Предприятие не даёт документы для суда.

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Жуков Алёша, 5 сен 2010.

  1. Жуков Алёша

    Жуков Алёша New Member

    Регистрация:
    29.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У меня был случай, когда я подал в суд на строительную организацию. Соответственно, обратился к адвакату. Адвокат дал бумагу (вроде запрос о зарплате), чтобы я пошёл с ней на своё место работы.

    Короче мне отказали там в этой справки, отказались подверждать (писменно), что они мне ничего не предоставили.

    Адвакат "развёл руками".

    У меня вопрос - как быть в такой ситуации?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Почитай-ка УПК. там написано, если кто не предоставляет документацию, значит это считается доказанным.

    Иными словами, подай в суд, что тебе должны 1 млн.руб. Пусть доказывают, что это не так. Прибегут в суд со всеми бумагами.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    В суде подается ходатайство об истребовании доказательств с места работы в порядке ст.57 ГПК РФ
     
  4. ramirezz

    ramirezz New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не уходите в облака миллион, должны в суде придется представить доказательства задолженности в размере миллиона не мечтайте, для начала поступите проще, в моей практике бывало похожее, пошлите письмо (то же самое требование) с уведомлением о получении это уведомление будет доказательством вашего обращения к ним, далее если они не пошевелятся в суде вы совершенно спокойно докажете отказ или бездействие на основании квитка уведомления о получении вашего письма с требованием, а вообще неплохо бы более развернуто суть дела.
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лисена

    А Вам сменить адвоката. [​IMG]

    пс. Любой запрос можно подать лично в канцелярию (бухгалтерию, секритариат, короче, тому, кто занимается корреспонденцией), либо отправить заказным письмом. В случае, если они откзываются принимать лично, то составить акт отказа и взять с собой двух друзей, которые потом этот акт подпишут.
     

Предыдущие темы