Бойцовские собаки | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Chery13, 6 сен 2010.

  1. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот по поводу этих вот одуванчиков это спорно! никогда не видела пуделя в наморднике их редко на поводке увидишь!

    а ответственность несет тот кто приручил!

    и кстати вот однажды это злая шавка мне поцарапала сапоги своим психованым характером пока кидалась на мою собачку как Моська на слона! [​IMG] и смех и грех
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я свою кошку не очеловечиваю.

    Сейчас гуляют с собаками ВЕЗДЕ - и на территории детского сада, и в детской песочнице( видела такую мадаму ) по всем газонам. В сов. времена я не видела собак вокруг своего дома. Собачники выбегали в 9 часов (начиналась программа время) и мчались на пустыри, или площадки - и собака у подъезда не могла ногу задрать, ей не позволяли. конечно псинки не виноваты. , виноваты хозяева. И здесь тема не о том, что творится в мире, а о собаках.

    Спасибо за заботу о моих интересах, только я телевизор с Нового года принципиально не смотрю, и у меня было две собаки, третью я подобрала и сразу пристроила т.к. в доме уже была кошка.

    Я вам могу посоветовать для интереса в ответ целый список книг почитать, которые по моему мнению будут очень познавательны, и музеи, и многое другое.....

    жаль фотоаппарата не ношу с собой - много места занимает - а то бы сфотографировала маленьких собачек в намордниках....и наоборот...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2010
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    мильон

    проблема не в породах, а в хозяевах.

    а маленькие собаки в намордниках - вполне разумно. ибо в большинстве случаев именно они более нервные, легко возбудимые и агрессивные.

    ну а про места выгула собак - псины не сами выбирают, где им делать свои дела :)
     
  4. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    если книжки по теме - буду рада, и музеям тоже (в Зоологическом уже была) [​IMG] Я практически телевизор не смотрю, кроме этой передачи. Зацепило. Хозяев собак тоже можно понять, у нас запреты существуют, а вот решения проблемы нет. Не все могут вывезти свою собачку за город. Нормальных площадок и парков для выгула собак, как за рубежом, тоже нет. Хотя гулять за оградой детского садика, на детской площадке или гадить у дверей подъезда - это хамство, конечно. Но согласитесь, рассматривать собак и их поведение в отрыве от окружающей среды несколько методически неверно, ведь они живут в этой среде, условия которой в конечном итоге определяют люди. И имидж породы в целом создают те же люди. Порой в собаководческом клубе, типа кинологи, внушают владельцам собак, особенно новичкам, такую ересь, что слушать противно. И им верят, а потом начинаются проблемы. А затем оправдания своего незнания или нежелания: ну да, это же бойцовая собака, да, кавказец должен всех жрать, ой, ну это же шар-пей/чау-чау, они не дрессируются, ах, укусил, так это же служебник, он должен сам решать как охранять и т.д.
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Так, слишком много случаев с этим пожиранием людей, детей, что переходит все разумные пределы..... Поэтому и говорится о том, что не всем можно разрешать таких собак брать, а если взяли - отправить не только собачку на дрессуру, но и хозяина на собачье-человеческий ликбез, и подпись можно брать об ответственности за поведение собаки в социуме....
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Не стоит бояться собак - бойтесь людей
     
  7. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот вот! я о том же :pilot:
     
  8. lizisuper

    lizisuper New Member

    Регистрация:
    21.11.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Агрессивных собак можно перевоспитать! У моей подруги собака породы стафордширский терьер-тоже одно время кидалась и на людей, и на собак...она обратилась в кинологический центр и проблема была решена [​IMG]

    Если кому-то интересно, могу узнать у нее адрес!
     
  9. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Чушь не неси, нельзя бойцовую собаку перевоспитать тренировками, только трепанацию сделать...
     
  10. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Единственное, что нельзя сделать, это переубедить упертых людей. И тех, кто не занимается собакой, считая ее абсолютной душечкой, и тех, кто не перестанет поливать грязью собак и их владельцев, даже не пытаясь разобраться в сути, пока они все не передохнут.

    За всем стоит человек. Если психически нормальная собака кусает - виноват человек, если собака психически ненормальна - виноват человек, который пускает в разведение такое животное, в слухах о "бойцовости" собак виноваты не только недобросовестные хозяева, но и невежды, которые с умным видом рассуждают о том, о чем понятия не имеют и не хотят иметь.

    Однажды, выходя из общаги, я услышала как наш завхоз искал мужиков, чтоб разделаться с попавшим в мусорный контейнер ротвейлером (для него это тоже бойцовая собака), который укусил его при попытке завхоза достать собаку оттуда за шкирку. Вполне нормальная реакция напуганной собаки. Я тут же вызвонила мужа, и мы побежали спасать ротвейлера (мы оба неравнодушны к крупным собакам). Муж просто открыл боковину контейнера. Оттуда, поджав хвост, выбежала собака...маленькая черная трехногая (потому сама вылезти не могла) дворняжка, кормящая сучка (полезла за едой). Зато вся общественность узнала о страшном бойцовом кусачем ротвейлере.
     
  11. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Я бы владельцам собак, которые считают, что их собака добрая и пушистая, запретила вообще держать собак.

