Любимая сноха

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Anni74, 6 сен 2010.

  1. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Так получилось, что у свекрови два сына, и оба женаты, и снохи все вроде хорошие. Только вот все равно чувствуется разное отношение к девушкам. Одну любит, а вторую как бы терпит. Вот я задумалась, а что лучше быть любимой снохой или наоборот не вступать слишком в близние дружеские отношения со свекровью?
     
  2. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что мало кто из девушек мечтает заполучить себе свекровь-друга. это может касаться скорее сирот, которые были обделены родительским вниманием и любовью.
     
  3. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Если они живут не вместе, то какая разница? Пару раз в год встретиться - можно и потерпеть, тем более, если нет откровенной конфронтации
     
  4. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    В идеале, на мой взгляд, должно быть просто ровное уважительное отношение: с одной стороны к той, кого выбрал сын, с другой - к его опытной и мудрой маме. А любовь или прочие страсти? Это ни к чему, от любви до ненависти один шаг, зачем рисковать?
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Старые бабы - они склочные. С обеими снохами перегрызётся. Дайте время.
     
  6. Ave-Maria

    Ave-Maria Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Думаю, лучше всего держать её на коротком поводке, а значит - быть в близких отношениях, если она, конечно, не лезет к Вам в семью... а это, безусловно, главное!
     
  7. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Смотря какая свекровь. Если хороший человек, то почему бы не общаться близко. А если ярая "сынолюбка" то раз в год на день рождения можно заехать ромашками поздравить.
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    А это как?! :blink:
     
  9. sensualjulia85

    sensualjulia85 New Member

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Это точно! У меня свекровь - как мамочка мне, действительно, и без преувеличений. Хотя моя родная муся-мамуся для меня самый родной, близкий и дорогой человек, но не смотря на это с мамой Таней тоже отличные и дружеские отношения. А вот у моей сестры с мамой мужа не сложилось - холодное равнодушие...Так вот, я считаю, что лучше любовь и взаимопонимание!
     
  10. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Лучше держать нейтралитет , и в подруги свекрови не навязываться и врагом не быть . И вообще , чем дальше живёшь и чем реже видишься , тем роднее.
     
  11. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Чаще получается, что, кто первый пришел в дом, тот и любимый. И сколько ты не старайся, тебя постоянно будут сравнивать с другой снохой. Поэтому нужно держать нейтралитет.
     
  12. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Не думаю, что стоит вступать в хорошие отношения со свекровью, так как она начнет после этого частенько наведоваться к вам в гости, что может привести к ухудшению или даже разрыву отношений с супругом.
     

Предыдущие темы