Черепахи, расскажите о них

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Мириам, 11 сен 2010.

  1. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Завели черепаху, хотелось бы знать о них как можно больше, умные они, сколько живут, как их содержат.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А когда заводили, о чем думали?
     
  3. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    О МНОГОМ. Но речь не об этом. Вам по теме есть о чем сказать?
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот и мы так, сначала завели, а потом в картонной коробочке своего Мурзика до ближайшей помоечки хоронили. [​IMG] :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2010
  5. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда был маленький жила у меня черепаха, морковку ела и травку, вроде одуванчики нравились если не ошибаюсь. Во всяком случае в памяти остались одуванчики и как я черепаху кормлю [​IMG]. Наверно нужно в зоо магазинах покупать ей пророщенные ростки, я такие видел.

    Лучше всё же сходить на специализированный сайт, а то вдруг она в спячку впадает, как мишка. Представляете, например, она просто заснёт себе спокойно, а вы подумаете, что ей поплохело [​IMG]

    Обязательно сходите на специализированный сайт, имхо
     
  6. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самому интересно стало засыпают они или нет [​IMG] вбил в яндекс и вот кратенький перечень по черепашкам [​IMG]

    Основы содержания черепах в неволе:

    НЕЛЬЗЯ

    * Нельзя кормить сухопутных черепах мясом, творогом, хлебом, молочными продуктами, кормом для собак и кошек, кормом Тортилла.

    * Нельзя содержать никаких черепах на полу. Это приводит к болезням и преждевременной смерти!

    * Нельзя давать впадать черепахам дома в спячку. Это приводит к болезням и преждевременной смерти!

    * Нельзя покупать сухопутных черепах без документов в зоомагазинах, с рук или на зоорынках.

    НУЖНО

    * Кормить сухопутных черепах разнообразным растительным кормом.

    * Кормить водных черепах сырой рыбой и морепродуктами.

    * В случае болезни везти черепаху к ветеринару.

    * Содержать черепаху только в террариуме или акватеррариуме с обогревом и ультрафиолетовой лампой.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Нельзя кормить молоком, держать на полу? Странно. А у моего знакомого черепаха живет за холодильником и есть молоко с хлебом. Живет давно. Вот и не знаю, кого слушать-то.
     
  8. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мириам

    Когда у нас была черепаха я был ещё в детском садике, её (черепаху), потом отдали в живой уголок (уточнил у родителей).

    Вряд ли могу что то нормальное по содержанию подсказать, просто не помню мелкий был. Осталось в памяти из ощущений дикое удовольствие [​IMG] сам не знаю по чему, похоже на то когда я ёжика панамкой поймал и он у нас жил, вернее у бабушки в ростовской обл., пожалуй всё что могу сказать, что ваш ребёнок точно получит колоссальное удовольствие [​IMG] ну а проблемы с черепахой естественно на вас, как обычно блин :)
     
  9. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    У меня жила давно сухопутная черепашка. Жила более 10 лет и если бы не ее трагическая смерть, но и меня бы пережила. А теперь по делу, моя черепашка была очень умненькая. Она бегала за мной в деревне и, между прочим, развивала нехилые скорости. А когда однажды потерялась метрах в 300 от дома, то через пару дней приползла к порогу нашего дома. Так что считаю черепашек очень умненькими
     

Предыдущие темы