    [​IMG]

    А когда человек берет на себя такую ответственность, как собака, он подумал о том ГДЕ он будет ее выгуливать? "У меня собака", а на остальное начхать? Подумаешь выгуляли в песочнице, подумаешь покакала собака, подумаешь без намордника и поводка - какие все вокруг нервные, чего страшного?
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    К сожалению, есть и обратная сторона медали. Для некоторых общественно опасных активных граждан, человек с собакой - сильнейший раздражитель. Неважно, где, как, в чем там собака... Видят собаку - разевают пасть. Иной раз, складывается впечатление, что это собаководы виноваты во всех бедах нашего государства и отдельно взятых личностей.
     
  13. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Неадекватные люди везде случаются - и имеющие, и не имеющие собак. У нас соседи, тоже собачатники, но наша (азиат) их раздражает. Идет гулять бабушка с коляской (внука прогуливает), берет с собой свою таксу и чинно так прогуливается вдоль двора. Зачем ей это, чего она добивается не понятно.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот об этом я и говорю. Глупо обвинять в чем-то собак, тем более, что они являются, по закону, имуществом - и не более того. Всё от людей исходит, и хорошее, и плохое.
     
  15. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не обращайте вы внимания на этих зевак...вы все правильно делаете...поводок короткий,намордник...выгуливайте не в песочнице...не под окнами соседей...флаг им в руки...

    у меня соседи тоже скажем антисобачники...но зато с тех пор как стала надевать намордник на собаку никто себе не позволяет сказать "я поеду 1 на лифте т.к. собака у тебя без намордника" теперь рот затыкают и ждут следующий...некоторые начали ее любить...но вот после случая одного многие зауважали моего стаффа...рядом с двором есть стоянка и ясное дело что там обитают двор-терьеры большие и некоторые дикие и злые...вот в один летний день...картина...влетают пару собак на детскую площадку так как их пару детей до этого час дразнили и доставали и начинают кидаться на всех...мамаши заорали на весь район...ну и я конечно тоже не самоубийца...у меня есть киллер-собака ))

    сняв намордник и отпустив поводок на все 4 метра я начала со своей сучкой бегать по двору и разгонять их...так как их было 7 штук в какой-то момент они все одним разом набросились на мою собачку...пришлось завонять кроссовки собачьей шерстью в помощь своей...одержав победу и разогнав всех...моя собака довольная шла домой что проявила свой характер бойца и пару человек отозвались словом "спасибо" и начали жалеть моя псину за поцарапанную шею...

    у медали 2 стороны...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Под воздействием СМИ, люди забыли, что собаки, даже чужие, для них полезны. Что владельцы серьезных собак - потенциальные защитники прохожих во дворах и парках в темное время суток. Что соседская собака, вовремя подавшая голос, может реально спасти от ограбления. Что овчарка может найти потерявшегося ребенка, а ньюф - вытащить тонущего из воды.

    Кстати, сотрудники милиции давно знают, что места, где гуляют владельцы крупных собак со своими питомцами - самые безопасные. Там никого не изнасилуют и не ограбят.

    Если взять в среднем, уровень гражданской ответственности у собаководов существенно выше, чем у неособаченных граждан. Тут дело даже не в идейности, а просто - если рядом с тобой внушительный зверь, не так страшно вмешаться в драку, шугануть гопников, прибежать на крик о помощи.

    Раньше народ помнил об этом и относился к собаководам более дружелюбно. А теперь вспоминают только по факту реального оказания помощи. И то - в узком кругу. И этому есть объяснение. Почему-то наши СМИ охотно муссируют все покусы, однако напрочь молчат о случаях помощи, оказанной собаками и их владельцами. И мне вполне понятно - почему так происходит. Это ещё одна грань деятельности властей по разобщению населения. По имущественному, национальному признаку. На собачников - собаконенавистников. Автомобилистов - пешеходов. И т.д., и т.п. "Разделяй и властвуй!" Правило работает, пипл хавает.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ведьма сто тысяч раз права.
     
  18. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    так о том и речь, что ответственность несет человек. Выведет такой хозяин собачку, когда ей уже невтерпеж, встанет у песочницы, что ей делать остается? И из-за таких граждан на всех собачников клеймо ставить. Да и случаи разные бывают. Взял собаку, когда жил в одном районе, с выгулом, по работе или семейным обстоятельствам пришлось место жительства поменять, или новый закон приняли, что собаки не могут задирать лапу с 11 до 19 по четным дням месяца на зеленые заборчики (у нас и такой дурдом возможен), а собака уже есть. Или дети завели собаку, наигрались, отдали родителям. У нас так в районе пожилая пара с аргентинским догом ходит. Он достаточно послушен, все время в наморднике и на поводке, но когда чует суку течную, то женщина с ним физически не может справиться, он ее волочит, куда ему надо. Мне, например, тоже неприятно, когда я иду с собакой на поводке, а некоторые граждане в порыве умиления или чтоб смелость свою показать, проходя мимо, без предупреждения резко наклоняются и гладят. Будь я собакой, цапнула бы или описалась от неожиданности. Кто-то орет, что это жуткий монстр, и его надо застрелить (когда лупу нашаришь, чтоб разглядеть), как я смею в городе появляться с такой собакой (согласна, морда у френча на любителя). Или ко мне подходит женщина и говорит, что она ненавидит собак и их хозяев, чтоб мы все передохли. Кто защитит меня от нападок таких вот больных людей? Или орать, что все несобачники гады бессердечные?

    Согласна с Ведьмой, все делается для расслоения общества и чтобы отвлечь народ от более серьезных проблем, типа куда же деваются деньги пенсионного фонда, что с нового года повысят НДС и увеличат стаж, при котором больничный будет оплачиваться 100%
     

Предыдущие темы