Правда ли, что Nokia сдает позиции?

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Armka, 5 сен 2010.

  1. Armka

    Armka New Member

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Последнее время знающие люди пренебрежительно стали отзываться о телефонах Nokia, хотя в 2009 году Nokia была лидером на мировом рынке сотовых телефонов. В чем причина такого резкого снижения планки и падения популярности телефонов Nokia?
     
  2. Болтушка

    Болтушка Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    у многих моих знакомых Нокии, гораздо больше чем другие марки телефонов
     
  3. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    популярность смартфонов
     
  4. Aleksandres

    Aleksandres Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    по-моему одна из самых популярных марок телефонов
     
  5. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Недавно покупала телефон маме, и продавец меня активно отговаривал от покупки именно телефона марки Нокиа. По его словам они в силу кризиса перенесли свое производство в азиатские страны, соответственно и качество их понизилось. Может поэтому марка потеряла часть своих клиентов.
     
  6. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Качество тут не особо пострадает, ибо им дорога репутация. Оборудование для сетей GSM давно делается в Китае для Nokia - ни кпли не хуже финского.
     
  7. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    klaro4ka, не только в китае нокии делают, но и в Румынии с Венгрией.В самой Финляндии, естественно тоже.
     
  8. kuzlar

    kuzlar Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    нокия лидер только из-за своего огромного выбора. у нокии самая большая линейка телефонов вот и пострадало качество.. пора уже менять симбиан на что-то более дельное и удобное!
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    детский сад. Какой бренд позволит себя опустить переносу производства? или продавать уже не надо? Чушь.

    На неделе была статья что Фольксваген намерен делать Шкоду с заведомо ограниченными опциями,т.к. в нынешнем виде она прямой конкурент непосредственно самому Вагону. Чехи встали на дыбы. Вывод-немцы подтянули им качество и продажи пошли. Снижение опций приведет к снижению объемов-а чехам это зачем?

    Сидим тут, 95% постит на китаезских компах и рассуждаем какая херовая желтая сборка. А белую то хто видел?? И когда?? :lol:
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Снова не согласен. Симба просит мало ресов, даже меньше андроида. Не впулить стоко оперативки в маленький карман джинсов. И по кошельку, не забывай.
     
  11. aoi-jap

    aoi-jap Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    а какого производителя мобильный лучше покупать? не китайский.

    недорогой нужен, лишь бы опера нормально работала.желательно сворачивалась.

    но и чтобы не был явно бюджетным типа нокиа 1681!

    сейчас у меня алкатель от 710. хорош вроде. сенсор только неудобный. EDGE на нем нет. тормознутый слегка тк процессор слабоват.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
  12. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Кто такие знающие люди?
     
  13. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Нокия сдаёт позиции в ветке смартов.
     
  14. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Конечно, дешевле купить смарт от самсунга или LG, или Флай - только по сравнению с ними Нокия - это Мерседес. Имиджевая вещь. Пойдет кризис на спад - вырастут продажи опять. Всё путем.
     
  15. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Tony Roger: Ты не прав. Nokia к сожалению уже давно не конкурент, технологический аутсайдер. И в железе (у того же Samsung и экраны sAMOLED, недоступные никому, и процессоры и память и многое другое собственного производства) и в софте. От Symbian все, включая SE и Samsung отказались, да и сама Nokia к тому идёт, с Maemo ничего не вышло, MeeGo если и появится в пригодном к использованию виде, то не раньше конца года и то только благодаря Intel. Море брака и проблем тоже популярности не добавляют.

    Сейчас они значимый процент рынка, неуклонно снижающийся, держат благодаря дешевым моделям. И то, мир ориентируется на Штаты, а там лидеры Android/iOS/BlackBerry.

    Но вроде руководство сменилось, может и удастся вылезти из той жопы, в которой оказались (по поводу завышенных показателей прибыли я в курсе).
     
  16. Slava81

    Slava81 New Member

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Нокиа сдает изза популярности коммкникаторов, особенно Андройда.

    Ну и сейчас реально за одни и те же деньги Самсунг можно взять по характеристикам лучше, чем нокию.

    Да и симбиан по ходу уходит в прошлое...
     
  17. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Это точно. Давно уже.
     
  18. aristokrat

    aristokrat Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Все чаще задумываешься, а не перейти ли на хтс, качество сборки нокии не ахти в последнее время, цены тоже не маленькие, как уже выше заметили, самс с такими же характеристиками можно взять дешевле, есть также вполне неплохие предложения от елджи. Камера в последних нокиевских смартах - очень плохая, на С6-01 нет нормального автофокуса, в общем нокиа разочаровывает
     
  19. [evilcat]

    [evilcat] Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Раньше думала, что телефоны Nokia - по меньшей мере качественные. Но по дизайну они мне совсем не нравились, и я делала выбор в пользу Sony Ericsson'а. Полтора года назад звезды сложились так, что приглянулся мне и по виду, и по функциональности Nokia 5530 - в итоге купила его в фирменном салоне Nokia, в Москве. Радовал он меня недолго - периодически сам собой перезагружался и еще всякие неожиданные кульбиты выделывал. В общем, не прошло и года как я его сдала в ремонт (раньше вообще никогда телефоны у меня не ломались - меняла их, потому что хотелось чего-либо более нового) - заменили сенсор (хорошо еще, что месяц гарантии оставался), но недавно глюки возобновились - время само собой стало скакать туда-сюда, я уж было подумала, не схожу ли сама, когда на моих глазах часы сами скакнули на 10 минут назад. После такого негативного опыта эта марка для меня однозначно в аутсайдерах.
     
  20. tolik_lop

    tolik_lop Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Не знаю сдает ли позиции, но вот на неделе с яблочниками пришли к мирному договору по патентным спорам. Может теперь перестанут думать только о судах и делом займутся - созданием новых технологии. Чем apple, кстати, активно занимается. Последний раз НОКИА мелкала для меня давненько - как убийца айфона. Убивает как то долго и мучительно...Больше похожу на самоубийство...
     

Предыдущие темы