-пока" помашет, и до вечера играет. Единственная проблема, что вирусы начали хватать в первый же месяц, пока я опомнилась, и не начала давать Анаферон - иммунитет не реагировал. Уже всерьез думала увольняться и сидеть снова дома. С этого года, вроде, все наладилось, ни разу не болели пока.
     
  13. Mari29

    Mari29 Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    4
    а сколько ребенку лет?

    у меня младшая очень плакала,не могла привыкнуть.Ей было 2,5 года..Я забрала из сада,через пол года снова попробовали-без проблем пошла.Может еще слишком маленький ребенок?

    Плюс-ОЧЕНЬ многое зависит от воспитателей,может сменить группу ?
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У нас тоже была такая проблема ,пока не перевели в другую группу с другой воспитательницей
     
  15. Mari29

    Mari29 Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    4
    100!))
     
  16. NatinAntro

    NatinAntro New Member

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    попробуйте каждый вечер приносить ему не дорогую игрушку - за то, что он хорошо себя вёл.... так приучали мою сестру - получилось буквально за пару недель)
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    :kiss3:
     
  18. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Надо бы поговорить подробно с воспитательницей, когда и как он себя ведёт, на что реагирует. Может выбрать время, прийти в садик и со стороны понаблюдать за ребёнком. Поговорить с другими родителями о их детях и первом времени в этом садике.

    Ну и развитие ребёнка (возраст) может просто не даёт ему адаптироваться.

    Здесь, думается, принуждать не надо, только уговорами с его согласия, иначе сознание и характер чёрте как может исказиться.
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Лучше поговори с ребенком ,с воспитателем поговоришь ,потом ребенку проблемы будут ,просто спроси что ему там ненравится
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Таже фигня. Садик сменили и с удовольствием ходила
     

Предыдущие темы