История, как мыльный пузырь Мыльный пузырь под названием религия

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем ХанДжа, 9 сен 2010.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такая вот интересная концепция, ознакомтесь, интересно, не долго, не занудно, вполне локанично!
     
  2. Prosto_Asea

    Prosto_Asea Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    помню посмотрела лет в 20.тогда произвело впечатление(должна быть надпись при этом фильме впечатлительным особам, лицам с неустойчивой психикой и беременным женщинам- просмотр категоричнски запрещен) ...а щас воспринимаю как полнейший бред-америкосы.секрет. и бла, бла, бла...ни о чем...ИМХО!!!.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Опять же , домыслы. Предположения. Имеет право на существование , не более того. Меня больше волнует вопрос - Религия , это хорошо или плохо ? Я не говорю о сегодняшней религии , и вере . Ее просто сейчас нет. Я говорю о далеких, далеких временах . Нужна ли она , вера в бога , что она дала людям ?
     
  4. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    предположение, что соотношение искренне верующих и истренне неверующих раньше было каким-то другим совершенно наивно. человеческая природа не изменилась

    Соответственно Вера Где-то по соседству от вас существует и сейчас.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    С учётом того, что 80-90% населения жить не могут без упряжи, кнута и морковки перед носом - религия необходима. Даже в угрюмой совдепии, пытаясь ликвидировать традиционные конфессии, вынуждены были изобретать собственную коммунистическую квазирелигию.
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Тем самым общество доказало что действительно произошли мы от обезьян. Тёмных и тупых.
     

Предыдущие темы