МегаФон рассказал, откуда у него такое название

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Evil, 10 сен 2010.

  1. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    В блоге МегаФона прочитал.

    Когда было принято решение о создании общероссийского оператора, возник вопрос, как его назвать.

    В конце концов остались три имени-финалиста. И вот тут нашла коса на камень. Споры идут час, два – люди собрались молодые, творческие. Каждый отстаивает свое мнение. В итоге кто-то предложил: давайте запишем все три названия и отправим секретарям по этажам. Пусть все, кого они встретят, поставят плюс напротив одного из вариантов – за какой из них будет больше голосов, тот и выберем. В общем, счет получился 2:5:19 в пользу МегаФона. Так и решили.

    По ссылке история целиком: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Один из вариантов был Нарком ((:
     
  2. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    да, хорошие были варианты :)
     
  3. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как его бы не назвали, а оператор вышел на Северо-западе очень жадным-так как поднимает тарифы вновь после страшного демпинга прошлогодней весной.
     
  4. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Хм, да не жадный он, просто дороже всех остальных и все. Совсем тут не в жадности дело, а просто в том, что Мегафон, упс, ну т.е. МегаФон (будем уж тогда писать правильно) берет деньги за хорошее качество связи. Особенно уж на Северо-Запад грех жаловаться, там то он отлично работает. Можно аналогично скзать, следуя вашей логике, что Теле2 щедрый оператор, но и это далеко не так, за все что ему надо , он так и так с вас денег снимет, а вот связь у него лучше почему то не становиться, сама года два назад намучалась с тем, что стоять в квартире желательно только у окна, разговаривая по Теле2 - шаг влево, шаг вправо - обрыв связи)))
     
  5. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Да и пусть дорогой. Зато связь нормальная и везде ловит!
     
  6. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Так вот и я о том же самом. И вообще, если в Мегафоне грамотно выбрать тариф и к нему парочку опций подключить, то не скажу конечно, что можно сделать его дешевым операторов, но то, что точно снизиться стоимость услуг - это однозначно. И вообще, как рассказывает история, он впервые не на Северо-Западе вышел, а как я поняла в Самаре и в Саранске)))
     
  7. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Ну надо же, какой оригинальный конкурс провели для выбора названия :) Интересно, а вопросы ценовой политики они тоже решают таким образом (голосованием по этажам :))
     
  8. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Хаха :) Я думаю , если бы они таким же способом решали бы и вопросы ценовой политики, то Мегафон был бы даже дешевле Теле2)) Логично, что все проголосовали бы за самые низкие цены. Ну а так пока они с Теле2 делять первенство в разных областях - Теле2 по ценам, Мегафон - по качеству :))
     
  9. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Качество связи у Теле2 в городе не хуже мегафона [​IMG] По поводу плохого покрытия в вашем доме вы в Теле2 обращались?
     
  10. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Ну, думаю смысла спорить тут никакого нет - пусть каждый останется при своем мнении :) По поводу качества связи Теле2 в моем доме я к оператору не обращалась, просто как то уже потом постепенно на Мегафон перешла и не стала решать эту проблему, тут с качеством порядок, вот и забыла о косяках, которые были до этого. Но также не по наслышке знаю, что и у многих знакомых были аналогичные проблемы с Теле2, и не только в квартирах, просто в старых зданиях например. Что же по каждому такому объекту оператору звонить? Думаю в этом тоже нет особого смысла. Но могу пожалуй, только заметить, то, что сейчас давно не была на Теле2 - допускаю вероятность того, что качество у них улучшилось. Но возвращаться туда все таки не буду)))
     
  11. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Точно.
     
  12. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, по каждому обеъкту.Смысл в этом есть.Я обращался и у меня дома в связь улучшилась, так как Теле2 поставила свою антену недалеко [​IMG] Это произошло не сразу, конечно после обращения к ним, но всё хорошо теперь.Надо обязательно был ообратиться, а не менять симку на мегафонскую.

