Советские "березки" | страница 5

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Глеб_Дикий, 7 сен 2010.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'tranquille' я воспринял тоби как фон-барона-типа понаехали,не пойму, можа погорячился, завтра почитаю,седня после двухнедельной вахты все в штыки воспринимается.
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Моя логика очень проста. Учитесь у евреев и черных взаимовыручке , за уши своих тащат , помогают устроиться . Выживают вместе . Черные , например , собирают деньги всей диаспорой , если соотечественника посадили в тюрьму , в России. Помогают его родственникам. Вас их культура устраивает ? А манеры ? Вы не возражаете против такого - " понаехали " ?

    Русские , живущие в провинции , живут тяжело , ни работы , ни зарплаты. Их надо сюда вытаскивать , и помогать чем можем - ВСЕМ . Работу предоставлять русским , в первую очередь . Жилье . Детей их устраивать . Манеры и культура , дело наживное , хотя какая сейчас культура , смех один. Даже странно , что это надо обьяснять взрослому человеку.

    Господи ! Чушь какая .

    Дмитрий , вы правильно все восприняли . И правильно все поняли.
     
  3. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    есть и черные культурные

    с мозгами и на местах на джипах ездят

    а есть и местные не соответствующие
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    И даже без мозгов, но с руками - тоже не бедствуют. Приезжаю на историческую родину - в нищий городок в нищей губернии - и никто из одноклассников ни фига не бедствует, кроме совсем уж алкашей и дегенератов. У всех остальных - более-менее нормальное жильё, работа, обустроенный быт, дети учатся - всё в порядке. Без роскоши, но и в нищете никто не живёт. Вкалывают, крутятся, и всё у них пучком. Причём сюда (в Питер) ехать совершенно не горят желанием.
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Русалка, я не местная. Но и не с Мухосранска. Вы знаете.... у меня есть "живые" примеры того, как люди уезжали в российские глубинки - покупали/строили там дом, покупали скотину, занимались хозяйством, а через какое-то время возвращались обратно. И хорошо, если удавалось продать нажитое, а то и вообще ни с чем, потому как новые соседи-односельчане например просто сжигали подворье. А на вопрос: "Зачем?", они потом в милиции отвечали: "А что он такой умный?? Приперся с какого-то казахстана и живет лучше нас всех. Чем он лучше? Мы же коренные!!!!"

    ps - описанная история реальная.

    Ага - давайте всех перетаскивать в Петербург и Москву. Логично было бы сказать, давайте что-нибудь сделаем ТАМ, чтоб людям легко жилось и работалось!!!! Нет - лучше согнать всю Россию в два города, чтоб и здесь началось то же самое [​IMG]

    [​IMG] почему это я должна предоставлять жильё чужим детям???? А их родители что будут делать??? [​IMG] А у меня свои дети есть, мне им помогать надо. [​IMG] Я понимаю, что Вы про государство, но это же всё за счет наших налогов [​IMG]

    ps - Русалка, а вот эти Ваши мысли относятся только русским - россиянам, или Вы в том числе имели ввиду и тех русских, которые сидят в странах СНГ и очень очень хотят жить в России? [​IMG]
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Кто хотели - давно уже здесь.
     
  7. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это точно, по своей деятельности в дачный сезон часто бываю в деревнях северо-запада,

    у некоторых во дворах свое подворье со скотом и трактором или лесовозы (фишки).

    про жизнь в Питере они и слышать не хотят
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ага [​IMG] 100 :drinks:
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Что интересно, на моей исторической родине в Пензенской губернии подворья со скотом (и, соответственно, жёны в золоте, дети в институте) почему-то в основном у татар. У русских - ни хрена. Наши, млять, что там, что в Краснодарском крае если и водку не пьют - так всё о социализме рассуждают, о государстве и народе душой болеют - вместо того, чтоп за скотиной ухаживать.
     
  10. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    есть такое, даже в себе кое что нахожу :blush:
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Так это в большинстве своём и творится на самом деле, и не только в глубинках, но и в соседних квартирах в Спб или Мск. Это бич русского человека - пить водку от безысходности и ругать советскую (в сейчас российскую) власть :xexe:
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Мы, оказывается земляки.

    Не совсем так как Вы сказали, бывает и у татар - не дом, а изпод пятницы-суббота.

    Но это уже от мозгов зависит.

    Татары, кстати, пьют не меньше русских, хоть им и нельзя
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    а почему татарам пить нельзя??? :rolleyes:
     
  14. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Аллах накажет. ))
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я тоже слышала такие истории. Так это как раз и говорит о том , что УЧИТЬСЯ НАДО ДРУГ ДРУГА ПОДДЕРЖИВАТЬ . Высказывание Tranguille как раз из этой же серии.
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ответ правульный [​IMG]

    Настоящие мусульмане вообще не должны пить.

    Ни капельки.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я говорю о тех кто приехал , именно , в эти города , и не черным работу давать в наших городах , и их благоустраивать , а в первую очередь - русских.

    Вы никому , ничего не должны , я надеюсь . И я , именно , про государство веду разговор . А черных кто здесь оплачивает ?

    Говорю обо всех русских .
     
  18. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ААААААА [​IMG] Это как казахи - тоже мусульмане. На хлеб кусок сала кладут, потом бутерброд переворачивают, спиной к окну садятся и наяривают, аж за щеками трещит. А все манипуляции объясняют тем, чтоб Аллах не видел как они сало едят [​IMG]

    Русалка, а как можно поддерживать людей, которые не хотят работать? А ждут, когда им на блюде с золотой каёмочкой миллионы принесут? :whistle3:
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я тож работать не хочу, а деньги несут.

    А когда хотел работать - тогда не несли.
     
  20. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    нууу - тут палка о двух концах) За ту зарплату которую сейчас платят тем же дворникам, ни один русский работать нИпАйДет, даже который приехал с самой что ни на есть глуши [​IMG] А кто-то же должен мусор с улиц убирать [​IMG]

    Ну привыкли мы так... Вспомните русские народные сказки - лежал Иван-дурак на печи всю жизнь, а потом либо щука, либо волш.кольцо, либо жар-птица, либо василиса и т.д. и т.п. появилась, и он палец о палец не ударив и царевичем стал и красавицу жену получил с полцарством впридачу :xexe:
     

Предыдущие темы