воспитание детей

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Manuta, 11 янв 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Каждый по своему относится к воспитанию своих детей.

    Ктото хочет откупиться деньгами а времени нет, ктото наоборот следит за каждым шагом, у кого то в семье свобода а у кого то диктатура.

    каким вы бы хотели воспитать/уже воспитываете своего ребенка?

    Я хочу своих детей воспитывать очень строго.

    -сильно воспитывать культуру в обществе и тп.

    -тягу ко всему новому

    -доброту

    -уверенность в себе

    -чтобы чтил родителей и старших

    Я не хочу чтобы у меня был развязный ребенок который мог хлопунть дверью и уйти. Думаю чтобы он так не поступал надо с раннего детства его воспитать строго но справедливо и рассудительно. Прислушиваться к его желаниям и в тоже время корректировать его поступки. Доступным языком объяснить ему истинные ценности в жизни.

    Конечно я понимаю что не все зависит от родителей но все же я вижу своих сверстников и их отношения с родителями. И сразу видно кому и что в детстве навевали. Ведь все идет от мамы с папой...
     
  2. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    хочу воспитать своего ребенка так, чтобы он уважаел людей и его уважали. Чтобы небыло стыдно за него... чтобы он был предметом моей гордости...
     
  3. Муж

    Муж Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Кстати, известный Макаренко написал в свеой книге, что если ребенок уже накричал на родителя или хлопает дверью, - значит воспитание зашло в тупик и исправить это не возможно. Мне не хочется с этим соглашаться, сам иногда хлопал дверью. Как вы считаете, уважаемые форумчане, неужели правда тупик?
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    если ребенок накричал на родителя это уже ненормально...тут либо действительно воспитали такое чудо неблагодарное и своевольное либо ребенок призывает к помощи... возможно еще есть шанс все исправить
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Тот же Макаренко написал:" Душа ребенка похожа на чистый лист бумаги при его рождении.Что на листе будет написано зависит от воспитателей...".
    Считаю что никакого тупика нет.Вспомните все себя в детстве...Вот обиделись на маму или папу и дуемся,капризничаем..Кто как свои эмоции выражает...Кто-то может и ножкой топнуть,а кто-то и дверью хлопнуть.Я молчала..Долго...Чем очень выводила из себя свою маму...Так что это не тупик.
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а я вспомнила как воспитатели дет сада моим родителям жаловались "вот мы детей когда наказываем в угол поставим они постоято пару минут и тут же идут прощения просить...а ваш ребенок может часами стоять...мы уже и боимся в угол ставить"

    упрямая была хы... типо раз поставили в угол значит надо стоять... :D
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот видишь-это и был твой протест [​IMG] А для родителей-тупик....
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2007
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а родители вообще ссылались на гороскоп просто говорили "упряма как телец"
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Потому что выхода не видели.А его и нет...Ребенок реагирует так,как считает нужным.Не из вредности,нет,просто он так ситуацию понимает...Конечно без капризов не обойтись,здесь сложно отличить каприз от черт характера,но опыт подскажет.Ребенок-это личность... :)
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Энджи а ты как хочешь воспитать своих детей?
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не подлецами,не лгунами...Уважающими старость..Добрыми и отзывчивыми...
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    кстати а почему сейчас молодежь вообще не уважает старость? и к учителям раньше было отношение уважительное а сейчас могут и послать открыто. авторитетов нету
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Наверное результат воспитания.А может чистое обезьянничество....Он(она)так сказали или сделали,а почему и мне нельзя...Как и курение...Дети не хотят,но если кто-то курит из свестников думают-почему бы и мне не попробовать?
     
  14. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    А у меня вот перед глазами отрицательный пример моего брата.В одной семье росли,воспитывали одинаково,а как на разных планетах.

    Я опасаюсь,что когда начнешь воспитывать ребенка,а что-то пойдет не так,потеряешь контроль,потом время,и уже ничего не сможешь исправить...

    Знаю много примеров хорошего воспитания,и личного примера родителей. а выросло...ну,что выросло,то выросло.Все-таки,что-то закладывается и природой.
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да бывает из рук выбиваются :(
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Про природой заложено уже писала в теме про мужей...Гены...хе-хе..эт точно(повторю стих)

    Не сдержит воспитание,не остановит этика

    И кто-то будет умным.а кто-то дураком

    Фатальная наука под названием ГЕНЕТИКА

    Что пенисом заложено не выбьешь кулаком
     

Предыдущие темы