    Нет обращений-нет проблемы для оператора. [​IMG]

    У меня после мегафона был основным номером был билайн в июле-ноябре 2006 года.Так в моём универе недалеко от Сенной площади билайн почти не ловил.Я к ним обратился в сентябре 2006 года, написав бумагу в офисе, чтоб улучшили связь. Потом мне уже в декабре 2006 года пришло письмо в огромном конверте от билайна, что ищут место под антену. В ноябре 2006 года я купил симку Теле2 и основным номером стал Теле2.В универе в отличие от билайна-отлично работало Теле2, а дома плохо, так как антены Теле2 далеко находились от моего дома.Для меня важнее было покрытие в универе, чем дома.Симки других операторов у меня были и есть, но они обычно дома всегда.

    Вконце прошлого года я решил проговорить остаток на мегафоне, даже с собой возил симку и в дороге звонил.Однажды с первого раза не смог дозвониться.Также из дома тоже звонил однажды и помехи при разговоре были и звонок прервался, так что качество у мегафона не идеальное [​IMG] На мегафоне несколько копеек, как и на билайне с мтс у меня-валяются на память [​IMG]

    Зря, возвращайтесь на Теле2 :sm15:
     
  13. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Хех, неее, мне и на Мегафоне не плохо :) Не говорю про то, что качество тут идеальное! Идеального пожалуй и не бывает вовсе, но тем не менее меня все тут устраивает и как -то не было такого, чтобы подвел меня тем, что не ловил связь. Но опять же повторюсь - вполне допускаю и ситуацию того, что ТЕле2 также подтянул свое качество - ну и хорошо же ))
     
  14. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Таковы особенности распространения радиоволн. Не везде они проникают, да плюс интерференция и много чего ещё :)
     
  15. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Ммм, ну в технической стороне вопроса, я к сожалению не сильна, поэтому просто выбираю по критерию того - ловит связь - отлично , не ловит - значит надо перейти туда где все ловит. Вот я по такому принципу и покинула Телеков, и пришла в мегафон. Вообще кстати, на днях тут есздила в Москву, и была крайне удивлена тем, что там вообще оказывается нет Теле2, интересно почему? А еще москвичи считают , что МТС это самый дорогой оператор, а Мегафон наоборот - дешевый) а вот про Билайн как то вообще ничего не слышала . Прикольно, в Питере все по-другому :)

    Ммм, ну в технической стороне вопроса, я к сожалению не сильна, поэтому просто выбираю по критерию того - ловит связь - отлично , не ловит - значит надо перейти туда где все ловит. Вот я по такому принципу и покинула Телеков, и пришла в мегафон. Вообще кстати, на днях тут есздила в Москву, и была крайне удивлена тем, что там вообще оказывается нет Теле2, интересно почему? А еще москвичи считают , что МТС это самый дорогой оператор, а Мегафон наоборот - дешевый) а вот про Билайн как то вообще ничего не слышала . Прикольно, в Питере все по-другому :)
     
  16. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет лицензии у Теле2 на Москву, не дают.В общем не пускают Теле2 в Москву, так как если пустят, то у жадной тройки операторов:мтс,мегафон,билайн уменьшится прибыль в Москве, где они получают от 1/3 до половины от прибыли во всей России.Теле2 появится в Москве, если получит лицензию на 4Ж/ЛТЕ
     
  17. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Операторы кормят местную власть, дабы те не пускали конкурентов на территорию.
     
  18. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Хм, ну в принципе оно и понятно - бенес - волчьи законы))) Кстати, на счет ЛТЕ, прочитала вот тут что какой-то до сих пор не известный мне операторор Аквафон, вместе с Мегафоном уже тестили первую сеть ЛТЕ (http://apsnypress.info/news/1756.html). Это правда про Абхазию, но собственно это то сильнее всего меня и удивило, что ЛТЕ с Абхазии идет. Хм, ну с другой стороны - развитие началось, что также не может не радовать!
     
  19. dorss

    dorss Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  20. Milatanin

    Milatanin New Member

    Регистрация:
    21.04.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Интересная история.
     

Предыдущие темы