Правда ли, что Nokia сдает позиции? | страница 2

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Armka, 5 сен 2010.

  1. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    в принципе у нокий как и у любой другой марки всегда были и есть модели неудачные, и косяки программного и аппаратного характера. Это не показатель.

    А на общем фоне, мне кажется стало слишком много конкурентов, которые стали также делать достаточно качественные вещи. Если раньше и выбирать было не из чего: Nokia, Siemens, Samsung и всякая шняга которую даже перечислять влом. Причем самунг тогда только начинали этим заниматься, сименс в скором времени подыхать начали. А нокия так и перла лидером.

    А сейчас, гнусмасы подтянулись по качеству и модельному ряду, айфоны, всякие блюберри, коммуникаторов навалом стало HTC, ASUS...естественно конкуренция стала более жесткой, потребитель более придирчив.

    У меня вот такое ощущение что ломаются все марки примерно одинаково, оценка только субъективная - никто же не знает сколько их продано и сколько сломалось в течении гарантийного периода и после.

    Конечно же, пора нокиавцем что-то оригинально выдумывать )))) хотя хрен знает, что еще можно наворотить в сотовый телефон [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Правда ли, что Nokia сдает позиции?"

    IMHO, тут ошибочно использован глагол несовершенного вида -- "сдает".

    Должен быть глагол совершенного вида -- "сдал". Ибо процесс уже завершен.
     
  3. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    самолед-тоже замечу не всегда оправдан. К примеру галактика С 9003 вышла с лсд хотя прародитель был амоледе и это не ед. пример.
     
  4. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    в смартах - сдаёт точно.
     
  5. tolik_lop

    tolik_lop Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    И в какой нише нынче обитает Nokia? С уже сданными позициями?
     
  6. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коллега купил месяц назад смартфон Нокия . Не прошло месяца аппарат вышел из строя, отнес в гарантийный ремонт, а там очередь, нехватка комплектующих. Сами ремонтники говорят, что последнее время очень много брака. Такая же история была с бракованной партией Нокий лет шесть назад, там дисплеи летели. А в магазин приходишь 60% нокий, но желания покупать их нет, а продавцы рекомендуют Самсунги. :sarcastic_hand:
     
  7. tolik_lop

    tolik_lop Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Надо было бы партию изымать. Ума не хватило или испугались. А теперь пожинай плоды. Впрочем, если в магазинах 60% НОКИИ то это еще хорошо. Им пока еще верят...
     
  8. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Эппл стала самой дорогой компанией уже
     
  9. buba

    buba New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санк-Петербург
    Увы, но это правда. Nokia переживает спад. Модели смартфонов выходят аля айфон. Чем мне нравилась эта марка, так своими не одинарными моделями. К примеру N91, N72... А сейчас у Nokia выходят примитивные модели....Даже и выбрать нечего...
     
  10. Herout

    Herout New Member

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я считаю Nokia самый дельный телефон маленький, но мощьный. Какой прикол засовывать себе в карма дылду размером с доисторический калькулятор(HTC, Samsung, Mio и т.д.)? Тем более Nokia не отстает от своих конкурентов: камерой, экраном, звучанием, качеством, доступностью. Этот брэнд пользуется большинством плюсов при ремонте: быстрая и удобная перепрошивка, дешевые и качественные детали, наличие деталей, при поломке того самого разъема зарадки его с легкость можно заменить в отличии от большенства КПК и дпугих телефонов.

    Был случай Nokia 6700 упала с 6 этажа, этлетела только крышка от акб, а что будет с КПК? даже сложно представить. Поэтому у меня всегда будет телефон марки Nokia.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Фанаты Nokia странные все таки.
     
  12. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Я очень долго пользуюсь телефонами Нокия и пока очень доволен ими. А вот насчет спада их продукции - честно незнаю. Лично я всем доволен.
     
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    В чем странность? Удобные, продуманное меню, довольно много настроек, стиль, вкус, качество куда как лучше многих. Из десятка лежащих в коробке нокий работают все, даже столетней давности, а самсунг сдох за месяц, филипс просто гавно, моторола классная, но не для российских сетей, они ориентированы на цивилизованные страны. Может TA-611D надежнее, но больно провод длинный надо.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Странный какой-то базар. У меня телефоны LG 2002 и 2004 годов выпуска. Доволен.

    А ещё один Самсунг 2006 года. Тоже доволен.

    Когда развалятся на части, куплю другие.
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Это дело привычки и статуса. Меня вот бесит меню самуся, скажем, надо отправить смс - так он 184 раза переспросит - действительно ли я хочу отправит смс а не что другое, элджи ненадежные, одному повезло, другой из ремрнта не вылазит, филипс просто гавно даже нечего сказать отдельно. У нокий цветопередача хорошая, на солнце видно, и мне главное куча настроек, чтобы все было по-моему.

    Ну и не ходяят на бизнес встречи с LG, не принято.
     

Предыдущие темы